Hyundai МТ3
Ростов-на-Дону

Отзыв Hyundai МТ3 (2007 г.)

26 августа 2011

Hyundai Accent. Впечатления владельца двух Accent'ов.

Владельцем первого в своей жизни Акцента я стал в апреле 2006. Это был подержанный 3-х летний автомобиль серебристого цвета в комплектации MT1 (т.е. 5МКП и только кондиционер), с пробегом в 50000 км (выпущен был ТагАЗом в августе 2003).

Первым же делом под капотом заменил все ремни и жидкости и переобул в 14' легкосплав. Привык к нему практически сразу… Из недостатков могу отметить только заметное падение мощности при включении кондиционера. Автомобиль сразу же терял в динамике, при трогании требовал газку. Без же кондиционера все было прекрасно. Легко разгонялся до 140-150 км/ч. Несколько раз доводил скорость до 190 км/ч, но обороты при этом подходили под 6 000, до упора не выжимал…

На горных серпантинах тем же летом проявил себя также не хуже местных джигитов. Легко на подъем шел с набором скорости на 4 (на 5 скорость не набирал, но и не сбрасывал), легко входил в повороты, тормозами цеплялся крепко.

Заправлял я тогда его 92, обслуживался на официальном сервисе.

Для двух человек (сидящих впереди, выше среднего роста) автомобиль вполне комфортен. Места много, никуда не упираешься, ни за что не цепляешься. Сзади комфортно одному в положении лежа))). Сидеть же вдвоем там как-то тесновато.

На фоне подобных впечатлений в следующем 2007 решил приобрести уже новый автомобиль из фирменного автосалона ТагАЗа. В июне месяцев мне продали такого же серебристого красавца в комплектации MT3 (плюс еще ковры салона/багажника, чехлы на сиденья, защита картера/подкрылков, тонировка боковых заднего, сигнализация, доводчики передних стекол и CD магнитола Sony c USB входом взамен штатной магнитолы, еще с кассетой). Заказ на авто был сделан в мае, за 1,5 месяца выполнен.

С тех пор запах салона новенького автомобиля — в первой тройке любимых запахов! (про остальные два я тут не буду)))

Из поведения сразу отметил, что падение мощности при включении кондиционера было не так явно выражено. Удивительно, но факт. Необкатанный двигатель этого Акцента как-то его почти не замечал.

Правда пришлось вскоре приехать на сервис отрегулировать правую переднюю дверь (зазоры изменились где-то через 1500 км), и осенью стала потеть правая фара. Дважды меняли по гарантии, третья потеть перестала (со слов гарантийного инженера, брак определенной партии фар).

Больше ничего не ломалось.

Совет автора покупателям Hyundai МТ3 2007 г

Нравится — бери!

Только проверь наличие отметок в сервисной книжке, систематичность прохождения ТО и отсутствие залоговых обременений!

Достоинства:
  • Соотношение цена/качество (для выпуска и цен тех лет, естественно)
  • Приемлемая стоимость ТО
  • Достойная динамика
  • Надежность (ни на одном Акценте ничего не ломалось)
  • Приятный и до сих пор современный дизайн (в том числе и салона)
  • Приятный расход топлива
Недостатки:
  • Тормоза вяловатые (ну, это познается только в сравнении с более современными моделями одноклассников)
27 августа 2011 в 14:14

очень содержательный отзыв!!!

На Ford Focus 27 августа 2011 в 17:29

Вот продавался бы у нас хэтч, купил бы его в свое время.

mast
28 августа 2011 в 13:58

да ну,он псевдо-хетч.

продавался бы акцент универсал-цены б ему не было,ну и имел бы он хотя бы 150мм просвета.

а так неубиваемый аппарат.

27 августа 2011 в 21:16

Говорят их не делают,а я их недавно новые видел в салоне где нексии продаются.Значит тагаз клепает?Наверно это по сравнению с корейскими другие машины?

искандер1970
29 августа 2011 в 13:59
может старые партии распродают.хотя я считаю дороговато немного.
На Mitsubishi Lancer 29 августа 2011 в 12:37

С тех пор запах салона новенького автомобиля — в первой тройке любимых запахов! (про остальные два я тут не буду)))

Страшно даже подумать про остальные два ))

На Fiat Albea 29 августа 2011 в 16:33

Акцент надёжен как автомат (калашникова).Человеку кроме того ,что он ездит на нём и написать то нечего.Машина просто работает и всё устраивает.а самое главное не ломается.

На Fiat Albea 29 августа 2011 в 16:33

bolivar
На Mitsubishi Lancer 29 августа 2011 в 16:47

Ну да, нормальный папелац......шустренький очень ))  Если еще и  с АКПП, то по соотношению цена-качество наверно конкурентов маловато! А для девочки вообще идеальный вариант за эти деньги!

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 30 августа 2011 в 16:04
пузотерка страшная...ездить только по асфальту
На Chevrolet Lacetti 17 ноября 2011 в 21:41

Нормальная машина-где только на ней не лазил-главное не спешить-не джип чай

У официалов не был вообще,обслуживал в клубном сервисе,до сих пор вспоминаю добрыми словами и переписываюсь с новым хозяином)

Все объявления Hyundai Accent (2006–2010)