Hyundai Elantra 1.6
2009 г.

Отзыв Hyundai Elantra 1.6 (2009 г.)

9 мая 2010 → пробег 3500 км

Она мне нравится.

Она мне определённо нравится, точно Вам говорю. Купил новую, хотя, если честно, то хотел «Шкоду Октавию». Но в средней комплектации с мотором в 122 л/с и механической трансмиссией она получается дороже Элантры примерно на 200 тыс., так что на выбор повлияла цена. По-моему, чехи вместе с немцами натуральные жлобы, чего нельзя сказать о корейцах.

Перечислю по порядку – что не нравится в машине.

Во-первых, нет указателя температуры «воды». В инструкции корейцы пишут, что машину не следует прогревать, она сразу может ехать. Но я её всё же хоть 2-3 минуты (при теплой погоде прогреваю), зимой 5-7 минут. Мне так спокойнее. Хотя относительно недавно отказались же от указателей давления масла, видимо пришёл черёд и на указатель температуры «воды».

Во-вторых, нет термометра наружной температуры воздуха. Даже в наших Ладах термометры ставят, мне не понятно – почему корейцы этого не делают, экономят они, что ли?

В-третьих, задняя передача включается туговато, иногда даже бывает, что не до конца. Теперь при трогании с места я придерживаю ручку КП рукой. Как только машина сдвинется, рычаг сразу же занимает фиксированное положение, в противном случае можно услышать характерный звук из коробки передач.

В-четвёртых, вроде шумновато, особенно на шершавом асфальте. Но при этом повышать голос или увеличивать громкость радио не приходится.

В-пятых, нет молдингов, а хотелось бы их иметь хотя бы на дверях.

В-шестых, запаска ненастоящая (докатка). Вроде всё.

Теперь о том, что нравится.

Во-первых, цена с учётом скидки в размере 70 тыс. по акции. Оформил КАСКО – всего получилось 5,3% от стоимости авто. Пустячок, как говорится, а приятно.

Во-вторых, двигатель. Очень тихий на холостых и бесшумный до 2800-2900 об/мин, тянет с низов, 92-й бензин, расход по МКАДу 5,8-6,3 в спокойном темпе, не детонирует (как у Шкоды или Москвича) и везёт прилично. Переключаться уже можно на оборотах 2300-2500 – вообще тишина.

В-третьих, комплектация. В машине есть всё. В средней комплектации (как у меня) нет сигнализации, парктроника и литых дисков, в следующей уже есть. Всё остальное в наличии и вполне прилично смотрится.

В-четвёртых, мягкая и комфортная подвеска. Спереди и сзади подвеска многорычажная – залог хорошей управляемости, дисковые тормоза по кругу, просвет 160 мм, высокая посадка, обеспечивающая хороший обзор.

В-пятых, просторный салон, в котором нет сверчков и большой багажник, микролифт водительского сиденья и высокочувствительная антенна, интегрированная в заднее стекло. Кстати, торчащей наружу радиоантенны у машины нет (всё в себя).

В-шестых, приятно удивило наличие доброго слоя заводского антикора во внутренних полостях днища кузова и рычагов подвески. Я ещё не удосужился посмотреть, как обработаны пороги, двери и капот, но за днище и ходовую я спокоен – гнить-то они всё равно будут, но не так скоро.

В-седьмых, вполне приличный внешний вид. Нарядный современный автомобиль. На мой взгляд, наиболее привлекательный ракурс со стороны задней полусферы и сбоку. Если смотреть спереди – «личико» у машины получилось слегка хмурое («губки как бы поджаты» и «лобик» наморщен). Ну а самое главное – мне приятно садиться за руль, домашние тоже получают порцию удовольствия. Да и на дороге уважают, что тоже приятно.

Подводя итог, хочу заметить, что плюсов получилось на один больше, чем минусов. Так что чистокровную корейскую Элантру (корейская сборка от начала и до конца – это тоже явный плюс) весьма рекомендую. Не пожалеете.

Совет автора покупателям Hyundai Elantra 1.6 2009 г

Берите и не пожалеете.

Достоинства:

Недостатки:

На Volvo XC70, Jeep Grand Cherokee 9 мая 2010 в 15:34

Отзыв хороший. К мелочам не придирайтесь. У меня подруга себе i30 купила. Стоит 660000 прошлого года, комплектация просто супер для авто данного класса. Торпеда очень приятная и на глаз и на ощупь. Автомат хоть и 4 ступени, но очень плавный. Сзади места много. Сам за собой в легкую сел. Короче корейцы конечно не достигли уровня немцев, но думаю что с японцами их уже сравнивать можно.

roman8
На Nissan Qashqai+2 9 мая 2010 в 23:26

У подруги на i30 за два месяца уже ЛКП потерлось и есть глубокая царапина, говорит от мойки. Кароче, экономят на окраске эти узкоглазые, вот с этим точно сравнить можно с япошками...

umaxa
9 мая 2010 в 23:33

ну лакокрасочное и у немцев сейчас не ахти,пониже отзыв о пассате,так владелец тоже жалуется,так что с этим все столкнуись автопроизводители.

aksenych
На Peugeot 308 11 мая 2010 в 13:56

Не знаю, что там владелец пассата делал, тигуановоды единогласно пишут, что ветками и камнями в лесах мнут двери и капоты, а краска цела.

roman8
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 мая 2010 в 15:59

Да уж, не мало для корейца с 4-ёх ступенчатым автоматом и двиглом 1.6, т. к. другой с I30 в нашу страну не поставляют...

изменен 9 мая 2010 в 22:02

Возможно: из тех минусов которые вы перечислили...+ добавим еще= получаем почему

и стоят дороже немцы, ауди-фольцваген групп

На Москвич 401, Nissan Primastar 9 мая 2010 в 21:59

Хорошая машина. дизайн субъективно- так себе, но техника довольно надёжная, а мелкие досадные минусы есть и у авто за 100 тыс. евро. Вопрос, готов ли владелец с ними мириться. вы готовы - значит, машиной будете довольны. Удачи

На Nissan Qashqai+2 изменен 9 мая 2010 в 23:26
На Toyota Land Cruiser Prado 9 мая 2010 в 23:36

Только не  понятно о какой Элантре идет речь-

или о тагазовской XD,  или о новой Элантре  New, что чвляется одноплатыформенником с КИА- Сиид

mikka hakkanen
9 мая 2010 в 23:37

О новой,так как двигатель 122 лс

На Nissan Qashqai+2 изменен 10 мая 2010 в 11:51

Жаль что кузова лифтбэк нет, как у прошлой модели...

На Kia Ceed 11 мая 2010 в 18:10

Жаль только, что автору приходилось ездить на "шумной и детонирующей" Шкоде{#grin})))Поверьте - термометр в Ладе - это бесполезный прибор.А чем, если не секрет, выражено уважение на дороге?Мне не важно, например, Х6 едет или копейка.На дороге все равны и должна действовать только солидарность к другим участникам движения.К дилеру насчет КПП нужно ехать и рем. по гарантии.

На Peugeot 308 12 мая 2010 в 09:31

Интересно, чем термометр в Ладе отличается от всех остальных?

valsinats
На Kia Ceed 12 мая 2010 в 10:45

Тем, что ни разу не показал реальную температуру за бортом.

На Peugeot 308 12 мая 2010 в 12:39

Значит он у Вас сломался. Он даже когда машина на солнышке реальную температуру в тени показывал, много раз сверял по термометру дома и на работе. При этом на него никак не влияет температура двигателя, как на Пежо. Прогретый Пыж показывает на 3-5 градусов больше, если ехать не очень быстро.

valsinats
На Kia Ceed 12 мая 2010 в 16:16

Может быть. Я просто не загоняюсь по этому поводу,т.к. надобности в нем, по большому счету, для меня нет. Больше заботят узлы, влияюшие на ход авто (слежу очень скурпулезно)

На Hyundai Elantra 11 мая 2010 в 19:25

Уважение на дороге - в РФ это непростой случай, здесь без юриста непросто разобраться в данной дефиниции. У каждого участника движения своё понимание этого поступка. На мой взгляд, так называемое уважение со стороны других я замечаю, когда они не выскакивают перед носом со второстепенной дороги или не бибикают, например, чтобы им освободили полосу. У меня как-то была "Ока", короче, не очень много было уважения.

На Kia Ceed 11 мая 2010 в 19:44

Это зависит от отдельных индивидуумов, считающих, что если едет на дорогой тачке в левом ряду, то он круче всех и помех движению не создает. Ничего зазорного в том, чтобы уступить дорогу движущемуся быстрее тебя авто, будь это хоть ОКА. НО!!Тут встревает опять же великий и ужасный русский менталитет! Короче от этого у нас вечный бордак на дороге.

На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 14 мая 2010 в 14:03
Прошу владельца не беспокоиться сверчки очень скоро появяться.Задняя у всех так включается.В комплектации с климатом термометр есть,только понт то какой?.Антенна и вправду ловит лучше,чем на акценте,приятно удивило.Китайские покрышки в моей комплектации не очень приятно удивили,интересно,что еще в ней китайского?Штатная музыка меня устраивает,а вот щелчки гдето с зади при переезде неровностей нет.Расход тоже радует.
Кстати незнаю может это из за покрыжек,но проходимость ужасная,поехал как то в деревню,весной,где на акценте спокойно проезжал,элантра ехать не очень хочет.
Сам покупал себе элку по отзывам на этом сайте.Машиной доволен,но случайно попал сюда http://elantra-club.ru/forum/index.php Начитался всяких страстей и теперь задумываюсь не поспешил ли я с выбором.
В остальном со всем согласен,машинка прикольная.В нашем городе их только 4или 5 штук,часто замечаю многие подходят рассматривают,большинству нравится.
трахтор
На Hyundai Elantra 17 мая 2010 в 21:37

Спасибо, тов. Трахтор. Машина нормальная в самом деле (есть такое выражение - дебёлая, т.е. крепкая), а вот сверчки вряд ли заведутся. Всё в Элке сделано по-человечески, так что сверчкам жить негде. Короче - жизнь покажет.

сивок
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 18 мая 2010 в 17:37
Ну у меня на шершавом асфальте они уже появлялись,потом вроде исчезли.Как тыс 10 наездию напишу отзыв.
трахтор
На Hyundai Elantra 18 мая 2010 в 21:57

Давай, пиши. Тока будь повнимательней на дороге и береги себя.

Все объявления Hyundai Elantra (2006–2010)