Отзыв Honda HR-V 1.6i 4WD (2000 г.)

24 августа 2006

Honda HR-V

При выборе модели руководствовался неординарной внешностью, большим клиренсом ну и почитал о ней, поспрашивал, и решился. В общем Хондочка попалась в простой комплектации, правда с климатом. Впервые открыл для себя вариатор. Это что-то. Особенно на скоростях до 100км. по динамике машина просто вдавливает в кресло. Машина была аукционная, с пробегом 58500.

После покупки были заменены масло в двигле и вариаторе, масл. и возд. фильтры.

Далее решил поставить в машину музыку и прошумить салон — машина сама по себе недорогая, и японский производитель не сделал шумоизоляцию вообще — её там столько же, сколько и в обычной вазовской девятке — то есть нет, тонкая полиэтилешка на двери под обивкой — вот это все, что там было. Хочу заметить, что проклеивать хонду — удовольствие — все части снимаются-ставятся очень легко и четко, никаких саморезов и ордноразовых пистонов. Что могу сказать? всем советую проклеивать хрюшу — после проклейки машина преобразилась, появилось реальное ощущение иномарки, перестали брякать при закрывании двери, в салоне стало значительно тише и комфортнее.

Ладно, это были лирические отступления, а теперь по порядку:

Все то, что мне нравится и не совсем нравится в Хонде HR-V:

1) Вариатор балдежная вещь! Разгоняется как трамвай, без всякий раздумий и провисаний как на обычном автомате! Динамика на городких скоростях- улетная! На скоростях 60…120 км/ч ведет себя на равне с 1,8 —2,0 литровыми авто, видно все это благодаря системе газораспределения клапанов VTEC, поэтому менее мощные Хонды HR-V европейской версии без этой системы, с их 105 л.с. рву как перчатки. Понравился достаточно информативный руль и управляемость! Режим «S» на руле сразу добавляет 1000 оборотов и ехать становиться веселей, а обгоны совершать без всякого напряга.. Машина становиться более нервная при нажатии на газ, и что-ли злее!

2) Порадовал салон, вставочка на передней панели под-алюминий, синеватые шкалы приборов, 5 подстаканников по салону, 2 бардачка и и всевозможные сеточки-полочки. На месте создателей, я бы сделал у кресел более развитую боковую поддержку и регулируемый поясничный валик. На скорости проходя повороты, тебя норовит выкинуть из него. И почему не сделали подлокотники? Я то, ладно, держусь за руль, а пассажиры должны за что держаться? Непонятно.

3) Подвеска хороша. На поворотах, машина не заваливается сильно и дорогу держит вполне уверено. Можно проходить повороты на 70..80 км/ч.. Короткая база дает конечно о себе знать, на неровностях машина начинает «козлить», а на «лежачих полецейских корма подпрыгивает так, как будто кто пинка под зад дал) наверное это недостаток всех короткобазников.

4) Место в машине несмотря на короткую базу предостаточно, ездили впятером, особого дискомфорта никто не испытывал. И багажник для трехдверки сравнительно большой! А если сложить задние сиденья, так вообще холодильник увезти можно! Правда, не нравиться, что при дожде с крышки багажника капает за шиворот (неприятно).

Идеальный вариант для молодой семьи!

Совет автора покупателям Honda HR-V 1.6i 4WD 2000 г

• Отличный аVтомобиль для совсем молодых людей, или тех кто остепенился уже и понты под 200км в час не нужны, но задор драйвера остался. В чем то даже очень практичный, и вызывающий все таки больше положительных эмоций.
Достоинства:
  • Дизайн внешний
  • Динамка до 100км
  • Удобна городская машина
  • Багажник выше всяких похвал
Недостатки:
  • Качество салона
  • Свыше 120км
  • Не джип вовсе, хотя похож
  • Постоянно заднее стекло грязное
  • Движок явно слабоват

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!