Hyundai Accent 1.6i
2006 г.

Отзыв Hyundai Accent 1.6i (2006 г.)

25 февраля 2012 → пробег 78000 км

Очень удачная покупка.

Я не люблю тратить время на ремонт авто. И с Акцентом не прогадал.

Купил в марте 2006 г. Сборка ТагАЗа. Через 4 тыс км на получении талона техосмотра (было недосуг получить) мне сказали, что задние амортизаторы не очень хорошие. Поехал к ОД с распечаткой — заменили без разговоров. После этого проходил ТО каждые 10 тыс, как положено. Иногда лампочки менял. И до этой осени ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. Для моего предыдущего опыта с ВАЗ — результат потрясающий.

Заливал сначала 92-й, потом понял, что лучше 95-й. Расход меньше, хотя в рублях все равно чуть дороже, но свечи не так пачкает.

Всегда оставлял под окном, никаких гаражей нет.

Защиту картера не ставил, ездил осторожно, но по бездорожью иногда дном задевал.

Осенью (машине 5,5 лет!) загорелась лампочка под спидометром и стал жрать много бензина. Поехал к ОД — заменили выхлопную трубу. Она прогорела в средней части. Там, где какая-то ткань и датчик. На последнем ТО (70 тыс.) опять заменили задние амортизаторы — уже не по гарантии. Еще поменяли какие-то ступичные чего-то.

Серьезных ДТП за это время не было, хотя кузовные ремонты, конечно, были. Но поскольку всегда КАСКО, то меняли детали целиком. Вероятно, это тоже позволило не раскурочить машину изнутри и способствовало долголетию.

Сейчас уже думаю ее менять, хотя и с большой жалостью расстанусь. Смотрю на Солярис — поскольку надеюсь, что качество хюндаев сохранилось.

Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.6i 2006 г

Если:

— качество не изменилось (узнать у сервисников)

— нужен простой автомобиль без переплаты за марку — ездить в основном на работу, иногда за город или на дачу

— пробег будет до 20 000 в год (у меня так)

то очень советую.

Достоинства:
  • Динамичность
  • Неприхотливость
Недостатки:
  • В дождь приходится включать кондиционер — стекла иначе потеют
  • После мойки зимой замерзает центральный замок — приходится открывать ключом
КомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
На Chevrolet Niva (2123), Mitsubishi Pajero 26 февраля 2012 в 19:16

Надёжный не прихотливый авто в отличии от Вазов. Только внешность на любителя. В своё время рассматривал как вариант, но выбрал спектру, т.к. внешне больше нравилась. С солярисом, думаю тоже не прогадаете! Удачи!

pashkin_87
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 28 февраля 2012 в 23:40

А причем тут Вазы? Акцент то на порядок дороже.

risk
На Peugeot 4007 1 марта 2012 в 11:24

А причем тут Вазы? Акцент то на порядок дороже.

Вообщето "порядок", это в 10раз Улыбаюсь

Акцент дороже максимум на пару тысяч, тойже приоры.

merlin
На ВАЗ 2114 19 марта 2012 в 19:17

Акцент дороже максимум на пару тысяч, тойже приоры.-пару тысяч евро?Улыбаюсь

26 февраля 2012 в 21:24

Акцент классная машина.Отличная альтернатива вазу.Единственно что не понравилось,когда ехал на ней(пассажиром) это очень низкая посадка.Ощущение будто сидишь на асфальте

На Hyundai Accent 27 февраля 2012 в 12:33

Результат по поломкам за 5,5 лет и 80ткм пробега очень и очень хороший. Сам владею акцентом, очень доволен.

На Kia Optima 27 февраля 2012 в 19:03

Я бы смотрел не на соляриса, а на новую рио. Ну это кому что нравится...

изменен 28 февраля 2012 в 20:33
На ВАЗ Калина изменен 28 февраля 2012 в 17:28

ЧТо про безопасность скажите ? Улыбаюсь Мне тоже Акцент нравится...своей надежностью.

На Hyundai Accent 28 февраля 2012 в 23:17

У меня тоже Акцент хетчбек 2005 года. Проехал 86 000 км без всяких поломок и ничего нём не менял. Думаю скоро поменять ремень ГРМ и аморы. Всё остальное в норме. Для бюджетного автомобиля качество Акцента просто супер (правда у меня корейская сборка).

бакинец
На Hyundai Accent, ВАЗ 2107 1 марта 2012 в 15:16

у меня сборка тагаз.

по сравнению с вазом качество и надежность на высоте.

минус - низкая посадка, хотя по городу терпимо.

читал пугают, что проезжая лежачих полицейских, защитой задеваешь - ничего подобного, но низко да, есть такое:)

изменен 2 марта 2012 в 22:00
29 июня 2012 в 11:26

К машине я отношусь как к транспорту. Я ей ТО и бензин, а взамен хочу "сел и поехал".Акцент - это самый дешёвый автомобиль, в который я поместился так, чтобы ничего нигде не задевать.Проблем не было. Только ТО. Диагностику прошел недавно в сервисе дилера - бесплатно.А если "серьёзно":Через 2 года перегорела правая лампа КСЕНОНА. Цена новой лампы - 1300.(Цена комплекта ксенона 1700) Снял ксенон, поставил галогенки H4 OSRAM по240 за штуку. Вот это свет! Разница ОЧЕНЬ заметна не в пользу ксенорна Посадка низковата и при выходе не удобно, но что делать, когда другого НЕТ.

nikola777
На Honda CBR, Chrysler Grand Voyager 28 февраля 2013 в 14:08
Я ксенон не ставил тк ездил на машине мало, постоянно на служебной, но меня поразил свет - что дальний что ближний. На моей памяти это лучший галогеновый свет, потом поставил противотуманки, так из перфекционизма, света было много в любую погоду. На служебном фокусе свет был - вот это )!(опа.
29 июня 2012 в 11:29

Отличная машинка, 5 лет эксплуатации без проблем, меняли лампочки 2 раза и на 50000 км - поменяли все ремни. заводится в любой мороз при - 38, все "крутые" иномарки во дворе крути аккумуляторы и не заводились, а наша ласточка с пол-оборота заводилась и НЕ РАЗУ не подвела, кушает в меру АИ-92, очень послушная, на трассе очень послушна. Не очень нравится низкая посадка, лампочки менял, диагностика регулярно.. с этого года в официальных сервисах ее сделали бесплатноей, ТО прохожу регулярно, проблем серьезных не было

13 августа 2012 в 08:00

Для механизма 2005 года на удивление бодро бегает сейчас, думаю то ли продавать то ли нет. Брал именно за неприхотливость, сейчас посматриваю в сторону санта фе, но сколько раз убеждался, что машина для нашей страны должна быть максимально простой - как акцент,  в раздумьях прямо. пожалуй, съезжу для начала к официалам продигностируюсь, раз это бесплатно, и по результатам уже буду решать. да и вдруг подскажут чего.

мечислав
1 октября 2012 в 00:39

бери санта фе! если ещё думаешь, бери. сам сантовод  - не лучше машины. раз всего ездил на диагностику, да и то оказалось левая хрень, ну а то бесплатно делают, ты и сам знаешь.

10 мая 2015 в 09:22
Имея 250 тысяч,стоит покупать акцента,или же лучше взять Ваз
Все объявления Hyundai Accent (2006–2010)