Отзыв Honda S-MX 2.0 16V (1998 г.)

13 сентября 2005

Honda S-MX

Что хочет видеть каждый человек в аVтомобиле? Это комфорт, функциональность и надежность. Все эти качества я увидел в HONDA S-MX. В первую очередь при выборе аVтомобиля я руководствовался следующим: я не прошу никого отвезти мне монитор, телевизор, стиралку, холодильник и т.п. поэтому седаны сразу отпали.

Нужен универсал решил Я. Рассматривая в пределах 7-9 тыс. у.е.. короллы, калдины, и т.п.

я понял что у королл очень слабенькая подвеска и очень малый клиренс. Суперовые Калдины достаточно дороги. Увидев и посидев один раз в S-MХ, в сторону Калдин я больше не смотрел. Автомобиль интересный, необычный, нестандартный, уникум какой-то.

Функциональность салона поражает. Это высота и его объем — можно сидеть в зимней шапке и не задевать потолок, сидеть на переднем сидении втроем без стеснения друг друга, разложить все сидения в сплошной ровный диван, размером 1400*2100 (трое спали без тесноты), сложить заднее сиденье и везти все что угодно, выходить с аVтомобиля можно в любую сторону т.к. рычаг коробки передач находится на руле, просто как встать с дивана у вас дома.

Задняя дверь открывается вверх образуя отличную крышу (на природе очень удобно) и обеспечивает удобную погрузку-разгрузку. Владельцам сообщаю что для большего увеличения богажного отсека можно заднее сиденье разложить, а затем поднять и придвинуть к передним (высота позволяет). Места получается еще для «Оки», Задняя дверь одна (левая) находится не с той стороны где бы хотелось, но зато открывается она как обычная, что гораздо удобней задвижной, а на другой стороне кузова мы получаем «Бар» (столик, шкафчик, подстаканники и подсветку этого всего). Заднее сидение катается взад вперед в широком диапазоне, предоставляя возможность варьировать размер багажника и расстояние м/у передними и задним сидениями. Пол по всему аVтомобилю ровный и в коврах. И еще что считаю одним из главных особенностей кузова — это высота. Высоко сидишь — далеко глядишь. Посадка и высадка из авто очень удобна.

Подвеска: Хонда под тяжестью не прогибается!!! Неубиваемая! Российская! (не один полицейский в городе задет не был)

Двигатель: От «Хонда». 2х-литровый B20B- простой и надежный. 92й бензин любит всей душой. Пожалуй это самый лучший двигатель, который бы мог спокойно работать на «нашем» 92м бензине. Я пробовал заливать 96й и разницы от 92-93го не увидел. На станции замерил компрессию двигателя оказалось по 12 в каждом (даже без разброса мочти) это около 10-10.5 атмосфер при норме 8,5-10,5

Коробка: Поначалу непонятная. Но после того как я прочитал что она двухрежимная я понял ее и только восхищаюсь ей. Она подстраивается под езду. Агресивная езда — больше обороты переключения, Пенсионная езда — низкие обороты. По тому как начал движение она выбирает и режим.

Рулевое: Уверенное, легкое, легко маневрировать. Длина авто 4 метра, а база 2,5метра позваляет уверенно держать дорогу и выполнять развороты минимального радиуса.

Скоростные характеристики: В городе машина идеал, по трассе разгонял до 150, а дальше было машину жалко, всетаки парусность большая. Идеально, спокойно бежит 120-130км/ч.

Запчасти и цены: Поломок не было, но цены на дублекаты как на Тойоты.

Вообщем я авто полностью доволен, но поскольку я охотник и рыбак мне нужен джип.

Совет автора покупателям Honda S-MX 2.0 16V 1998 г

• Присмотреться к данному авто! Не думайте что Хонда это дорого. Хонда это надежно!
Достоинства:
  • Высокая
  • Большая
  • Шустрая
  • Верткая
Недостатки:
  • Задняя дверь слева. Нет