Отзыв Hummer H3 3.7 Adventure (2009 г.)

23 февраля 2015 → пробег 79200 км

Часть 7. Часть 6: 5 лет или 80 000 км

И так всем доброго дня!

Долго ли коротко, решил написать новый отзыв. С последнего прошло почти 40000 км.

Хотелось начать с надежности/ремонтов.

Подсчитав все расходы на ремонты и ТО получилось, что за последние 3 года было потрачено около 100 000 руб, в эти деньги входит:

замена свечей, промывка дросселя, три замены масла (изначально асделько/гм, последнее нашел америкосовское мобил которое для наскара), три замены масла в коробке и раздатке, замена антискрипов на рессорах (не так то легко найти, запасайтесь), замена колодок перед, зад, плюс купил по старым ценам два тормозных диска (5000х2) на перед и новые колодки (рейбэстос 2000), замена 4х амортизаторов оригинал, и «перебрал» подвеску (втулки, прокладки и прочая мелочевка).

Что касается надежности —- тьфу-тьфу-тьфу. Каких то критичных моментов не возникало, была как то замена стекла по каско из-за сколов, так вот спустя два года начало протекать, нужно менять. Начало тупить радио, либо кнопки не нажимаются или происходит глюк и кнопки меняются функциями (лечится каждый раз по разному), не хочу менять магнитолу меня родная радует есть в ней что то.

Поставил на машину Кумхо 285/75/16 роад вентуре 70/30 грязь/город, расход был +5-7 литров на сотню. В связи с работой выехать в грязь так и не получилось, в итоге погонял на колесах 5000 км и снял, буду ставить на продажу. Выехал пару раз на дорогу после дождя, гребет что надо:), вырванные куски грязи и складируемые на задних расширителях доставляли дикий восторг.

За все время эксплуатации очень проникся автомобилем и когда думаешь, а может сменить его или что то второе купить маленькое, как вдруг понимаешь, что нет ничего на смену. Единственное чего не хватает это прыти, Пр его 245 л.с. все настроено на тягу, тягу, тягу. Обгоны после 80-100 даются тяжело. Но это HUMMER. И за это я все равно его люблю.

Расход по городу в пределах 20-25 литров. 25 если периодически придавливать газку. Масло не ест. Слава богу нет спроса на угон (тьфу-тьфу-тьфу), медленно падает в цене.

Совет автора покупателям Hummer H3 3.7 Adventure 2009 г

По нраву тем кто сможет полюбить все его недостатки… Он того стоит.

Достоинства:

Надежность.

Стоимость з/ч

Внешний вид

Отсутствие свесов

Малый спрос на угон

Хорошая тенденция на рынке медленно падает в цене.

Недостатки:

Как ранее говорил

Американский пластик

Отсутствие роскоши в изначальном интерьере (я так ничего и не поменял).

Расход:) я привык (да и на метро в Мск стало быстрее)

В глубине души к Н3 хочу Н2 и Н1:)дорогоооооо

На ВАЗ Priora 24 февраля 2015 в 09:39

хорошая и интересная машина! Он ведь на шасси тахо вроде?

sanik0909

На базе трейлблэйзер
На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 24 февраля 2015 в 10:26

хороший машин.

На Renault Fluence 24 февраля 2015 в 16:03

Отзыв познавательный, мне понравился. Не совсем въехал в вопрос: "три замены масла в коробке и раздатке". На нём что, через каждые 20ккм масло в коробке меняют? ... Удачи!

garisp
На Hummer H3 2 марта 2015 в 14:03
По сути 20 000 или как подходит ТО 12-15000, Я меняю по Check Oil или раньше если делаю какую то мелочевку. Экономить на коробке не стоит. Цена вопроса пару тысяч, а ремонт ого-го. В итоге масло светлое без примеси (тьфу-тьфу-тьфу).
elizium6
На Renault Fluence 2 марта 2015 в 14:07

Просто впервые столкнулся с такой частой сменой трансмиссионного масла. Обычно тыс.90-120ть. Хотя некоторые и пишут, что коробка необслуживаемая. Ну, раз положено, то конечно лучне менять.

garisp
На Hummer H3 2 марта 2015 в 14:17
В сервисной книжке хомяка имеются колонки для ТО, оно чередуется 1,2,1,2,1,2 (кроме 40/80/120к), там на каждом ТО стоит замена масла, а вот масло в раздатке каждое 2е ТО! Но знакомый (уже) мастер Дениска говорит, что менять масло в раздатке надо каждое ТО, т.к. у нас не самые благоприятные условия. Да и опять повторюсь цена вопроса расходник/запчасть не самая дешевая.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 февраля 2015 в 20:04

Еденичный, можно сказать, редкий экземпляр на дорогах. и тем для владельца лучше! хорошая машина. приятного юзания

28 февраля 2015 в 11:15

Только в моей деревне численностью 500 человек 2 шт имеется.

vazovod
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 2 марта 2015 в 11:48

Ну да, в деревне Жуковка их тоже несколько по дворам стоят. ))

На Renault Fluence 2 марта 2015 в 14:16

У нас в Луганске - смеяться можно - живёт семья, они металлом торгуют, метров триста от нашего дома. Так у них два Хаммера. У мужа Х3 у жены Х2. При том, что в городе их практически не видел. Сейчас уехали и с прошлого лета их не видно. Спасаются наверное.