бегемот
2013 г.

Отзыв Honda Pilot 3.5 (2013 г.)

17 февраля 2015 → пробег 18000 км

деревенский пайлот

2 года назад в семье появился Пайлот.

Процесс выбора был не самым простым, а само решение оказалось легким.

Требования к авто были следующими: 7-8 мест, полный привод, вседорожник, надежный, бензин, автомат, не дороже 2 млн., не тупой (ок. 10 сек до 100 км).

Изначально смотрели в сторону Хонды. Пытались найти ей конкурента, но так и не нашли. Понятно, что выбор — это субъективный процесс и правда у каждого своя. Корейцев, немцев, американцев не смотрели. Была мысль купить Вольво хс90 в Белоруссии. Тогда евро был низкий и была в этом выгода. Но евро тогда скакнул на несколько рублей и вольво отпала сама собой.Смотрели на паджеро, прадик.

Первая иномарка в семье — хонда срв — в далеком 1998 г. Добрые воспоминания о машинке и бренде. Плюс много всякой техники от Хонды. В общем решили, что от добра добра не ищут. К тому же в салоне предложили комфортную цену — 1,7 млн.р. за среднюю комплектацию (она почти максимальная, но нет навигации вроде).

На текущий момент пробег ок. 18 тыс.км. Пробег небольшой, не позволяет сделать выводы по надежности авто, но позволяет разговаривать про все прочее с ним связанное. Пайлот пришел на замену корейцу киа соренто, который через 5 лет попросту начал сыпаться. Но надо отдать ему должное – в дороге не вставал. С корейцами решили завязать пока.

Машина, так сказать, для отдыха. Используется в цивилизованной деревне (т.е. в говны не лазим специально). Ездит по районным асфальтовым покрытиям среднего и хорошего качества.

Движок 3,5 литра 250 л.с. 8 мест. Расход в среднем 14 литров 92 бензина. По трассе при скорости 110-120 км.ч. пожирает 12 литров на сотню. Если ехать меньше 100 км.час, то можно уложиться в 10 литров. В общем расход приемлем (соренто (3,5 литра) ел на 30% больше). По технике проблем не было. Сказать нечего. Страховка недорогая +40 т.р.

Салон. Черная кожа, жесткий маркий пластик. Пыль видна хорошо. Реально деревенская машина. До этого был вольво хс90. Так пилот рядом по эстетике салона не стоял. Но я без претензий, да и качество на высоте. Ведь езжу на отдыхе J. Авто держим в чистоте, соотв-но, чаще моем. Но какая вместительность, лучше не видел в этом сегменте. Я измеряю просто: на 2м ряду 2 детских кресла с изофиксами и человек между ними. Вот в пилоте человек сидит крайне вольготно. +3й ряд полноценный. Испытано на 500 км на двух мужиках. Особенный восторг был, когда в машину уселись 8 человек: 2-3-3 (на последнем ряду дети) + чемоданы в багажник). Салоном я крайне доволен. Салон тихий, двигателя не слышно. Шумка достойная. Но многое зависит от резины. В салоне купил бриджстоун на гвоздях на зиму, который всю шумку портит в средних диапазонах скоростей.

На ходу плавная, на волнах присутствует раскачка. Дети спят на ходу нормально. Глотает неровности хорошо. При этом управление достаточно острое. Руль тяжеловат при парковке (инфа для дам). На ходу такого нет. На ходу я бы сказал, что он слишком легкий. Скорость набирает с ленцой, но если надо, даст жару. Конечно многое портит 4х ступка. Но и машина сама по себе тяжелая. В общем так же доволен и ущербным в скорости себя не чувствовал нигде. Тормоза очень адекватные и информативные. При всем есть от машины ощущение целостности и надежности. Танк одним словом.

К эргономике вопросов нет. Все устраивает. Хотя мне показалось, что кресло недостаточно далеко отъезжает. Мне хватает при моих 178 см, но есть и более высокие водители. Музыка слабовата откровенно. Хотя писали про сабы и много колонок, но она на троечку. На вольве стояла среднего уровня для вольво (премиум вроде) музыка, так она так звучала, что выходить из машины не хотелось. А здесь скорее фон и никакого удовольствия. Багажник огромен, но погрузочная высота высоковата. Да и испачкаться проще простого при доставании вещей из багажника. У вольво эта проблема решена откидной дверцей. Да, вспомнил, кнопки музыки стоят на левой стороне, что не есть правильно для меня, поскольку это основная рука в управлении рулем, которую приходится отвлекать на второстепенные задачи.

Дизайн на любителя. Мне нравится. Тут на вкус и цвет. По оснащению тоже нормально – электроники хватает. Помню, что на этапе покупки сетовал на отсутствие каких-то привычных опций, но сейчас кроме ксенона ничего и не вспомню. Может еще зеркала не складываются, не помню. Не складываю.

По весне поехали на рыбалку. Попали в дождь и выезжали по говнам. Уверенно и без проблем, но без фанатизма. Штатная резина достаточно зубастая. В одном месте пришлось включить блокировку. Конечно, это не дедовская нива, которая позволяла многое, но все же тоже доволен.

В правильности своего выбора убеждаюсь после каждой поездки. Очень надеюсь, это продлится еще лет 5-7 минимум. Особенно с учетом курсов валют и стоимости авто, которое подорожало в салоне ровно на 1 лям. Думаю, таких машин по философии через год другой уже и не будет. Мир меняется. В общем честная машина для повседневной жизни: с сумками, колясками, велосипедами, рыбалками, лодками, строит.материалами и прочими атрибутами, в которой по сути не остается места для понтов и самолюбования.

Совет автора покупателям Honda Pilot 3.5 2013 г

если вы самодостаточный, то машина вам понравится

Достоинства:

Недостатки:

На Audi Q7 изменен 17 февраля 2015 в 15:47

не тянет эта модель на роль флагмана одной из лучших японских марок... а с новой ценой в 2,750 - я уж промолчу...

да, отзыв отличный! все по делу.

alex-5205
На Suzuki SX4 17 февраля 2015 в 20:09

Самодостаточный человек и на Хонде Джаз,человек.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 февраля 2015 в 18:57

"....Скорость набирает с ленцой, но если надо, даст жару. Конечно многое портит 4х ступка..." - разве у Пилота 4-ст акпп? всегда считал что там пятиступка.

в остальном хороший машин. и цена в свое время была на пилот честная, конкурентная. особенно после того, как в ПТС мощность снизили до 249 л.с.

На Honda Pilot, BMW X3 18 февраля 2015 в 09:39

да, 5 ступка, спасибо, что поправили. Честно сказать ждали от хонды шага по снижению мощности.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 17 февраля 2015 в 20:25

Да... Сейчас 2.6-2.7 ляма... В цене прибавила аж 2 раза с октября. Сам в октябре прийенивался за 1.85. Грустно, товарищи.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2015 в 21:47
вот и встали продажи,из за их ценовой политики,видел цены??прадо с 2.7л 3.2млн!!!
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 февраля 2015 в 21:50

на этом фоне новая таха смотрится интересно...3,1 за LT и 3,4 за максималку:)))

владимир191
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2015 в 22:03
ну естественно))3.2 за 2.7л да еще с 4ст акпп,это жесть,es235 свой дизель вроде за два с небольшим брал
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 17 февраля 2015 в 22:11

ЕС дизель брал за 2.236 :) Но с ценой за 2.7 ты хватанул... Сейчас полезу проверю.

кстати, эти 2,236 превратились в 2.5 со страховкой, колесами и прочей хренотенью.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2015 в 22:32
сейчас посмотрел,видно опечатка,2.7пустая от 2.296млн.о как))до хрена все ровно))
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 17 февраля 2015 в 22:36

2,382 база

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2015 в 22:38
как на дрожжах)ладно хрен с ними,все ровно менять не планирую,вложился уже
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 17 февраля 2015 в 22:42

не то слово... интересно на что расчет производителя?

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 17 февраля 2015 в 22:33

Вах! Активы еще подорожали... 2.850 за дизельный элеганс. База 2.7 бензиноваяза 2.4 ляма. Как страшно стало жить. На днях, видимо, цены поменяли.

На Toyota Land Cruiser Prado 18 февраля 2015 в 23:21

проезжал сегодня мимо нашего Опеля - Шевроле : на площадке новых машин - пусто . Вообще ни одной. Ниссан останавливает завод, GM уже вроде остановил. Народ активно сокращают

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 17 февраля 2015 в 22:09

что-то ты с ценой перепутал. 2.7 ляма это дизельная комплектация элеганс у прадика сейчас. В любом случае дохера. Продажи в 2015 у все встанут сейчас.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 17 февраля 2015 в 20:25
На Mitsubishi ASX 20 февраля 2015 в 21:24

Хороший отзыв, и авто отличный.

Все объявления Honda Pilot (2011–2015)