Отзыв Hyundai Accent (2008 г.)

25 июня 2008

Hyundai Accent

Всем здравствуйте!

Постоянно анализируя мнения других владельцев «Акцента», понимал, что найду в себе силы высказать и собственное мнение об этом авто. Коротко: имею опыт вождения и содержания ВАЗ-2106, ОКА — что-ж, мы все с чего — то начинаем!, ВАЗ 21099, 21120. С января 2008 стал владельцем «Акцента» в комплектации МТ-2. Скажу сразу, что выбор пал на это авто ввиду ограниченной финансовой возможности и многочисленные положительные отзывы людей как знакомых, так и нет (интернет).

На сегодняшний день пробег состовляет 8200км, соответственно, памперсы уходят… и можно сделать определенные выводы. Во многих отзывах проводят параллель с Вазами (переднеприводными естесственноо!) Мое мнение — на порядок качественнее авто, кофортнее, и легче в управлении. Ощущение крепкосбитого салона не оставляет сомнений, не смотря на пресловетый пескоструй, далеко не идиальную шумоизоляцию, не тихий «топот табуна». Ко всему привыкаешь достаточно быстро и принимаешь его таким, какой он есть — с его достоинствами и недостатками, которые все же присутствуют.

1. Практически сразу мною было выявлено расхождение показаний одометра и суточника — на 100 км реального пробега суточник занижал показания на 12 км! Скажу сразу, что в сервисе проблему не озвучивал — печальный опыт установки сигнализации у официалов «******»(а как подмывает!) на это авто убедил не делать этого — 100% уверенность, что не стоит им селить в «торпедо» сверчков! Может кто сталкивался?…хотя в отзывах не встречал
2. Набивший оскомину клиренс — и я готов был к этому, планируемые условия эксплуатации позволяли это…. Но при ближайшем рассмотрении аналогичного авто коллеги (взят примерно в одно время!) выявил расхождение просвета… не в мою пользу…. Не понятно! МТ-3 — его, МТ-2 — моя… Но не может же это быть причиной установки разных амо, пружин… Ну а если это так… Ребят, предупреждайте!

3. Как только увидел свое авто в салоне(пришлось ждать, ибо заказывал 2008год), сразу бросилась в глаза «музыка»… Это сейчас в кавычках, а тогда бы… написал с большой буквы! И за что? За цвет! Корпус этого чуда электроники так гармонировал с цветом торпеды…. Эх, «Урал»…. Но от тебя хотелось чуть больше, чем просто украсить простенький дизайн!Пришлось менять на свой проверенный «Пролоджи», ведь на сервисе быт. техники, указанной в документах МР-3, принять его отказались ввиду отсутствия договара с производителем! ТагАЗ! Будь разборчивее в поставщиках комплектующих!

4.Мягкость подвески… Не минус… Классно все же идет, мне понравилось (после газо-масло на 12-ой)….. Но вот крены… И это при том, что не злоупотребляю я этим… на поворотах-то! Опять же… что получается… В качестве пасажира поездил на «Верне»… Там совсем подругому чувствовал себя, и не скажу, что лучше! Остановите Гнев, Владельцы «Верны», я только лишь про ощущения, полученные от вертикальной раскачки на не самой плохой дороге с подзагруженным задком авто! Во всем остальном… Считаю авто на высоте, не берясь анализировать цену! (Это пр «Верну.»)

Сумбурненько вышло пожалуй, не обессудте!

Совет автора покупателям Hyundai Accent 2008 г

От ВАЗа — шаг вперед. По сравнению с одноклассниками… Жителям российской глубинки явно предпочтительнее будут авто с клиренсом побольше. (Но я не уверен, что авто из класса однокашек будет и качеством получше!)