Отзыв Hyundai Accent 1.5 (2006 г.)

13 октября 2006

Hyundai Accent

Я купил машину в комплектации МТ2 жене 8 месяцев назад и ни одной (!) поломки или проблемы до сих пор не было при пробеге в 12 тыс км. Кстати, все наши знакомые Акцентовладельцы тоже не испытывают никаких трудностей.

Итак, о машине вкратце.

Основная причина выбора аVтомобиля — это то, что ранее у нас в хозяйстве была уже такая 1996 г.в., правда корейской сборки, куплена была в Корее 2-летней при пробеге 24 тыс.км. С той машиной было связано много и хорошего и плохого. Но все плохое было связано: 1. с отвратительным качеством бензина, 2. с жутким состоянием дорог и 3. с Питерскими 30-градусными морозами. С нынешним аVтомобилем проблем при 12 тыс. пробега, как я уже писал, не было вообще и, имея опыт владения предыдущего аVтомобиля, надеюсь и не будет.

Двигатель работает очень тихо. Шумоизоляция аVтомобиля вполне приличная для такого класса, при 100 км в салоне можно спокойно разговаривать. Дорогу держит очень хорошо. Друзья-автогонщики были несколько ошарашены когда прокатились на Акценте после Мерса С180. Абсолютно во всем Акценту до Мерса как до Луны, но дорогу на скорости держит лучше.

Подвеска довольно мягкая и в то же время упругая. Но не советую гонять по ухабам, не для этого такая машина. Долговечность подвески невысока, после 60 тыс. из опыта при городской езде придется поменять ВСЕ! Посадка машины низковата, но мы люди городские, ребенка в садик возить жене вполне хватает.

После предыдущего Акцента в старом кузове несколько смутила неровность кромки водительской двери по отношению к задней. Осмотрел все новые машины в автосалоне, все одинаковые. Совок, знаете ли! Но на автоВАЗ не похоже. Акценты с некачественной сборкой попадаются, а ВАЗы все кривые. Кстати, это единственный дефект сборки. Но, думаю, что вскоре их количество увеличится, поскольку Акцент уже не корейский аVтомобиль, а российский.

По уровню комфорта и качеству отделки машина, конечно, простовата. Качество пластика оставляет желать лучшего. Но, правда все хорошо подогнано, не скрипит и не стучит. Если слышите стук в салоне, значит либо пустую бутылку где-то на полу забыли, либо автоКулибыны где-то что-то не прикрутили под обшивкой. Довольно удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой.

Кондиционер работает как зверь. Кстати в предыдущем Акценте, при включенном кондиционере резко падала мощность двигателя, при нынешнем — не чувствуется вообще. В нынешней модели Акцента плохо продумана (или уже у нас в России «усовершенствована») рециркуляция и переключатель положения заслонок. Центральное сопло на торпеде не перекрывается, как боковые. При включении рециркуляции забор воздуха снаружи полностью не перекрывается, что тоже весьма странно.

Довольно большой ход кулисы КПП. Но передачи включаются четко, кроме задней. Совет, не нужно торопиться и дергать рычаг. Не включилась передача, просто отпустите и выжмите снова сцепление. А включилась или не включилась передача поймет любой дилетант. И совсем не обязательно доводить до хруста шестеренок.

Штатную магнитолу нужно сразу поменять на что-нибудь более качественное. Колеса тоже желательно сразу поменять на 14 размер.

В-общем и целом, машина для такого класса и за такие деньги вполне неплохая. За многие годы общения с разными аVтомобилями, я понял и советую всем, не нужно считать себя умнее автопроизводителей и ковырять новую машину. Это, естественно, не относится к совковым машинам.

Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.5 2006 г

Если вы амбициозны, то машина не для вас. Машина отлично подходит как подарок в качестве первого (или второго) аVтомобиля для молодой жены.
Достоинства:
За минимальные деньги в 12000$ получаешь довольно неплохой пакет опций: ГУР, кондиционер, 4 эл.ст. подъемника, эл. зеркала с подогревом, музыка. Комфортная подвеска, хорошая управляемость.
Недостатки:
  • Качество сборки падает

• Низкая подвеска

• Простота отделки салона

Все объявления Hyundai Accent (2005–…)