Honda Jazz 1.4i

Отзыв Honda Jazz 1.4i (2008 г.)

30 ноября 2008 → пробег 1650 км

JAZZ для всех.

Хочу рассказать про интересный автомобильчик HONDA JAZZ, на котором я уже три недели отрываюсь.

Приобретался новый, в максимальной комплектации, в составе: спортивного обвеса, 15«Литье, складываемых зеркал, CD магнитола с управлением на руле, климат, тонировка (заводская), трех режимный 7скоростной безступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения, система дожима тормозов, ABS и рочей электронной начинке,+салон трансформер.

Пока проходил обкатку двигатель не насиловал, а вот после 1500 км иногда даю педаль в пол. Разгон очень радует, + компактность, хотя в салоне места предостаточно. Автомобиль подходит для семьи из трех человек. Вместительный салон и багажник — к примеру в багажник без проблем помещается 4-е колеса (185х65хR15), причем не нужно склавывать сидения. В салоне много всяческих полочек и ниш (даже со стороны водителя есть ниша под рулем). В дверях большие карманы. Пепельница выполнена в виде стакана, который можно выложить в гараже (для не курящих). Сиденья хоть и без электропривода, но вполне поддаются регулировке, я с ростом 185 см вполне прекрасно себя сувствую за рулем, а сзади можно сидеть без особых неудобств.

За три недели эксплуатации сразу всего не опишешь, нужно больше времени, чтоб выявить какие-то недостатки. В целом автомобиль очень нравится мне и моей жене, хотя уже нашлось несколько особенностей автомобиля:

1. Очень рано срабатывает ABS (специально проверял уровень сработки).

2. Задний дворник нужно включить, а не просто кликнуть рычажок, иначе дворник застревает на середине стекла.

3. Отсутствует кнопка MUTE на магнитоле и руле.

4. Не всегда радиостанции включаются на нужной частоте (иногда пишет нет сигнала, лечится смещение на 5Мгц и обратно).

5. Без дефлекторов водительское стекло очень сильно забрызгивается при дожде.

6. Нет регулировки времени на прерывистом режиме дворников.

7. ОЧЕНЬ быстро замызгивается заднее стекло!!! при езде по трассе в дождь или снег…

Это все что я вспомнил (сходу), опять же это не недостатки ИМХО, а конструктив автомобиля, некая особенность! А в общем очень хороший авто, для семьи подойдет. Кстати расход при моей интенсивной езде 8,5 литров в городе, что я считаю очень неплохо.

Совет автора покупателям Honda Jazz 1.4i 2008 г

Для не большой семьи однозначно!

Достоинства:
  • ХОНДА
Недостатки:
  • Как и все хонды шумноват
  • Заднее стекло замызгивается мгновенно
На Honda Jazz 1 декабря 2008 в 02:11
Приветствую, Вас. Благодарю за отзыв. У меня такая же машинка. Со всем сказанным совепшенно согласен. Использую в семье из 3-х человек (двое+маленький ребёнок). Машина очень нравится, почти полностью удовлетворяет. Не нравится только то, что я не могу вытянуть полностью ноги (в качестве водителя). Из-за этого после долгой езды ноги начинают жутко болеть. В остальном всё замечательно. Перед покупкой выбирали долго и подробно оценивали много разных вариантов. Из-за цены, комплектации и уважения к бренду выбрали именно Хонду Джаз.
На Honda Jazz 1 декабря 2008 в 02:13
Забыл сообщить пробег. Машина куплена в июле 2008-го у официала. Пробег на сегодня почти 13.000 км. Замечаний никаких нет. Ничего не стучит, не отваливается. Доливал только жидкость в омыватель.
1 декабря 2008 в 03:14
По комфорту внутри хонда сегодня в походе по салонам выиграла у новой фиесты и сузуки свифт. Снаружи - дизайн, конечно, не фонтан, но ездить можно. Вариатор - хорош. ДЛя 83 сил точно хорошо едет. Жаль, модель обновляется, а на старую цены так и держат. Но японцы действительно делают классные машины.
1 декабря 2008 в 10:28
насчёт АБС- лично я более раннее срабатывание АБС списываю на издержки зимней резины (КонтиВикингКонтакт 5, на нескольких форумах читал про особенность такую), на летней у меня всё было отлично. Да и сейчас всё очень хорошо, так как срабатывание АБС, в принципе, легко прогнозируемо. Единственный недостаток, который лично мне иногда мешает- это отсутствие МП3, то есть нужно либо CD диски записывать, либо трансмиттер покупать. По остальным замечаниям согласен с вами, правда загрязнение заднего стекла для меня абсолютно некритично, тем более, что дворники работают по понятному и удобному алгоритму и хорошо справляются со своей задачей=) Ну а вариатор- это просто сказка, я себе следующую машину либо с вариатором, либо, если с вариатором ничего не будет- с DSG. И такое желание появилось только из-за Джазиковского вариатора.
ИМХО в этом классе Джаз - самая продуманная и сбалансированная по цене/качеству машина. Была. Так как с производства сняли и поставляться будет только Джазз следующего поколения, но у него уже не будет вариатора, а будет робот (три раза тьфу) и будет ценник, сопоставимый с классом C. Так что теперь в этом классе рулят Корсы и Шкоды Фабии =)
На Toyota Camry, Land Rover Freelander изменен 2 декабря 2008 в 09:43
На хонде действительно очень рано срабатывает ABS. Очень неграмотно отрегулировано. Я сравниваю с Лансером 9, в котором эта система срабатывает позже (верней, тогда, когда надо) и тормоза гораздо эффективней.
На Opel Antara 2 декабря 2008 в 13:15
По поводу радио. У меня если листать станции в памяти с руля, при слабом сигнале молчит, если нажать на магнитоле кнопку на которой станция записана в память, то в таком принудительном порядке начинает работать. (это что бы не переключать туда-сюда по 5 Мгц ). Попробуйте, может на вашей такой же алгоритм.
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 2 декабря 2008 в 13:42
7скоростной безступенчатый
так бесступенчатый или 7скоростной?
ap5
На Peugeot 206, Renault Captur 2 декабря 2008 в 23:46
Вариатор безступенчатый-7 скоростей виртуальны.
На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 18 декабря 2009 в 20:37
Новая Хонда Джазз...смотрю снаружи и внутри...мама дорогая,это же близнец моего Ситроена С3! Смотрю на комплектацию- глазам своим не верю:
-практически одинаковые габариты высота обоих- 1518 и 1525, по ширине и длине нет особых отличий : длинна 3900 и 3850,ширина 1695 и 1667, колесная база 2500 и 2460
-у нового Джаза стоит 6-и ступенчатый робот( а я роботы уважаю) ручка переключения почти как на С3, переключаю с закрытыми глазами, ибо положения те же
-движок Втековский 16 клапанный, высокоэкономичный 100 лс... на С3 16 кл на 92лс,почти то же самое,с рег.фаз газораспределения
-Задняя подвеска на Джазе- торсионная балка(!!!).Куда катится мир...
-системы распр.торм усилий и АБС... их работа очень похожа и довольно адекватна
-колесики R15 на Джазе как на С3, салон трансформируемый.
В целом машинка мне понравилась...при этом скажу что старый Джаз не особо меня впечатлил.Особенно дизайном.Новый - это шаг вперед
Новый Джаз едет уверенно, управляется легко, нет неприятной валкости характерной для многих японских машин
Все объявления Honda Jazz (2004–2008)