Hyundai Elantra 1.6i
2013 г.
Одесса

Отзыв Hyundai Elantra 1.6i (2013 г.)

3 сентября 2013 → пробег 4500 км

Впечатление после 4 тысяч пробега

Итак, на данный момент пробег около 5 тысяч км, и самое время поделиться первыми впечатлениями от эксплуатации этого авто. Автомобиль был куплен в салоне с нулевым пробегом в начале 2013 года. Сам катаюсь на Мерседесе E класса, поэтому выбор авто жене стал для меня нелегкой задачей. После Мерседеса все машины казались недоделанными…После продолжительных поисков и разочарований знакомый менеджер посоветовал посмотреть Хундай. Это предложение я воспринял скептически, поскольку отношение к корейцам было негативное и предвзятое, но все же вместе с женой машинку поехали смотреть и через 3 дня она уже была куплена. Итак, первые впечатления от авто.

Плюсы

1. Внешний вид. Конечно дело вкуса, но на мой взгляд дизайнерам Хундай можно поставит твердую пятерку. Авто выглядит очень современно и не банально. Особенно хорошо машина смотрится в динамике. А в белом цвете — просто «бомба». На мой взгляд, самый удачный цвет для этого авто.

2. Салон. При моем росте 186 см никаких неудобств в салоне не испытываю. Очень просторно для этого класса авто. В салоне все на хорошем уровне. Очень удобные сиденья, повторяющие контуры спины. Отделка руля и рычага АКПП кожей радует. Пластик хорошего качества. Но самое главное — все на месте и очень удобно.

3. Шумоизоляция. На 5 с плюсом. Не ожидал от корейского автопрома такой шумки. Даже после Мерседеса шумоизоляция радует, как при поездке по городу, так и по трассе. На скорости 130 км/ч в салоне тихо. Едва слышен шелест шин. Про мотор вообще молчу. Его не слышно в салоне вообще.

4. Мягкость подвески. Тоже ставлю 5. Легко глатает все ямы и неровности. Надеюсь, что так будет всегда, а не только пока машина новая.

Минусы

1. Слабовата при наборе скорости. На малых оборотах ощутимо тупит. Но на более высоких оборотах машина резко меняет свой характер и по трассе летит как ракета. 130-140 км/ч не вопрос. Легко оставляет за собой многие марки авто. При этом достаточно устойчива.

2. Реальный расход топлива в городе больше заявленных 7,5 литрах. Надеюсь, что по мере обкатки двигателя расход снизится.

В целом автомобилем очень довольны. В отпуск ездили на нем. За рулем усталость вообще не чувствуется. Уж очень удобные сиденья и хорошая плавность хода. Следующий коммент постараемся отписать после 10 000 пробега.

Совет автора покупателям Hyundai Elantra 1.6i 2013 г

В целом очень достойный для своего класса автомобиль. При покупке тестируйте всю линейку моторов и выбирайте оптимальный для себя.

Достоинства:
  • Хорошая шумоизоляция
  • Мягкая подвеска
  • Яркая внешность
  • Просторный и качественный салон
Недостатки:
  • Расход топлива (при данном пробеге) не соответствует заявленному
  • Туповата при разгоне
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 сентября 2013 в 07:42

очень странно читать такие похвалы от владельца мерса, соглашусь только с тем, что места в салоне много и рослому человеку его вполне хватит, в остальном же как-то странно, после мерина оценить шумоизоляцию на 5, да ещё и с +, внешний вид особенно хорош в динамике? это как, типа вся такая стремительная и быстрая? ну о вкусах как говорится не спорят, кому-то нравится, кому-то нет, тут уж дело каждого, хотя действительно она симпотичнее соляриса, мягкость подвески то же на 5? какой же у вас мерин, что вы так легко пятёрками раскидываетесь? ну и самое интересное))))) - "по трассе летит как ракета. 130-140 км/ч не вопрос. Легко оставляет за собой многие марки авто." у вас в Одессе кроме Шансов которые ЗАЗ, ещё что-то на дорогах появляется?))) 130-140 не вопрос даже для приоры, а в наше время на трассах ездят сплошь и рядом иномарки которым эта цифра не показатель и оставить многих позади себя можно либо разогнавшись до 2-х сот, либо уехав с парковки на которой все и останутся.

На Toyota Camry 4 сентября 2013 в 18:35

Блин роман извини, хотел плюсануть а на долбанном эпале минусонул, сори

nalimi4
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 сентября 2013 в 19:30

да не страшно, одим минусом больше стало)))))))))))

На Nissan Teana 4 сентября 2013 в 21:29

Держи и то меня плюсик.

max_01
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 сентября 2013 в 06:02

спасибо

На Kia Sportage, Hyundai Elantra 19 сентября 2013 в 09:26

На мой взгляд, адекватная реакция человека, который оценивает вещь по потребительским свойствам, а не по бирке от фирмЫ, как совковый барыжник с сельской барахолки.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 сентября 2013 в 11:54

а на мой нет, и дело не в том, как оценивать - по свойствам или по бирке, мэрс он как ни крути не может сровняться по шумке с корейцем (либо мэрс такой, что и сравнивать уже не стоит), тем более с элантрой, я бы поверил если бы сравнивался мерин и эквус, а так в эти 5 баллов корейской шумки я не верю, как же тогда оценивать мэрс, по какой шкале?

На Kia Sportage, Hyundai Elantra 19 сентября 2013 в 17:44

"мэрс он как ни крути не может сровняться по шумке с корейцем"

Категорично. А Вы, стесняюсь спросить, ездили на этих машинах?

Или это "А ПАТАМУ ШТА ЕТА МЭРС!!!!"

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 сентября 2013 в 17:59

а ездил знаете ли, не раз ездил, а вот вы наверное нет, раз так думаете, вы наверное считаете, что мэрс это просто трёхконечная звезда и не более и ценник высокий, вы как меньшинства которые пытаются все объяснить, что они имеют равные права с остальными, вы как владелец кореянки пытаетесь всем доказать, что ваш корейский авто ничем не уступает мерину? вы ещё круче чем Х-мэн, над тем всем маркетом хохочут, и вы туда же.

На Kia Sportage, Hyundai Elantra 19 сентября 2013 в 18:17

)))))

Ваша безосновательная категоричность и не менее безосновательный местечковый снобизм, в сочетании с немотивированным упоминанием меньшинств, дает основания предположить, что вопрос однополых отношений для Вас - больной.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 сентября 2013 в 19:14

молодец! 5

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 19 сентября 2013 в 18:32

Тестил Элантру. Шумка не впечатлила, как автора. Не могу сказать, что плохо, но до восхищения далеко.

ewgenius
На Kia Sportage, Hyundai Elantra 19 сентября 2013 в 18:54

Вполне возможно, на вкус, да на цвет ... все фломастеры разные.

Автор высказал своё субъективное мнение, а горячий ханты-мансийский парень весь монитор слюной забрызгал, отказывая автору в праве иметь своё мнение.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 19 сентября 2013 в 19:00

Сказать по правде, принципиальной разницы в шумке в этом классе (класс "С") не нахожу. Много зависит от шин например. Похоже с возрастом шины становятся "громче". Один друг купил новый Мишлен и радуется тишине на своём Фокусе, второй тоже на Фокусе выкинул Мишлен старый с матом (шумный) и купил Пирелли, тоже радуется тишине.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 сентября 2013 в 19:13

ну во первых я тебе не парень, усвой это! с температурой у меня всё в норме -36.6, на счёт слюны не переживай, если и брызгаю, то в свой монитор, иметь своё мнение я ещё никому не пытался запретить, но вот мнение должно быть объективным, а то можно сказать, что нет никакой разницы м/у элантрой и С классом потому, как мне так кажется, вот видимо вам именно так и кажется, что элантра по шумоизоляции сопоставима с С классом

На Kia Sportage, Hyundai Elantra 19 сентября 2013 в 19:36

"ну во первых я тебе не парень, усвой это!"

Да я уже понял, что не парень, приношу извинения, что затронул болезненный вопрос сексуальаой самоидентификации.

ewgenius
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 сентября 2013 в 19:18

шумка там не намного лучше чем у одноклассников, ездил я на элантре, нельзя назвать этот атомобиль плохим или сказать, что он хуже чем подобные, но уж точно нельзя сказать, что он намного превосходит тех, с кем соревнуется, если установить на элантру мою резину, то шума будет столько же, сколько и в моей машине.

На Volvo V50 4 сентября 2013 в 09:06

У меня вопрос к автору - у вас какой мерседес, а то по отзыву неоднозначное мнение складывается, что его надо менять на хундай. Особенно меня волнует вопрос шумки.

fedodorov
На Mercedes E-class, Hyundai Elantra 4 сентября 2013 в 10:26

Целью этого отзыва не являлось сравнение Мерса класса E и Хундай класса С. Разный класс авто и тут сравнение не уместно.Уточнил, что катаюсь на Мерсе лишь для того, чтобы у читателей отзыва не сложилось впечатление, что положительные эмоции от Хундая появились после управления, например, старым запорожцем. Повторюсь, на мой взгляд, для своего класса эта Хундай очень достойна. Шумка по сравнению с другими корейцами и даже некоторыми японцами просто отличная. Никакого гула в салоне как при спокойной езде, так и на скорости. Я не знаю как ведет себя на скорости 140 Приора, но на некоторых машинах после 120 уже ехать стремно (шумно, качает, плохо держит дорогу). За Елантрой этого не заметил. На скорости 140 все очень комфортно.

nasty7
На Volvo V50 4 сентября 2013 в 14:08

Черт, а у меня на вольво, шум от шин донимает.....правда когда пересаживаюсь в машину такого же класса, обычно в них еще хуже.

изменен 4 сентября 2013 в 13:10
На ВАЗ Калина изменен 4 сентября 2013 в 13:09
На ГАЗ Газель изменен 4 сентября 2013 в 13:09
На Volkswagen Passat изменен 4 сентября 2013 в 10:29
На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo изменен 4 сентября 2013 в 10:45

Похожа на заказуху реально. По Москве, Мос области, Чувашии - это где я бываю, это авто редкость. Сидел только в такой. Жесткий пластик везде какойто, с аляповатыми вставками совсем не поразил. Притом машина низкая совсем. И как всегда корейцы написали 132 силы, Это на каких оборотах движка? на 5000 наверно? И цена в оптиме за 830 тыщь, ну не знаю....

фёдор3
На Suzuki Grand Vitara 4 сентября 2013 в 21:30

цена в оптиме 790 а не 830

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 4 сентября 2013 в 21:40

Смотрел по цене в наличии у одного из оф диллеров. Вполне возможно что они что то крутят как всегда.

фёдор3
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 5 сентября 2013 в 19:51

"И как всегда корейцы написали 132 силы, Это на каких оборотах движка? на 5000 наверно?" - на 6300 оборотов такая мощность.

На Opel Astra, Mercedes E-class 4 сентября 2013 в 12:26
Кк сказал однажды классик: не верю))))) ни единому слову
4 сентября 2013 в 13:59
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Господин модератор! Занимайтесь своими прямыми обязанностями, не пропускайте заказаные отзывы от фейков и менеджеров, а не "чистите" комментарии, которые ни коим образом не являются флудом, а отражают совершенно справедливую точку зрения в отношении данного "отзыва".

4 сентября 2013 в 15:33

даже как бывший владелец элантры (в старом кузове) скажу, это такое впечатление что отзыв написал менагер салона хендай который мечтает обменять свой рыдван на данный автомобиль )

На Ford Focus, Mitsubishi Lancer 4 сентября 2013 в 15:56

автомобиль года 2011 был. Он тогда только появился. Так что может быть,доля правды в отзыве и есть. Но сравнить ее с мерседесом,разве что со 124 сваренным из трех частей и ободранной при этих операциях шумкой,в остальном думаю некорректно....

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 4 сентября 2013 в 16:43

элантру не тестил, но тестил кию оптиму, возможно эти 2 авто небо и земля, но в оптиме шумка оставляет желать лучшего, да и двери, закрывающиеся с вазовским лязгом, не располагают к приобретению данного агрегата стоимостью более 1 млн.

1.6 литра думаю все же маловато для такого парохода, имхо.

bad_ideal
4 сентября 2013 в 16:56

оптима вообще позиционируется как бизнес-класс =)))

эти корейцы такие смешные =)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 сентября 2013 в 20:37

а ещё у них есть новая i 40 на 10 см короче чем оптима и если верить рекламе "бизнес класс и точка"))))))

На Nissan Teana 4 сентября 2013 в 21:37

Да конечно смешно себя корейцы позиционируют. Раз 15 сидел в оптиме и все пытался понять, чем она приближена к бизнес классу, так и не понял. Справедливости ради при езде очень понравилось расположение за рулем, реально БМВ 3 напоминает. Кстати был очень удивлен шумкой на своей новой "кореянки". После того как посмотрел отделку пластика и с каким звуком закрываются двери, думал улицу услышу во всей красе. А нет, все оказалось с точность наоборот, за что корейцам спасибо.

max_01
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 сентября 2013 в 06:24

может быть стоило рекламировать авто не как бизнес класс а как автомобиль D класса? может быть тогда сразу бы стало понятно, что благодаря своим размерам автомобиль относится к D классу и не более.

На Nissan Teana 5 сентября 2013 в 10:03

Да у нас вообще в стране разделение классов у всех свое. Что такое бизнес, что Д класс каждый по своему понимает. Кто то по размеру салона смотрит, кто по колесной базе, кто по отделки, кто по престижу марки, вообще кто на что горазд. Вот производители и пользуются. Ведь для некоторых покупка "бизнес класса" пускай и названного так производителем, как переход в следующую лигу и сильный мотиватор для покупки, короче происки конкурентов.

На Mitsubishi Outlander XL 4 сентября 2013 в 19:11

1. Внешний вид...

содран нагло с Сивика :)

arkadius
На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 4 сентября 2013 в 21:43

Действительно. Всем об этом говорю на работе что содрали. А те не ну ты что. Хоть тоже кто то думает так же как я.

На Opel Astra, Opel Astra 4 сентября 2013 в 19:16

Что-то как-то не понятно...

Очень сильно сомневаюсь что наши ДВС конструктивно отличаются, соответственно в 132 пони верю с трудом. Про динамичный разгон на 1.6 с АКПП можно только мечтать. Звук ДВС должен быть слышен при наборе >3500 оборотов. А уж поверить в расход 7.5 л/100 км по городу на автомате - если только с запуском для прогрева и далее на эвакуаторе передвигаться...

Может просто эйфория пока не отпустила?

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 4 сентября 2013 в 23:42

это развитие корейского автопрома! Пару лет назад с 1.6 выжимали 126 пони, сегодня 132 )))) как в той интермедии: вчера были маленькие, но по 3, сегодня большие, но по 5....

bad_ideal
На Opel Astra, Opel Astra 5 сентября 2013 в 10:03

Да нет. Больше чем уверен что все эти пони связаны с версией прошивки и какими то малейшими техническими изменениями.

4 сентября 2013 в 19:50
Хорошая шутка)) шумка на 5+? мотора не слышно вообще? на выскоих скоростях авто резко меняется харакетр - с чего бы?) Индукционный наддув?))
На Suzuki Grand Vitara 4 сентября 2013 в 21:30

Насчёт этой модели не могу ниче сказать, а предыдущей Элантрой владел 2,5 года, машина достойная, и по плавности хода, и по шумке ничего (правда я по грунтовкам не ездил, но например на ХХ мотора вообще не слышно, пару раз стартер крутил) и чёткость переключения МКП такая, до которой моей нынешней далеко. Мотор 1,6 122 лс, хватало всегда (коробка механика). Из минусов - магнитола МП3 не поддерживала, ТО нифига не дешевое, через год застучали рулевые косточки (купил пару за 3700р и поменял за 500) и по гарантии меняли помпу. Покупал в феврале 2008 за 515, продал в октября 2010 за 455, за 2 дня. Правда пробег у меня был всего 35 тыс.

На Opel Astra, Opel Astra 4 сентября 2013 в 21:45

Рулевые наконечники наверное имелись ввиду, потому что косточки - это стойки стабилизатора.

На Volvo XC90 изменен 5 сентября 2013 в 01:50
На Suzuki Grand Vitara 5 сентября 2013 в 08:07

cтойки стабилизатора, да

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 4 сентября 2013 в 21:46

Хорошая ликвидность старой элантры. Я тоже думал про б.у. купить её недавно. Как посмотрел цены, что почемут они не дешевеют и разум победил взять новое другое авто.

На Mercedes ML 5 сентября 2013 в 10:13

Обычный манагер , обычного автосалона . Не сильно словоохотливый , но по крайней мере хоть не поносил никого .

Все объявления Hyundai Elantra (2010–2014)