Hyundai Elantra 1.6i
2005 г.
Пермь

Отзыв Hyundai Elantra 1.6i (2005 г.)

26 сентября 2015 → пробег 47000 км

Первая любовь

В 2008 году продав за ненадобностью гараж, решил приобрести себе железного коня, как в итоге оказалось приобрел красную лошадку.

Денег на новую не хватало поэтому присматривался к подержанным авто. Определенной пристрастий не было, смотрел все подряд имея на руках 200 тысяч рублей. Не помню даже, что просматривал на тот момент, заехал в трейд-ин одного из сети салонов. Там я увидел ее — ярко красная Элантра, цвет просто бомба, да еще с иссеня-черной тонировкой. На тот момент красных авто в городе-миллионике было по пальцам пересчитать. В другом цвете данный авто смотрится по другому. Пробег был 17000. Один хозяин. Комплектация GLS. Практически девочка. Но и цена была 390000. Взвесив все за и против. Сутки мучительных раздумий, взял кредит и стал счастливым обладателем иномарки.

Это была моя первая иномарка, поэтому об эйфории, я бы даже сказал экстазе от езды не будут рассказывать. Комфорт и функции были на уровне. Машина оказалась корейской сборки, поэтому за 30000 пробега кроме передних колодок и смены втулок стабилизатора вмешательства ни какого не потребовалось. Проходил только плановое ТО.

Как оказалось в Корее умеют красить авто. После 5 лет эксплуатации ЛКП было на высоком уровне, автомобиль смотрелся как новый. На мойках всегда спрашивали — «новый авто?». Сам красный цвет тоже оставался незамеченным, тем более в наших унылых серых городах.

Кондиционер холодил, печка грела, ГУР помогал хорошо рулить. Места в салоне было предостаточно. Все было изумительно, пока я не решил заняться бизнесом и продать свою ласточку. Забрали ее через несколько дней после подачи объявления. Жена до сих пор не может простить продажи. Так сказать продавали со слезами на глазах — первая любовь есть первая любовь.

Совет автора покупателям Hyundai Elantra 1.6i 2005 г

Отличный авто за свои денег. Корейцы молодцы, именно корейцы, а не сборочные предприятия в других странах.

Достоинства:
  • Вместительный салон
  • Динамика
  • Цвет
Недостатки:

На Skoda Octavia 26 сентября 2015 в 19:53

Земляку 5!!! Полностью согласен, автомобиль действительно достойный, владел таким с двигателем 1,8, никаких серьезных проблем, запчасти дешевые, никогда не подводила.

На Renault Fluence 30 сентября 2015 в 17:40

Машина действительно отличная. Всё, что у Вас было после неё конечно уступает и в комфорте и в качестве - старая Элантра на редкость надёжный и удачный автомобиль. А вот отзыв действительно мини, хотя, что особо можно об Элантре рассказать нового, кроме эмоций. Удачи!