Отзыв Hummer H3 3.5 Advantage (2007 г.)

24 апреля 2008

Hummer H3 3.5 Advantage

Я купил бескомпромиссный внедорожник HUMMER H3. Предполагал, что закрыл проблему передвижения к цели в любое время и при любых метеоусловиях. Не повезло: не учел тот факт, что аVтомобиль сходит с конвейера с завода GM в США, где ему дают американский VIN, после чего попадает в Польшу, где с него «польские цыгане» свинчивают фары, двигатель, сиденья и т.п., привязывают к кузову и отправляют в «***» в Калининград. Там местные мастеровые привинчивают все взад, но главное священодействие – это присвоение российского VINа. Он хоть и вырезан из банки из-под кильки, но звучит – российский производитель: можно прикупить б/у авто n-ого года выпуска и под прикрытием «отверточной технологии» освежить машину своим авторским VINом.

Любая машина от любого производителя может оказаться с дефектом – это аксиома, сопуствующая массовому производству и объективным методам контроля массовой продукции. Да, случается, но главное, как решается конкретный случай по устранению дефекта у настоящего производителя и у настоящего дилера.

«***», он же «***» продал мне HUMMER H3 18.10.07. Через 900 км. пробега начались «глюки» типа отказов ABS, полного привода, системы стабилизации. Приехал на «Франклин-Трейд» 24.11.07, а 25.11.07 – «забирай!!!» На вопрос: «А что было?” последовал ответ: “Это тебе показалось. Теперь будет все о-кей”.

25.12.07 снова оказался там, но к “глюкам” добавились и действо – двигатель самозаблокировался. 26.12.07 – “забирай!!!” На вопрос: “А что было?« последовал ответ: “Нормально все, бери и вали отсюда”. Попросил коды ошибок, припугнув обращением к менеджеру по гарантии.

Ответ:
- «Это контакты электрические разболтались, небось по бездорожью ездишь?”
- “Да, езжу, а что Хаммеру на асфальте делать-то, и что это за Хаммер, если у него за 2000 км. пробега контакты разболтались?»
- «Не, теперь все, теперь норма, мы »***«, мы – ЛУЧШИЕ!!!»
05.01.08 повторяется все тоже: самоблокиоровка двигателя, отказ всех электрических систем, и самое приятное – окна не закрываются и до кучи фары перегорели. Погрузив машину на эвакуатор, повез я ее на «Genser”, такое право есть у всех покупателей продукции GM: методом проб отобрать лучшего из официальных дилеров GM.

Здесь все было по другому: и диагностика дефектов объективная, и специалисты технической поддержки GM приняли участие, не было только «***». «***» даже предложил поставить подменные блоки взамен бракованных, но я не согласился: 200 км. до Москвы, потом обратно, а если вдруг отказ?

В период с 17.01.08 по 05.03.08 были отправлены две претензии продавцу о том, что проданное авто обладает существенными недостатками, так что все про этот аVтомобиль он знал, тем более попытки диагностировать и ремонтировать дефектное авто он тоже предпринимал, вот только “не сложилось” у него.

Вот я и думаю: полированное стекло и бетон, компьютеры на каждом шагу, громкие названия “***”, “***” ….. и даже возможность представлять технику импортного производства не могут изменить сути конкретных руководителей. А их суть — от «совковых» СТО “Москвич”, “ВАЗ” — “хапнул”, “забодал”, “кондицию снял – туфту поставил” и “на все забил”. Это стиль таких мастерских и автомагазинов как “***”, им до “лампочки” статус официального дилера GM.

Мне бы очень хотелось, чтобы моя история смогла предостеречь потенциальных покупателей аVтомобилей марки GM от контактов с подобными «дилерами». С моим Н3 не закончилось, кому интересно продолжу… Впереди судебные иски, экспертизы, запросы в ТК РФ и т.п.

Собственно о самом Н3: отличный агрегат и не такой уж он тяжелый (врут от зависти), а маневренный и легкий. По снегу и буграм, на пятачке с поворотом 90 град. в узкие ворота всего лишь втроем можно закатить. Проверено!!!

На Audi Q3, Audi Q5 изменен 24 апреля 2008 в 12:24
даже не знаю... bmw калининградские вполне достойные авто. может проблема конкретного экземпляра? а может и вправду с бездорожьем перегнули, машинка то серийная, для трофи не подготовленная wink
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 24 апреля 2008 в 12:25
С моим Н3 не закончилось, кому интересно продолжу… Впереди судебные иски, экспертизы, запросы в ТК РФ и т.п.

Да уж, повезло человеку конкретно... sad
Покупал машину, а приобрел большой гемор.
Ну что ж, удачи в борьбе. biggrin [/i]
На Opel Omega изменен 24 апреля 2008 в 18:17
Неповезло автору з даным екземпляром, будь они такие все никто б на них не ездил. wink
На Porsche Cayenne изменен 24 апреля 2008 в 18:27
А совет автор отзыва даёт стопроцентный - диллеры в основном м***и особенно у GM. Проверено не раз!
изменен 24 апреля 2008 в 19:00
Ужас... Сочувствую.
Этот пример скорее частный случай. Много времени провожу на сайте Хамероводов, ничего подобного не читал... Хотя они там и покатушки устраивают регулярно, пусть не трофи-рейд, но все же... Если бы у кого такое случилось, сразу вывесили бы на обсуждение.
Удачи автору в неравной борьбе!
изменен 24 апреля 2008 в 19:13
Автор, плиз обозначьте себя, хочу вопрос задать в личку.