Отзыв Hyundai Accent 1.3i (2001 г.)

19 мая 2005

Hyundai Accent

Буду краток. По причине изменившихся жизненных и обстоятельств пришлось менять старенький SAAB9000 1993 г. на Hyundai. От продажи СААБа выручил немного, общая сумма (с посильной мне доплатой) получилась небольшой, пришлось решать — новый ВАЗ или Волга, или подержанная иномарка. Собирал информацию около месяца — остановился на Hyundai. По объявлению взял с рук Hyundai Accent 1.3i LS. Привлекла оригинальная корейская сборка, хорошее состояние и французская история аVтомобиля, начавшаяся в 2001 г. в специализированном Hyundai-центре в Марселе.

Для тех, кому интересно — Hyundai Accent 1.3i LS отличается от Hyundai Accent 1.5 из Таганрога более плавными очертаниями багажника. Привычное глазу острое ребро по верхней кромке багажника отсутствует.

Езжу 3 месяца. Быстро адаптировался после СААБа. Почти та же динамика, но по сравнению с СААБом — это, конечно же, консервная банка. Но и очевидные плюсы имеются — расход топлива вдвое меньше, а безопасность неоспоримо выше, т.к. мой СААБ был базовой комплектации — без подушек безопасности. Однако главное в другом.

Пришло время делать очередное ТО. Нужно было менять все фильтры. Когда дошло дело до топливного, его не смогли найти. Прошли по всему трубопроводу — нет, хотя по VIN электронный каталог пробил модель, как на Accent таганрогского завода. Пришлось мне консультироватоя с Hyundai-центром на Вернадского. Там сказали, что с модификацией Accent 1.3i LS им дела иметь не доводилось, но предполагают, что фильтр, как на Hyundai Sonata, находится на бензонасосе в топливном баке. Для замены нужно извлечь насос (кстати, процедура несложная).

Пока я буду искать нужный мне фильтр, просьба ко всем, кто имел дело с такой модификацией, подсказать там ли этот фильтр расположен и, если знаете, его индикацию по каталогу.

Спасибо.

Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.3i 2001 г

• Покупайте не раздумыя, особенно дамы — задняя часть аVтомобиля опреленно имеет сходство с спортивной леди.
Достоинства:
  • Экономичность и динамичность. Как-то в 2003 году проехал на каком-то Мицубиси, тоже объема 1.3л (марку не помню) и был поражен резвостью этого аVтомобиля. С тех пор, объем 1.3л для меня отнюдь не синоним вялой динамики.
Недостатки:
  • Пока не определился