Hyundai Elantra
2005 г.
Краснодар

Отзыв Hyundai Elantra (2005 г.)

16 мая 2012 → пробег 65000 км

Часть 2. Продолжение.

Продолжение.

Машина была продана, к счастью автомобиль попал в хорошие руки. За все время эксплуатации автомобиль ни разу меня не подвел. Автомобиль был продан полностью исправным, со всеми заводскими деталями, заводился всегда и в любой мороз, аккумулятор был родной и заряжался всего один раз, даже все лампочки были родные (расходные материалы и фильтра не в счет). Я отвечал автомобилю тем же, регулярное ТО через 10т.км., масло только Мобил1, свечи Чемпион, бензин только 92 и только на проверенных заправках. Масло в автомобиль за 10т.км. от замены до замены необходимости доливать не было. Перед продажей была проверена тормозная жидкость и охлаждающая, все в норме и соответствует плотности. Ходовая в норме.

Решение продать автомобиль появлялось только проводя время в пробках:(. Выезжая на шоссе мысль пропадала сама собой:). А связано это было только с МКПП, следующая авто была куплена именно с АКПП. К многим опциям так привык, что без них новую авто даже не представлял.

Сейчас уже новое авто, это не хендай, т.к. хендай цены на свои авто задрал до заоблачных. Да новая Элентра понравилась (хоть и напоминает Солярис ХL), был на тестдрайве, но цена ее (((. Та же новая Соната напоминает Солярис XXL.

Про новую авто отпишусь после обкатки, а Элантру вспоминаю только хорошими словами. И если у моего нового автомобиля будет хотя бы такая же надежность, как была у Элантры, я буду просто очень доволен своим новым выбором.

Совет автора покупателям Hyundai Elantra 2005 г

Если Вам нужен беспроблемный семейный автомобиль для ежедневных поездок, то данный автомобиль — достойный кандидат.

Достоинства:
  • Стоимость и доступность запчастей
  • Качество сборки
  • Удобность кузова хэтчбек
Недостатки:
  • Толщина железа могла быть и больше
  • Внешний вид на любителя
  • Ликвидность, конечно же, не тойотовская)
19 мая 2012 в 01:57
19 мая 2012 в 14:45
20 мая 2012 в 11:56
29 июня 2012 в 11:34

Ездишь на иномарке, а ремотируеш дешевле чем калину. Меня устраивает)))) Машина корейской сборки. Этим все сказано. Почти Японка, но дешевле. Дешевле в обслуживании, но и в качестве материалов (особенно отделки) - тоже дешевле. Регулярно ТО и диагностика. В этом году проверяться приехала - бесплатно сделали все в официальном сервисе дилера. Менял однажды только лампочки и кондер чинил (принима поломки была моя), а так жива здорова, летает)

8 июля 2012 в 14:34

моя родная...  в любой мороз заводилась, мне это критичнее всего было, т.к. по России езжу, трасса больше чем город, если встанешь - куда бежать? да некуда. ни разу по-крупному не подвела, ласточка. в последнее время, конечно, сдавать начала, на диагностику к дилеру часто езжу, ладно хоть бесплатно и везде географически. но думаю, пора бы уже менять.. аж самому грустно расставаться.

10 августа 2012 в 15:18

что добавить-то. вывод исчерпывающий, плюс один ) правда, когда я ездил на элантре, была проблемка - свистели ремни, хоть убей. сам смотрел - не нашёл в чём проблема, в сервисе смотрели - не нашли, недавно к официалам уже в сервис съездили на бесплатную диагностику на той машине (продал знакомым) - тоже не нашли. свистят хоть убей.

мечислав
15 августа 2012 в 15:36

Я продала элантру. Не сложились с ней отношения вообще. Это было в январе. привезла на диагностику, да бесплатная, но выявлено было дофига. своими силами починили необходимое и слили.

30 сентября 2012 в 23:43

ремни, да и вобоще сверчи - большая проблема элантр и хендаев вообще. неоднократно видел как люди ругались на техников, типа они криворукие, раз бесплатно делают так спустярукава значит (это у од беслпатно диагностика), а на самом деле техник нормальный - пластик или тчо там яростно скрипит ненормальный