Hyundai Elantra 1.6
2009 г.

Отзыв Hyundai Elantra 1.6 (2009 г.)

30 сентября 2010 → пробег 30000 км

Часть 3. 30 000 км пробега.

Доброго всем времени суток.

Продолжу жизнеописание моего авто. Коротко.

Жару перенесли достойно. Никаких сбоев в электронике. Двигатель заводится без всяких усилий с первого раза и работает устойчиво и ровно. После 30000 ТО двигатель стал работать очень ровно на низких оборотах. Не знаю, что они там сделали, написано считывание диагностических кодов. Может что-то прошили.

Фильтры от гари здорово засорились, перед ТО в салоне уже запотевали стекла без кондишена. Сам кондиционер холодил все лето отлично. При этом отъедал от мощности авто приличный кусок. Это надо понять, простить, принять. Ну и не забывать об этом при совершении маневров. Расход измеряла только один раз — трасса 120-140, кондишен, пара 20-минутных пробок,с десяток обгонов на пониженной передаче (некоторые из них до сих пор под сомнением) и получилось 6,8 л на сотню.

Для пассажира точно не хватает поясничной поддержки. Иногда на неровной дороге появляются скрипы, которые не носят хронического хронического характера, поэтому не досаждают.

В подвеске стуков нет, правда полицейских мы не переезжаем, а перешагиваем, и в этом правиле нет исключения. Подвеска стала, УВЫ, мягче. Значит и крены, УВЫ, увеличились. Но комфорт дороже. По городу машинка очень шустро передвигается.

За год четыре раза поменяли лампочки ближнего света и одну габаритку. Но это, думаю, потому, что включали сначала зажигание с включенным ближним светом. May be.

Лобовое, соответственно, в мелких царапульках. Может надо протирать дворники почаще. Может кто знает, как поберечь лобовое. Хотя многие отмечают, что они мягкие стали. Зато безопаснее.

Сцепление на отлично, включается всегда точно и без усилий, кроме пятой, здесь надо более тщательно подойти к этому процессу.

Ну, что еще. Салон в принципе уже можно и в химчистку. Ну это кто какой грязнуля.

Установили Alpine c блютузом — звук вполне приличный. И подсветка приборной панели совсем не утомляет.

Все прикуриватели и обогреватели — всё работает (тьфу-тьфу-тьфу).

Вот, в общем, и всё. Серьезных поломок не было. А дальше посмотрим. Как-то скучновато получилось, но может и к лучшему.

Ах, да. Стоимость ТО:

• первое (7500км) — 4800;
  • второе (15000км) — 6800;
  • третье (30000км) — 8600 (и то поставили свечи дороже на 1000, может развели).

Совет автора покупателям Hyundai Elantra 1.6 2009 г

Для семьи неплохой автомобиль. Нет в нем ничего, что бы раздражало, а это уже несомненный плюс.

Достоинства:

Недостатки:

КомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 1 октября 2010 в 09:51

Для девушки, написано совсем не дурно. Читать приятно.

dss061
На Renault Duster 1 октября 2010 в 15:07
Да и девушка, надеюсь, недурна! :-)))
На Renault Koleos 1 октября 2010 в 20:11
Неплохая машина. Дизайн по сравнению с предыдушей, на мой взгляд, на голову выше. Есть нюансы - но это дело индивидуального вкуса. За отзыв - хорошо. Да, насчёт поясничной поддержки пассажирского кресла - не предлагали пассажиру сменить позу или откинуть спинку? :-))
p_star
На Kia Sorento, Hyundai Elantra 2 октября 2010 в 08:09

Т.к я бываю и в качестве пассажира, то предлагала себе все. Помогает небольшая подушка под поясницу. Неудобство появляется после длительной езды,не сразу.

На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 1 октября 2010 в 21:10

Тут что то про магнитолу написано.Я так понял штатную можно заменить?Интересно можно ли поставить сони или пионер и чтобы кнопки на руле функционировали.и сколько это стоит?

На Kia Sorento, Hyundai Elantra 2 октября 2010 в 08:20

Мы штатную не меняли, у нас изначально не было магнитолы. Но думаю штатную тоже поменять не проблема. Нам устанавливали в сертифицированном центре за 1000 ,после чего муж все сам переделывал(завели питание через зажигание после чего при выключении последнего приводило к сбросу всех настроек), .Ну и помимо этого что-то перепутали. В-общем увидите надпись "сертифицировано" - бегите от этого подальше . Завели питание на аккумулятор - теперь все нормально.Что касается лепестков, то их у нас нет, поэтому затрудняюсь сказать можно ли их завести на внештатную магнитолу(надо уточнять)

На Kia Optima, Kia Ceed 4 октября 2010 в 13:55

трахтор

"За Ваши деньги - любой каприз" )

Любая штатная магнитола легко меняется на нештатную. Выбираете необходимый "агрегат", который позволяет разместить торпедо мпшины в месте установки штатной магнитолы. В зависимости от того, 1DIN или 2DIN покупаете рамку типа фонокар. Рамка вставлятся в штатное место, а нее  вставляется новый "агрегат". Чтобы работали переключатели на руле, покупаете адаптер. Рекомендую адаптер фирмы Триома. Вот и вся недолга. Можно сделать самому, а можно на сервисе. За работу возьмут тысячи две.

На Suzuki Grand Vitara 3 октября 2010 в 22:41

лично я за три года не заметил вообще никакой потери мощности при включенном кондёре.

габаритка перегорела за всё время 1 раз.

и откуда ТО на 7500? по регламенту ТО раз в 15000

2 трахтор: штатная нестандартная, поэтому умельцы ваяют какие-то рамки-переходники. управление на руле не работает.

opos
На Kia Sorento, Hyundai Elantra изменен 11 октября 2010 в 18:56

ТО на 7500 рекомендуемое, но необязательное.

Потеря мощности при сильном охлаждении(особенно этим летом), когда вентилятор крутится быстро и температура охлаждения выставлена минимальная(вернее самая холодная).

Если кондиционер работает на среднюю температуру, то тогда почти не влияет(у нас так).А лампочки, ну тут что есть, то есть...  Опять сегодня перегорела. Ближний свет у нас всегда включен. Надо хотя бы в пробке выключать.

kuka_97
На Suzuki Grand Vitara 11 октября 2010 в 06:15

то есть при макс.включенном кондере мощность не падает. а при минимальной - падает. странно, не находите?

opos
На Kia Sorento, Hyundai Elantra 11 октября 2010 в 18:52

Почему,как раз так и есть при макс. включенном падает просто под минимальной температурой я имела в виду самую низкую. Вот, поправила.

4 октября 2010 в 18:30

В июне этого года приобрел такую же. Хотел написать отзыв, но прочитав Ваш, ничего не остается ,как полностью во всем согласиться.

Пробег 4000. Все работает. Машиной очень доволен.

На Jeep Grand Cherokee 8 октября 2010 в 07:49

Хороший отзыв, все кратко и точно. Удачи на дорогах.

На Hyundai Elantra 8 марта 2011 в 15:34

Ничего лишнего всё понятно и точно.

Все объявления Hyundai Elantra (2006–2010)