Hyundai Accent 1.4i
Константиновск

Отзыв Hyundai Accent 1.4i (2007 г.)

6 февраля 2010 → пробег 40000 км

Часть 2. АКЦЕНТ.

Всем доброго времени.

Вот уже отъездил 40000 км, мои выводы следующие.

К машине привык, после первых незначительных поломок (жужжание спидометра, замена втулки стабилизатора) проблем больше не было. Недавно заменил резинки на дворниках и лампочку подсветки в левой фаре. На гарантийные ТО больше не ездил, масло в местных сервисах менял. Сейчас ничего не скрепит, сверчок раньше был, сейчас исчез, наверно умер (царство ему небесное). В мороз —25 заводится без проблем.

ЛКП все-таки хреновое, после каждой мойки царапины новые выявляю. На черном цвете очень заметно. Летом стояла возле дерева (обрикосы) на капот капнула смола. Так на этом месте на солнце выгорела краска до грунтовки (больше черную машину брать не буду).

Отдельный респект лобовому стеклу. Было 3 случая, когда на скорости 120 км/ч от встречных машин в меня летела щебенка (причем один раз с камаза размером с детский кулак наверно), грохот одуренный, стекло целое. Небольшие скольчики остались. Думал, что трещины пойдут, поехал в сервис, где стекла ремонтируют, там сказали, что ничего делать не надо,трещины не пойдут.

Кондер все-таки слабоват: летом прохладно, но не холодно при работе на полную мощность. Печка отличная. Динамика неплохая, но при обгонах бывали экстремальные ситуации. Расход бензина меня устраивает, особенно на трассе. Жрет меньше предыдущих моих машин. Подвеской доволен, обожаю мягкие машины, но на лежачих полицаях пару раз клювом об асфальт бился.

Сейчас коплю деньги на Элантру. Акцентом доволен, даже жалко будет менять.

На этом пока все. Всем удачи!

Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.4i 2007 г

Если сравнивать с основным конкурентом — приорой, то я бы взял акцент.

Достоинства:
  • Недорогое содержание

Недостатки:
  • ЛКП

КомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
На Toyota RAV-4, Opel Vita 6 февраля 2010 в 19:10

После Акцента(98г.) то же ехал за Элантрой...и вот уже почти 5 лет содержу Сивик Wink Если новую будете брать...так ради интереса сравните с ценами на Сивик или Лансер IX

максс
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 6 февраля 2010 в 21:07

Да сивик к нашим дорогам не подходит,да и чето внутри мне не очень понравился.А лансер не нравится ни мне ни жене,да и вроде багажник там маленький,а я с торговлей связан.

трахтор
На Toyota RAV-4, Opel Vita 6 февраля 2010 в 21:38

Да, глупо давать советы в этом деле. У каждого свои требования и пожелания.

На Volkswagen Jetta 6 февраля 2010 в 19:15

На счёт лобового стекла я не согласен, брал машину у знакомых акцент и ездил с Таганрога в Ростов . На встречу ока прошла и что то клацнуло не сильно, потом я разглядел плямбу с размером в два рубля, а потом пошли полосы.                                                                                                                                                     Да и вообще на акценте метал как фольга, если обопрёшься вмятины остаются.                                   А так вообще если не обращать на то всё внимание машина пойдёт, правда цены на неё нереальные.                                                                                                                                                                                                         Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!

На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 6 февраля 2010 в 21:13

Значит мне три раза повезло.А металл действительно тонкий.У меня на капоте от камешка вмятина.Зато есть один акцент помоему 2004г из Москвы,днище не гнилое.

7 февраля 2010 в 01:11

Никакая не фольга.Нормальный металл.

На Volkswagen Jetta изменен 8 февраля 2010 в 18:22
На Volkswagen Jetta изменен 8 февраля 2010 в 18:23
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 6 февраля 2010 в 21:10

На приоре два раза ездил пассажиром.Как мне показалось подвеска жеще,и непомню еще какие то мелочи не понравились.Хотя динамика у нее получше.

На Renault Logan 6 февраля 2010 в 19:21
С советом согласен!
На Volkswagen Jetta изменен 8 февраля 2010 в 18:24
На Peugeot 3008 6 февраля 2010 в 21:02

возьми да удали лишнее.

На Nissan Maxima 6 февраля 2010 в 19:35

к нам во двор росдвенник поставил на время акцент...так он заводился в любой мороз после простоев, даже когда хонда и мазда не заводились

nima05
7 февраля 2010 в 02:05
Максимум у нас было -23,мой акцент завелся на ура!Масло полусинтетика.
На Toyota Avensis 6 февраля 2010 в 21:01

акцент хорошая машина, только цены на него нереальные после повышения

123-12
На Peugeot 3008 6 февраля 2010 в 21:03

согласен. акцент вполне себе ничего. выглядит удачнее логана или ланоса не говоря уже о нексии или приоре. а цены да... кусаются.

николай-из-тюмени
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 6 февраля 2010 в 21:18

Зато на вторичном рынке чето за нормальную цену,по моим меркам,никто брать не хочет.

На Peugeot 3008 6 февраля 2010 в 21:04

автор елантру тоже тагазовскую брать будете? или в новом кузове?

На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 6 февраля 2010 в 21:17

Хочу в новом кузове.Много отзывов на этом сайте перечитал,все нормальные,но когда зашел на сайт клуба элантроводов офигел там от жалоб на переднюю подвеску.И теперь даже незнаю покупать ее или нет?

На Hyundai Elantra 6 февраля 2010 в 21:52

Со многим согласен. Действительно, на ЛКП царапины появляются регулярно. Подвеска достаточно мягкая, на лежачих полицейских нужно обязательно сбрасывать скорость. В морозы заводится без вопросов.

В целом машина отличная. Проблем не создает.

На Opel Astra 6 февраля 2010 в 22:06

А как тормоза? Мне очень не понравилась ватная педаль тормоза  Ездил на авто 2008г. с пробегом 17000км..

13-viking
7 февраля 2010 в 02:06
Привыкнуть надо.
7 февраля 2010 в 01:13
У меня тоже акцент,только серый.Механика.
На Peugeot 308 7 февраля 2010 в 12:49

Если рост не более 170, вес небольшой и члены семьи такие же то самое то. Идеальный авто для среднестатистического китайца или японца. Но когда видишь нормального русского мужика под 100-110 кг, впихивающего свой организм за руль Акцента...А когда с ним рядом на переднем пассажирском плечами трешься и каждый раз вправо сдвигаешься чтобы он скорость переключил... Даже Дэу Матиз более дружелюбный в плане места для нашего брата. Если в машине банально тесно, то остальные параметры уже как то неинтересны...

На Toyota Avensis 7 февраля 2010 в 16:37

я так думаю, что процент здоровых мужиков по 100-110кг не сильно велик

123-12
На Dodge Stratus 8 февраля 2010 в 00:48
Чо так гавариш?акцент нармальна
На Peugeot 4007 8 февраля 2010 в 10:40

Да ладно, спереди места в нём хватает (для 100-110 кг.) в жигули как-то народ влезает, акцент шире класики и самар. Сзади, да, если например содиться за мной, то места только для ребёнка, впрочем как и всех авто данного класса. Судя по отзыву(двигатель 1,4), у автора похоже новый акцент(у нас верна), он немного больше чем таганрогский.

9 февраля 2010 в 10:27

Не тесный он вовсе, но посадка уж очень низкая.

На Hyundai Accent 8 февраля 2010 в 12:41
И вот пробег 18000, сверчков уже полно - первый отзыв.
Сейчас ничего не скрепит, сверчок раньше был, сейчас исчез - этот отзыв.

Мммм...мне кажется если их было много то никуда сами не денутся! Чем лечили? Или очепятка?
8 февраля 2010 в 23:07
Да обычно сверчки в холода.
На Mazda B 24 февраля 2010 в 22:13

У меня рост 187, вес 70, вполне себе удобно устраиваюсь, тоже акцент 2006 года, пробег 50 тыс. с копейками, моих из них 26, брал с рук.

Все объявления Hyundai Accent (2006–2010)