1 ноября 2004

Honda Civic

Английский цивик.

Совет автора покупателям Honda Civic 1996 г

• Хонда Цивик - это супер аVтомобиль. Его надежность - потрясает. Жаль, что он так дорого стоит в своем классе (С). В этом классе можно купить массу аVтомобилей на несколько тысяч долларов дешевле. Не знаю насколько они будут надежны, по-крайней мере, надеюсь на это, т.к. уже решил сменить машину (все ж таки 9 лет - много), но если б мог потратить на машинку 20000, то не задумываясь купил бы новый Цивик.

Очень надеюсь, что моя следующая машинка будет такой же надежной!

Достоинства:

• НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ !
  • Машина, как и полагается, конечно, требует обслуживания и замены изношенных деталей новыми. Но я ее практически не обслуживаю. Меняю расходники и мсло. ВСЕ! Больше ничего. И она меня возит.
  • Скрипит?! Да нет, ничего не скрипит.
  • Стучит? Ничего нигде не стучит.
  • НЕ заводится?? День не может не сменить ночь, а Цивик - не может не завестись.
  • За 1,5 года эксплуатации на ремонт я потратил (если не считать обслуживание) дай бог долл 500, а то и меньше. Т.е. денег она на себя не требует вообще! И подумать о том, чо там может что-то сломаться - мне и в голову не приходит.

Недостатки:

• Если учитывать, что аVтомобилю 9 лет (!), то недостатков практически нет
  • Ах да, прошлой зимой треснул коллектор. Полагаю, что от мороза. Обратился на станцию Хонды.
    Новый стоит до 1500 долл. Отдыхайте друзья. Заварил этот за 800 руб. Как потом слышал, трещины в коллекторах - частенько случаются у хонд, штатный брак что ли. Но это все неполадки, которые были
2009 г. 290 000 руб. подробнее
2008 г. 600 000 руб. подробнее