17 мая 2006

Hyundai Elantra

Машину купили жене, сватали Гетц, но не любит моя вторая половина маленькие машины. Самый лучший цвет, конечно, черный (или еще есть неплохой вишневый). Машину корректно сравнивать с нашими авто или с авто такого же класса. Понятно, что пересаживаться с немцев на Элку никто не будет. С одноклассниками картина такая — за одинаковые деньги предлагают меньше (у Рено субъективно показалась шумоизоляция лучше, Лансер не понравился жене внешне, да и цены на обслуживание о-го-го). Далее все сравнения буду приводить с ВАЗ 21099 — предыдущая машина.

По характеру машина для любителей езды с ленцой, хотя движок 1,6 дает приличную динамику на обгонах в городе. Ход очень плавный и кажется, что дороги стали намного лучше. Машина не маленькая, но паркуется легче наших. Клиренс такой же, как у 99, но колесная база больше и иногда серединой днища цепляет. Очень приличные бампера. Был удар в задний бампер (очки с головы слетели) — ну повреждения такие, что заметны только на очень чистой машине, даже страховщикам ничего не предъявили. Проехали на этой машине 12100 км. — ничего не ломается, не стучит и не скрипит. Друзей поражает огромный салон, на задних сидениях вполне комфортно, а в багажник можно запихнуть маленького слона.

Из недостатков — забивание зимой колесных арок. Накапливается снег и грязь, потом все это замерзает, а вынуть оттуда все это добро не получается, приходилось осторожно разбивать на мелкие кусочки монтажкой, а потом доставать.

В общем, теперь понимаю, что значит ездить по человечески.
Совет автора покупателям Hyundai Elantra 2005 г
За эти деньги достойный вариант. Следующий уровень потянет на 25000 долларов и выше.

Достоинства:

• Просторная

• Надежная

• В салоне тихо до 130 — 150 км/ч

• В черном цвете очень хороша собой
  • Недостатки:

• Забивание арок зимой

• К расположению мертвых зон надо привыкнуть
    2009 г. 300 000 руб. подробнее
    2016 г. 1 285 000 руб. подробнее