Honda HR-V 1.6i 4WD
2003 г.
28 сентября 2009

Honda HR-V.

Езжу два с половиной года. Покупала в Питере местную, дилерскую, с пробегом 50 тыс. км. То, что пишут в отзывах — похоже.

Машина надежная, вариатор не чувствуется, плавная и динамичная. Особенно радует спорт режим по необходимости. На АКПП и при автоматически подключаемом полном приводе расход 11-12 литров. Довольно высокая, особенно на высокой резине (зимняя у меня пониже, чем летняя).

Багажник маленький, заднее стекло тоже маленькое, поэтому парктроник задний просто незаменим. Правда, я купила себе велосипед, которые складывается втрое и поэтому даже в мой багажник помещается.

Сборка неплохая, за время эксплуатации практически ничего не отвалилось, но салон очень простой, я бы сказала, по сравнению с CRV даже аскетичный. Машина узкая, поэтому сзади втроем тесновато, да и подголовники под третьего не предусмотрены.

Меняла: подушку двигателя, детали ходовой (колодки, стойки). Недавно вылетела Лямбда зонд (одна из), замена на оригинал стоит тысяч 13, думаю поставить неоригинальную. На расходе топлива ошибка не отразилась, кстати.

Совет автора покупателям Honda HR-V 1.6i 4WD 2003 г

Отличная машина для женщины с ребенком. Собака тоже хорошо помещается в ногах пассажирского сиденья:)

Достоинства:

Недостатки:

НаNissan Teana, Opel Astra28 сентября 2009 в 19:26
Товарищ купил такую так очень доволен,удачи в эксплуатации!
НаГАЗ 69, Saab 900029 сентября 2009 в 09:17
Почему-то модель не очень распространена, хотя машина очень удобна для города.
НаHonda FR-V29 сентября 2009 в 10:13

Для девушки очень толково! Замечание одно грамматическое Лямбда зонд ОН и одно техническое насколько я знаю Лямбда зондов не много, а всего одна штучка. Смотри что бы в сервисе штук на 6 не развели wink Удачи!

burbum
НаFord Mondeo29 сентября 2009 в 13:59
от норм Евро-3 и выше, лямбда-зондов как минимум два, один до, другой после катализатора
НаВАЗ 211329 сентября 2009 в 10:48
лямбда зонд можно просто "заглушить" , за копейки.ни на чем это плохо не отразится.

НаAcura TSX29 сентября 2009 в 15:01
не на всех машинах это можно сделать, тем более за копейки.
НаKia Sorento29 сентября 2009 в 20:27
можно еще катализатор вырезать и глушитель выкинуть... не хотим дышать чистым воздухом...(((
24 августа 2011 в 13:36

если заглушить то комп будет работать в усреднённом режиме.топлива будет больше жрать,это же датчик как - никак.

НаВАЗ 210729 сентября 2009 в 22:08
Хороший машин, но по современным меркам многим покажется устаревшим. Автору удачи.
НаHyundai Matrix, Mitsubishi L 200 1 октября 2009 в 13:47
У знакомой полетел вариатор, ох намучились.
НаУАЗ 3151 6 июля 2010 в 11:38

Машина узкая, поэтому сзади втроем тесновато, да и подголовники под третьего не предусмотрены...

В Ваз 2110 к примеру сзади трое нормально мидят, но подголовника так же нет.... {#cool} Что-то неладное с автомобилями???))))