Отзыв Hyundai Accent (2004 г.)

13 ноября 2006

Hyundai Accent

Немного о своем опыте владения аVтомобилями. Вожу с 1986 года. Были в пользовании следующие аVтомобили: ВАЗ-2101, 2106, 2108,21099, Гольф-2, Гольф-3, Форд-Мондео, Нексия (б.ушная и новая), Тойота-КаринаЕ, Опель-ВектраА. Таким образом, я считаю, что имею право высказаться об аVтомобилях более менее компетентно, с точки зрения обычного автовладельца.

После продажи летом «Опеля» и имея на руках 13500 долларов, купил новый «Хендэ-Акцент». Комплектация МТ-3, с подушкой безопасности, АБС, ГУР, кондей, полный электропакет, МКПП.

Сначала аVтомобиль показался мне очень даже ничего (поймите водителя, который целый месяц был безлошадным).Но поездив буквально несколько дней я полностью разочаровался. При этом не потому, что аVтомобиль подвел, а потому,что я лишний убедился, что попав в Россию, изначально хорошая вещь рано или поздно превратится в отстой.

А теперь конкретика. То что завод экономит на всем при производстве, это естественно, но не в ущерб же качеству и комфорту.

1.Очень шумный двигатель. До безобразия. Отечественная «десятка“работает тише.

2.В салоне постоянно что-то поскрипывает. Причем в разных местах салона.

3.Задняя передача не включается с первого раза. Надо два раза отжать сцепление.

4.При нажатии педали газа”в пол», двигатель долго думает, а затем медленно набирает обороты. Хотя,по паспорту, в нем 102 л.с. Кстати, почему 102 л.с., в Корее данный авто выходил с характеристикой 98 л.с.

5.Водительская дверь через несколько дней эксплуатации начала закрываться и открываться с приложением усилия (как на неотрегулированной «десятке»)

6.Изначально аVтомобиль комплектовался резиной 14-го диаметра. Но наши и здесь сэкономили. Ставят 13-й, причем самую отвратительную «Каму» (надо сразу выкинуть и ставить 14-ю, импортную)

7.Магнитолу (стоимостью 30 долларов, кассетную LG) также на мусор.

8.Крышка бардачка с таким неровным зазором, что кажется, что ее специально монтировкой выгибали.

9.Центральный замок и стеклоподъемники работают с таким шумом, что заглушают даже шум двигателя.

10.Кондей и печка очень слабые. Зимой печь должна работать на максимуме, чтобы обогреть салон. То же о кондее. Производителю на заводе достаточно было на переключателе поставить не 4 положения, а два,«вкп» и
«откл.». Кстати, на этом тоже можно сэкономить (совет заводу).

11.Откидывающиеся спинки задних сидений (40 на 60) мысль хорошая, однако откинув, очень трудно зафиксировать обратно в исходное положение.

12.Тормоза на «3». Такие же как на «десятке». АБС работает нормально.

13.Педаль сцепления и акселератор жесткие, поэтому очень трудно ими управлять в определенных дорожных условиях.

14.На капоте обнаружил скол, под краской —голый метал. Опять сэкономили.

И все это в сборе называется «Хендэ-Акцент» и стоит 13600 долларов (это без сигнализации, подкрылков, защиты картера).

Я в некоторых позициях сравнивал с «десяткой», потому, что хотел сказать, что данный авто далеко от ТАЗика не ушел, разве, что в цене.

Больше я никогда с аVтомобилем, собранный в нашей стране связываться не буду.

Совет автора покупателям Hyundai Accent 2004 г

Если на руках есть 13000 долларов,лучше либо подкопить еще 2000 дол. и взять за 15000 новый «Лансер»,«Алмеру»,«Лачетти». «Акцент“своих денег не стоит.
Достоинства:
За эту цену-нет.
Недостатки:
  • Отвратительная сборка

• Шумный двигатель

• Слабые кондей и печь

• Частые ТО (через 10000 км)

• Слишком высокая цена
    изменен 13 ноября 2006 в 21:32
    Бред какой-то…
    Зачем покупать авто, внешний вид которого оцениваешь на 1, комфорт на 2? bat
    изменен 14 ноября 2006 в 05:01
    Зачем было вообще корейца покупать тем более российского.
    По моему всем известно, что наиболее оптимальны немецкие и японские машины. Лучше бы чувак астру купил, а не это чудо.
    изменен 14 ноября 2006 в 10:02
    Акцент за свои деньги пожалуй оптимальный выбор из новых авто.
    Выбор б/у классом выше или нового, но классом ниже это отдельный разговор, но то что здесь написано автором можно объяснить только осенним обострением.
    Автор якобы отъездил на десятке машин, но Акцент постоянно сравнивает с авто которым не пользовался. (или точнее в список забыл включить) teeth
    Все объявления Hyundai Accent