Отзыв Hyundai Accent 1.5i (2003 г.)

17 мая 2004

Hyundai Accent

Может кому то будет интересно узнать о чистопородном Корейском варианте Accent (седан).

Комплектация:

Двигатель 1,5 SOHS 91-95л.с. (в разных источниках — по разному)

АКП

ГУР

Регулируемая по наклону рулевая колонка

Электропакет — стекла, зеркала

Обогрев заднего стекла

Кондиционер

Центральный замок

Подголовники только на передних сиденьях

Крепления для детских кресел

«Детские» замки на задних дверях

Аудиоподготовка (провода)

Резина — HANKOOK K702 (летняя)

Клиренс 170мм!!!

Цена — 12900$ (полгода назад, сейчас дороже), гарантия 3года или 100000км.

Куплена была первой в городе (на Украине Hyundai только начинает раскручиваться). Дополнительно было поставлено: сигнализация Пантера, магнитола, зимняя резина BARUM POLARIS (шипованая). За полгода пройдено 6100км. Впечатления — только положительные! Расход бензина: 8,1 — по трассе, 10 — смешаный цикл. Многовато, но видимо виноват сам: стиль вождения у меня резкий (но не агрессивный) — люблю быстро набирать скорость. Да и автомат не приводит к экономии. Еще и кондиционер постоянно включен. Так что жалуюсь наверно зря. Автомат для города ПОТРЯСАЮЩЕ удобен, а вот на трассе приходится немного напрягаться при обгонах (эх, еще бы с десяток лошадей!).

Тормоза отличные. Отсутствие ABS не напрягает, за все время только однажды колеса заблокировались — когда вылетел из размокшей снежной целины на влажный лед, но и тогда машинка прекрасно удержала траекторию движения. И вообще машинка держится за дорогу «всеми четырьмя». Управляемость очень хорошая, крены в поворотах малы, а вот обратной связи на рулевом колесе по началу показалось мало, но очень скоро привык и сейчас никаких притензий. О достоинствах высокого клиренса думаю говорить не надо, при наших то «направлениях». Салон достаточно просторен: часто ездим втроём + овчарка, но пятерым мужикам уже тесновато. Очень удобны кармашки в дверях для бутылочек и подстаканники. Пепельницей пользоваться неудобно, но я в машине не курю, так что для меня это не недостаток. Откидывающаяся по частям спинка заднего сиденья очень расстраивает ГАИшников: аптечку и огнетушитель можно достать из салона!!! При поезке с собакой очень удобны «детские» замки — дверь можно открыть только снаружи. В салоне очень тихо пока едешь по асфальту — мотора почти не слышно, скрипов нет, аэродинамических шумов нет, но любой камушек из под колес — как прямое попадание в сердце: надо ставить шумозащиту на арки колес. Насчет расходов ничего сказать не могу — деньги уходят только на бензин: 0,04$/км. На СТО знаю только электрика, устанавливавшего сигнализацию и магнитолу — надежность изумительная.

Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.5i 2003 г

• СОВЕТУЮ! В смысле: РЕКОМЕНДУЮ!
Достоинства:
  • По сравнению с отечественным автопромом — ВСЁ!!!
Недостатки:
  • Нет подушек безопасности
  • Нет обогрева лобового стекла