Hyundai Accent 1.6i

Отзыв Hyundai Accent 1.6i (2007 г.)

23 октября 2009 → пробег 51000 км

Часть 2. Продолжение.

Доброго всем времени суток!

Итак, разменял я 50000км и прошел ТО. Все вышеописанные недостатки, как то: не держащий правое заднее колесо ручник, биение руля на 130км/ч, разболтанность управления — устранили. Все обошлось вместе с плановыми работами по ТО в 14000 руб. Думал, что будет больше.

Элементы подвески просто протянули, ничего не меняли, и машина пошла без вибраций руля на скорости больше 130км/ч и прямую стала держать без проблем. Даже рулиться стала лучше. Мастер сказал, что подвеска просто немного разболталась.

Ручник починили и проточили задние барабаны, на них была выработка от колодок. Проблема с ручником была вызвана тем, что тросик тормоза, действующий на левое колесо, был плохо затянут и в процессе поднимания рычага сначала колодки тянул, а потом просто проскальзывал и распускал их обратно. Сейчас все работает!

Съездил на охоту. Покатался по тряским дорогам разной степени разбитости (в грязь не лес — клиренс мал и автомат жалко). По возвращении потом в гараже сам пролез всю подвеску. Судя по внешнему виду, ходить ей еще и ходить. Думаю, что проблем с ней где-то до 80-100 тыс. совсем не будет.

К автомату претензий тоже нет. Он, конечно, иногда раздражает, как и раньше, но ведет себя достойно и «собственное мнение», как это было раньше, не выказывает. Ошибок при проверке на ТО в нем, к слову, найдено не было. Ну, это только радует :-)

Вот пока и все. Сейчас машина только радует :-)

Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.6i 2007 г

Хороший автомобиль для молодой семьи.

Достоинства:
  • Надежность и неприхотливость
Недостатки:
  • Неудобные регулировки сиденья
  • Задумчивый автомат
  • Низкий дорожный просвет
  • Слабые пружины амортизаторов
На Hyundai Accent 24 октября 2009 в 20:39

Отзыв хороший, но насчет стойкости подвески это вы мальца погорячились ( я на 72 т. стойки по кругу менял) А так авто отличноеthumbs_up

Удачи на дорогах!!!

a_spirant
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 25 октября 2009 в 11:21
Примерно тоже самое было, точнее было надо :) Но ничего за 75 тысяч не менял, т.к. продал при этом пробеге. А так - было пора.
Но это не худший результат, кстати, некоторые машины на 50 тысяч замен требуют.
es235
На Hyundai Accent 26 октября 2009 в 16:49
Посмотрим. У знакомого Accent до 100 тыс. пробежал без замен в подвеске. А стойки? Ну, я уже и сам бы их давно сменил вместе с пружинами на какие-нибудь малость пожестче... Только вкладываться неохота - не к чему, и опыт показывает, что заводские детали, как правило, весьма живучи. Вот загнутся - поменяю.
На Mitsubishi Colt, Mitsubishi Colt изменен 4 ноября 2009 в 23:12
У меня тоже Акцент АКП и топлевный расход, по моему тоже является недостатком, или у вас авто не прожорливый?
gserg82
На Hyundai Accent 27 ноября 2009 в 10:23
У Вас машина новая :-) У меня Акцент до 20тыс. тоже ел побольше, где-то 10-12л на 100км. Потом расход как-то незаметно упал до 7-8л. Город/трасса примерно 50/50. Скорость на трассе 110-140км/ч, город - 30-70км/ч. Так что, не переживайте - снизится.
Ну, может, я еще поспокойней ездить стал, стараюсь избегать кикдаунов (редко, но это получается,что поделаешь, "крутильный" у нас моторчик).
На Peugeot Boxer, Opel Astra 27 ноября 2009 в 10:49
аффтор удачи на дорогах, я до сих пор не могу забыть свой акцентик, классная машина....БЫЛА!
На Volvo XC70 27 ноября 2009 в 10:53
14000 за ТО?!?!?
Фшоке! Этож форменый грабёж, имхо! Не проще поискать клубный гараж? Уверяю, всё будет дешевле в попалам как минимум!
На Peugeot Boxer, Opel Astra 27 ноября 2009 в 11:22
Россия и живёт за счет того, кто сколько сможет тот на столько и ограбит!
На Volvo XC70 27 ноября 2009 в 12:10
Во времена владения Акцентом, как щас помню, за ТО 50 000 заплатил 2800 рублей!
Шли бы лесом официалы за 14 000!
На Hyundai Accent 27 ноября 2009 в 18:17
Это последнее ТО у официалов было. Скоро гарантия кончится, и я к ним больше не поеду. Сам буду делать или у неофициалов, если что-то совсем сложное надо будет поменять.
14000, конечно, немало, но на этом ТО меняли все ремни и ролик кондиционера.
На Peugeot Boxer, Opel Astra 27 ноября 2009 в 18:42
видать машина была у Вас в идеале! это + владельцу!
На Hyundai Accent 8 декабря 2009 в 18:53
Стараюсь :-) А на самом деле, просто, жалею ее... свое же ;-)