Отзыв Honda HR-V (2000 г.)

13 марта 2007

Honda HR-V

О хорошем говорить не буду, прицеливающимся на покупку этой модели желательно знать ее минусы. Вот я о них и скажу.

Машинка эта у меня около двух лет. Сначала было все прикольно, но на данный момент уже продал. И вроде ничего критического, а все по мелочам накапливалось, пока не пришло решение о расставании. Сейчас взял CRV, совсем другое дело. Эту уже можно назвать паркетником. HRV скорее, все-таки – универсал.

Да, ну так о недостатках. Ну, во-первых, для иномарки слишком плохо звукоизолирована. Без финансовых вложений эту проблему не решить. Далее. Обзор заднего вида отвратительный. И к тому же все время заднее стекло заляпывается. Багажник маловат по-сравнению с CRV или RAV. Салон тоже явно маловат, даже в 5-дверке. У приятеля 3-дверный вариант, вообще мается. Жесткость подвески иногда напоминает ШНивскую.
Да, динамика на старте хороша, но я не думаю, что такую машинку покупают любители вырываться на светофорах.

В обслуживании откровенно дорога, да и запчасти не всегда есть в продаже, приходилось заказывать и ждать.

Зимой при минус 20 чувствуешь дискомфорт, потому что салон прогревается недостаточно.

А в остальном, прекрасная маркиза.

Совет автора покупателям Honda HR-V 2000 г

Много раз подумать, прежде чем решиться.
Достоинства:
  • Внешний вид

• Управляемость

• Экономичность
  • Недостатки:
  • Шумная

• Плохой задний обзор

• Жестковата

• Дорога в обслуживании