Отзыв Honda Spacy 100 (2005 г.)

7 октября 2014 → пробег 11400 км

Жужик

Всем привет.

Брал за 52 Круб.

Выбирал между китайцем новым 150 кубов,ценой 45-55 тысяч, более кубатурным, но ушатаным япом или итальянцем 150-250 кубов, в той же цене, с пробегом по РФ, часто очень большими и скрываемыми повреждениями.Посмотрел б/у штук 5 кубатурных, все в плохом состоянии и сливаются.Больших вложений требовали все.

Ну и выбрал спейсик 100 без пробега по РФ с хорошим аукционным листом 4-4-5-4-4, ввезённым в РФ одним известным в скутер кругах человеком из Уссурийска. Пробег на приборке 11400, выхлоп без дыма, работает ровно, завёлся без особых хлопот. Судя по состоянию полика пробег похож на правду. Сальники вилки целые. Масло в моторе  поменяли в салоне(подарок от них), вошло 700 гр., масло синтетика, осталось ещё масло в редукторе, вилке и тормозуха, ну и тросики смазать, масло в камеру сгорания, привезти в гараж и до весны терпеть.

В мопеде понравился свет и большой багажник, собираюсь поставить кофр и купить трос противоугонный. Поставить на учёт, застраховать. Хочу ездить честно.

Если хотите хорошего Япа или Итальяшку рублей надо иметь не меньше 120 руб. денег, а их у меня не было. Цену запчастей узнавал, цена не китайская, но и качество тоже, родного ремня варика за 2400 хватает тысяч 20-25 например.

Вот так я влился в мир 2-х колёс, теперь осталось ездить научиться. На права сдавал сам летом, со 2 раза сдал, до этого на мото ни когда не ездил, хотя лет 10 хотел мопед.

Совет автора покупателям Honda Spacy 100 2005 г

Если хотите — берите, не хотите — не берите. Учиться лучше на мелко скутере.

Достоинства:

• НЕ БОЛЬШОЙ (В ПРОБКЕ УДОБНО)
  • Большой унитаз(много можно положить)
  • Переднее Колесо на 12 (для ям лучше чем 10)
  • Багажник железный (кофр на 32 литра можно ставить)
  • Удобная посадка
  • Мягкий на ходу
  • Мал расход —2 л. на 100 км
  • Хороший свет

Недостатки:

• Мало запчастей в РФ, в основном расходники и б/у
  • Запчасти нем дёшевы (но служат долго)
  • Водители не хотят замечать скутеристов