Hyundai Accent 1.6i
Балтимор

Отзыв Hyundai Accent 1.6i (2008 г.)

3 февраля 2009 → пробег 9520 км

Акцент с американским прононсом

Всем интересующимся покупкой недорого автомобиля как для начинающих водителей, так и второго авто в основном для поездок по городу и дальше. Остальным, а также водителям ростом выше 175 и очень полным/толстым можно не читать.

Взят в качестве второго авто (для жены), но сколько-то и сам поездил. Жена — водитель с маленьким стажем и машины любит все маленькие, ей так как-то проще ездить. Комплектация стандартная — автомат, кондиционер, дистанционный центральный замок, 6 подушек безопасности. Сам я до этого ездил на разных тазиках, Opel Astra 1997 и Vectra 2005, сейчас на Toyota Camry 2007.

Сразу отмечу, что данный автомобиль в России называется Верна.

1. Цена — стоимость по американским меркам этого автомобиля небольшая, от примерно $10000 до $14000 в разных комплектациях и при этом он имеет 5-летнюю гарантию или 100000 миль пробега, т.е. производитель уверен в надежности основных узлов. И действительно, пока никаких проблем нет — все работает.

2. Ездовые качества — для города самое то, а за городом не хватает движка при быстрых обгонах и в горку газу тоже приходится поддавать. Автомат вполне адекватный, вверх/вниз переключается без задержек, при кикдауне сразу переключается на две ступени вниз, но движок, увы не подхватывает. Для поездок по городу и трассе вполне хватает диапазона от 2000 до 3500 оборотов. На трассе набирает 140 км/ч и держит обороты не выше 3500 — дальше не разгонял, местные копы не дремлют. В обычных каждодневных маневрах авто прост и понятен, легко управляем. Руль с электроусилителем чуть-чуть невнятный около ноля, в остальном нормально — можно ехать не напрягаясь и по трассе и в городе и при парковке.

Подвеска плотная, стыки чувствуются, но вполне терпимо. Ребенок взади чувствует себя нормально — не трясет и не укачивает. Торможение хорошо чувствуется — тормоза очень адекватные, нажал и дозируй себе усилие. Свет достаточно хороший, вечером все видно и на трассе и на улице. Колеи здесь отстутствуют, поэтому ничего сказать про езду в колее не могу.

3. Качество изготовления — вполне на уровне для одноклассников типа Nissan и Toyota. Ничего не бренчит, все хорошо подогнано, зазоров тоже нет. Пластик конечно дешевый, но легко чистится и не царапается. ТО-1 пройдено — проблем не обнаружено. Лакокорасочное покрытие хорошее, был случай, кто-то на улице машину царапнул — до металла не дошли.

Раньше американцы называли авто из Кореи — джанк-кар, а теперь эти джанк-кары здесь повсюду. Как пишут специализированные сайты качество автомобилей из Кореи все улучшается и покупатели с достатком выше среднего стали всерьез их рассматривать и покупать как второе-третье авто в семью.

4. Эргономика. Вполне приличный обзор с места водителя во все стороны плюс большие зеркала заднего вида, правда мне лобовое мешает смотреть вправо-вверх если допустим надо посмотреть номер дома и т.п. Парковка по зеркалам без проблем, и плюс машина маленькая, в общем парковаться одно удовольствие. Водительское кресло могло бы быть и пошире, боковая поддержка так себе, сидушка сидения коротковата, рассчитана не на мой рост 180 см. Спине нормально. Вообще помучившись с подбором регулировок для себя уяснил, что диапазон регулировок кресла расчитан на рост менее 175 см. Педали не слишком близко к друг другу, нажать сразу обе надо очень постараться. Площадка под левую ногу большая. Руль подстраивается вверх-вниз, пластик дешевый, не скользит и ладно. Индикация приборов читается хорошо, что в темноте, что на ярком солнце. Шумоизоляция двигателя хорошая, шум двигателя сильно заметен только при езде в гору и при разгоне. Шум от шин присутствует на жестких участках дорог, а так не замечаю. Свист от набегающего воздуха на скорости появляется только после 130 км/ч, но повышать голос не приходится. Взади места немного, дети и невысокие взрослые до 170 см поместяться нормально, остальным будет тяжеловато.

Эргономика управления кондиционером и CD/МР3 могла бы быть получше. Шесть посредственного класса динамиков дребезжат на басах, CD/МР3 без проблем читает CD-R и CD-RW, а также русские тэги. Кондиционер колбасит хорошо, при +35 и выше на улице охлаждает салон за 2-3 минуты. Багажник небольшой, под полом — докатка. В багажнике есть ручка внутри, чтобы закрывать его не пачкая руки, хотя на дорогах тут чисто, после пробега более 9000 км до сих пор еще ездим с жидкостью в бачке омывателя, которую залил дилер.

5. Экономичность. В основном езда по трассе и немного в городе. Расход топлива без кондея около 6,5-6,8 л, с кондеем до 7,5 л. Проверял по одометру и баку, т.к. компьютера нет. Заправляем 95, хотя можно и 92, но тогда динамика еще ухудшается.

6. Возникшие проблемы. Один раз машина не захотела заводится, пришлось вызывать службу помощи на дорогах от Hyundai, приехали через 10 минут, оказалось, жена случайно нажала на газ раньше, чем завела машину. Вылечили на месте, сначала нажав на педаль газа до половину, и только после этого заведя двигатель. Был хороший такой выхлоп из трубы и все стало опять хорошо. Больше проблем не было.

Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.6i 2008 г

Если вы начинающий водитель, то этот автомобиль для вас. Через 3 года вы его продадите и сядете за руль авто более высокого класса.

Если вам нужен второй автомобиль в семью и вы не хотите тратить слишком много денег, то это достойный выбор за эти деньги.

Достоинства:
  • Хорошее соотношение цена/качество
  • Качество изготовления и надежность
  • Хорошее лакокрасочное покрытие кузова
  • Малый расход бензина
  • Приличная шумоизоляция
  • Внешний вид

Недостатки:
  • Автомобиль класса В и соответственно не для высоких/очень полных водителей и пассажиров
  • Слабый двигатель
  • Дешевый пластик салона
  • Динамика при разгоне

На Kia Rio 4 февраля 2009 в 08:15
В России называется Hyundai Verna
slavemaster
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 4 февраля 2009 в 09:35

Цитата из текста: Сразу отмечу, что данный аVтомобиль в России называется Верна. Чё-то дороговато для Америки в топе 14000$, или там двигло 2 литра ставится...

На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 4 февраля 2009 в 09:57
Интересная машинка для новичков, но у нас такие подержанные 400-600к сейчас стоят, УЖОС!
На Kia Ceed, ВАЗ 2107 4 февраля 2009 в 10:06
Ну это же уже не Акцент, а другого уровня тачка. Вон и 6 подушек безопасности есть. Считаю, для Америки цена адекватная.
На Hyundai Elantra 4 февраля 2009 в 10:35
Акцент-Верна на 2009 год самая дешевая машина в Америке.

За $9869 житель Америки сможет позволить себе 3-дверный хэтчбек в комплектации GS, под капотом которого устанавливается 1.6-литровый 110-сильный мотор, агрегатированный с механической коробкой передач. Помимо более солидного технического потенциала, Accent похвастает еще и наличием подушек безопасности и системой контроля давления в шинах.

Более того, компания Hyundai распространяет большой срок гарантии на эту модель: на двигатель дает 10 лет, на кузов – 7, а в течение 5 лет предоставляет еще и полное бесплатное гарантийное обслуживание.

Лучше уж вообще не сравнивать американский рынок с российским – одно расстройство…
А у нас Верн хетчбков нет, потому как кому нужен будет Тагазовский акцент устаревший.
vorand
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 февраля 2009 в 10:50

Зато у нас господин Задорнов со своей крылатой фразой "ну тупые" всю Россию покорил...

Они то может и тупые, наверное, ну а мы тут Калины и Приоры по 12000-14000$ покупаем....

А они тупые...

vorand
На Kia Rio, Hyundai Accent 4 февраля 2009 в 11:03
Вот уж точно! По фоткам так вполне себе приличный авто! Такой бы вместо тагазовского акцента мт3 и за американскую цену (да еще и ТО бесплатно) - был бы лидером продаж!
vasssiyok
На Renault Symbol 5 февраля 2009 в 18:22
После последнего опускания рубля американская цена была бы 360 000 - 504 000, уже не так и заманчиво.
На Opel Antara 4 февраля 2009 в 10:46
а разве в штатах бензин обозначается как у нас. 92,95...?
серый
На Hyundai Elantra 4 февраля 2009 в 10:49
МОжно провести соотвествие сортам американского с 92 и 95.
А 92 в Америке как и у нас самый распостраненный.
был 24 минуты назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 февраля 2009 в 11:08
вполне адекватный ценник, при соблюдении всех перечисленных гарантийных обязательств.
brytwa
На Volkswagen Golf 4 февраля 2009 в 11:49
жаль у нас его по таким же ценам нет, только вот странно что с 1.6 110л.с. для автора слабоват двигатель , машинка с виду не особо тяжелая
trinux
На Hyundai Elantra 4 февраля 2009 в 12:38
Автор пишет у него вторая машина Камри, наверное там двиг литра 3,5, вот и кажется маловато. Плюс автомат.
На Mazda 626 4 февраля 2009 в 17:14
Да интересно почитать про забугорный авторынок. "CD/МР3 без проблем читает CD-R и CD-RW, а также русские тэги" . Вот-вот, "русские тэги" в ненавистной Америке. А на многих марках, продающихся в России, не могут (не хотят?) русифицировать БК. Русские и так все схавают? Козлы, только непонятно, они или мы с нашей культурой потребления?
Rash а как у вас с гарантией вообще? Например, сцепление екнет или стуки в ходовой - будет БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА?
еак
На Hyundai Accent 4 февраля 2009 в 18:16
А куда они денутся? Производитель компенсирует издержки. Здесь все по-взрослому, конкуренция мля - пока гарантия распостраняется, никто не пытается что-либо зажать или схалтурить. Здесь покупатель Король, у нас пока все наоборот.
5 февраля 2009 в 19:46
У нас на Украине такие акценты продают, комплектация конечно похуже и цены другие, приятель ездит и доволен, у него ручка. Зря автор так про движок, такой машине 110 лошадей достаточно, если конено он не шумахер.
На BMW 7-серия, BMW X5 7 февраля 2009 в 12:35
Отличный вариант для людей как начинающих, так и со стажем!
7 февраля 2009 в 16:13
относительно цены этого автомобиля непонятно зачем отдавать такие деньги за Хундай ? За эти деньги можно преобрести что либо более породистое. Хундай актуален только при наличии ХУНДАЕВСКОЙ цены.
28 апреля 2009 в 20:59
У моего кореша такой. Куплен у официала на Украине за 18000 долларов. Через 15 тыс. полетел автомат. На сервисе сказали надо менять и стоит это 7000 долларов. Естественно по гарантии, но ремонтировали её 2 месяца!!! На Украине таких официальных машин всего штук 20. Я бы посоветовал подумать 10 раз, прежде чем покупать такую машину. И не отказываться от гарантии, а то можно попасть на бабки.
Все объявления Hyundai Accent (2005–2010)