Отзыв Honda Jazz 1.4i (2006 г.)

31 июля 2007

Honda Jazz 1.4i

Брал машину из практичных соображений, что бы как можно меньше топлива жрала, максимально вместительность. Пришла перед самым новым новым годом, первое что понравилось, это салон, фиолетовой отделка сидений, своебразная панель, передние карманы, завалил всякой мелочью. Спрашивается почему красивая отделка салона привелегия женских авто? На серые салоны уже смотреть не хочется. Понравилась высокая посадка, отличная видимость, а не как в прорубе, за панелью спрячешься, что бы не видать было, кроме лба.

Зиму машина пережила без проблем, впрочем другого от новой хонды ожидать не приходиться. Тормозит машина отлично, но малолитражка, увы динамики мне сильно не хватало. Ездит она конечно хоошо для своего двигателя, чуть хуже или равносильно шестерке вазовской для одного человека в авто, с пасажирами медленнее. Единственно кондей в жаркую погоду забирает мощность равносильно полной загрузке машины людьми, причем не взирая на загрузку машины. Второй недостаток машины низкая подвеска, по бардюром лазить только предельно медленно.

Ела машина 8 л, город не город, один показатель, в общем на пределе ездил. Свои показатели 5-7 л. она в принципе отрабатывает, но я так медленно не научился ездить. В комплектации нет подогрева сидений, что не есть гуд для России. Машина слишком близко предвинулась по цене к сивику, если не на автомате, но машина того стоит, был бы помощнее мотор.

Совет автора покупателям Honda Jazz 1.4i 2006 г

Авто для девушек и тех, кто ее купил по тем или иным соображениям. Идеальная машина для города. Видел джаз 2008, по ширене увелят ее на 20 мм и на 50 в длину, морда пояпонестее, главное движок 1.5 появится.
Достоинства:
  • Вместительный и привлекательный салон
  • Недостатки:
  • Низкая

• Помощнее бы мотор
    На Honda Jazz изменен 2 августа 2007 в 14:26
    Шестерке до джаза по динамике как до луны. Чел похоже на джазе никогда не ездил.
    На Citroen C5 изменен 2 августа 2007 в 19:56
    Не надо недооценивать шестерку,весьма дерзкая машина,если все правильно отрегулировано. Мы с женой ездили на леворульной Хонде Лого 2002(1.3 ,65 л.с.), и мне на время шестерку дали поездить.Я был в шоке-всего на 10 сил больше,а прет как танк! Конечно,потом, на высоких оборотах Лого ее обходит,но поначалу реально отстает.Не зря-же шестерку много лет гаишники использовали.
    На Honda Jazz изменен 3 августа 2007 в 11:06

Еще один умник.
    Я сам пересел на Джаз с шестерки. Это две РАЗНЫЕ машины во ВСЕМ, в том числе в динамике.
    У джаза есть и + и -, но чел почему-то решил написать сказки

З.Ы. Если кто сомневается - могу продемонстрировать
    На Citroen C5 изменен 3 августа 2007 в 20:32
    for Pxyrexian.Понимаю,Jazz у тебя первая иномарка,и тебя задевает,когда ее с какой-то 6-кой сравнивают.Я не"умник",просто много лет гоняю машины именно этого(В) класса.Джаз в этом классе-одна из лучших машин,но шестерка от этого хуже ехать не стала.Не знаю,с какой ты пересел,но ухоженная 1.6 едет хорошо.И четкость включения передач там отличная,лучше многих современных переднеприводых иномарок. Рулевое конечно отвратное,но машину чувствуешь,все-таки задний привод-вещь,если умеешь. Любителям переднего привода и АКПП никогда не понять этого.
    изменен 4 августа 2007 в 09:47
    Меня удивила в Джазе...(да и в Ярисе тож самое) обшитые мягким, типа тканевым материалом панели под передними боковыми стёклами.
    Учитывая, что это самое пачкучее место - замызгаться должны за пару недель.
    Непонятно.
    А машинка интересная. Ей бы или маленький дизель (в принципе он есть..не про нашу честь biggrin ) или движок хотя бы под 100лс
    На Honda Jazz изменен 6 августа 2007 в 19:27
    Учитывая, что это самое пачкучее место - замызгаться должны за пару недель.
    Непонятно.

Вроде не пачкаются. А движки "под 100" есть, только в Россию не поставляются ((

2roxman. Я сравниваю именно 6ку и Джаз. ИМЕННО потому, что поездил на обеих машинах. Я не говорил, что шестерка едет плохо. Я говорил, что она гораздо ХУЖЕ Джаза в ДИНАМИКЕ. Не читай между строк и не приписывай мне того, что я не говорил. А ты приводишь идиотские аргументы про четкость включения передач. На Джазе вариатор, как вообще сравнивать? А задний привод не вытягивает машину, когда мы говорим про динамику движения. Поведение в поворотах и при заносах - отдельная тема
    На Citroen C5 изменен 6 августа 2007 в 23:24
    А еще в шестерке пепельница удобнее! teeth
    Все объявления Honda Jazz (2004–2008)