Отзыв Hyundai Elantra (2005 г.)

17 мая 2006

Hyundai Elantra

Машину купили жене, сватали Гетц, но не любит моя вторая половина маленькие машины. Самый лучший цвет, конечно, черный (или еще есть неплохой вишневый). Машину корректно сравнивать с нашими авто или с авто такого же класса. Понятно, что пересаживаться с немцев на Элку никто не будет. С одноклассниками картина такая — за одинаковые деньги предлагают меньше (у Рено субъективно показалась шумоизоляция лучше, Лансер не понравился жене внешне, да и цены на обслуживание о-го-го). Далее все сравнения буду приводить с ВАЗ 21099 — предыдущая машина.

По характеру машина для любителей езды с ленцой, хотя движок 1,6 дает приличную динамику на обгонах в городе. Ход очень плавный и кажется, что дороги стали намного лучше. Машина не маленькая, но паркуется легче наших. Клиренс такой же, как у 99, но колесная база больше и иногда серединой днища цепляет. Очень приличные бампера. Был удар в задний бампер (очки с головы слетели) — ну повреждения такие, что заметны только на очень чистой машине, даже страховщикам ничего не предъявили. Проехали на этой машине 12100 км. — ничего не ломается, не стучит и не скрипит. Друзей поражает огромный салон, на задних сидениях вполне комфортно, а в багажник можно запихнуть маленького слона.

Из недостатков — забивание зимой колесных арок. Накапливается снег и грязь, потом все это замерзает, а вынуть оттуда все это добро не получается, приходилось осторожно разбивать на мелкие кусочки монтажкой, а потом доставать.

В общем, теперь понимаю, что значит ездить по человечески.

Совет автора покупателям Hyundai Elantra 2005 г

За эти деньги достойный вариант. Следующий уровень потянет на 25000 долларов и выше.
Достоинства:
  • Просторная

• Надежная

• В салоне тихо до 130 — 150 км/ч

• В черном цвете очень хороша собой
  • Недостатки:
  • Забивание арок зимой

• К расположению мертвых зон надо привыкнуть

Все объявления Hyundai Elantra