Отзыв Hyundai Elantra (2004 г.)

3 марта 2005

Hyundai Elantra

Машину приобрел в ноябре — декабре 2004г.

Но обовсем по порядку. Перед приобретением был опыт эксплуатации только подержанных Тойот (Карина праворукая и Королла европейская). Первоначально рассматривал вариант подержанной иномарки с рынка. Присматривался около года. Однако более или менее приличные машины близкого к Елантре качества и габаритов стоили 11- 12 —15 тыс (Карины — Е, Авенсис, Камри, Нисан ПРимьера, Максима 98г.в. с пробегами 120 тыс км или более). Да и творится на рынке не пойми что — опасно брать. В эти же деньги выходила КИА Шума 2 (еще тогда выпускалась). Пришлось всерьез задуматься о Корейце. (Не зря говорят, если брать подержанную, то японку, а если денег не хватает — новую корейку). И тут заметил странное сходство: мордочка Елантры что-то напоминает….. оказалось, что у нее похоже есть сестричка (старшая) — Тойота Авенсис предыдущего поколения (98 — 99 г.в.).

Дальше оказалось легче: в автосалоне сказали, что у Тойоты действительно была взята лицензия на двигатель. Порылся в старых рассылках — сборочный конвеер японцы толканули в Корею. (Почти хорошо). Т.к. старая машинка была у меня с двигателем от Авенсиса. Осталось провести маленькое сравнение. Вывод был прост: все навесные детали двигателя Елантры оказались в тех же местах что и у Авенсиса. И последнее Если кто помнит Авенсис как только появился на рынке стоил 17500$, от этого отнимем стоимость пестижа Тойот и получим Елантру.

Тест драйв проделал в автосалоне на улице Крылатские холмы. (Там пустые улицы и можно погонять!!!! Настоятельно рекомендую — буря положительных эмоций.) Машина шустра, руль легкий. В общем нареканий не было. Приемистость как у Короллы со 110 л.с. мотором.

Покупка немного растянулась во времени. Машину ждать не надо, она оказалась на стоянке автосалона. А вот подарки в комплект под конец года пришлось подождать. (резина и магнитола MP3).

Что не понравилось: АБС либо не должно быть вообще либо отключаемая.
2 раза чуть не разбился из-за этого по нашим снегопадам. И скорость была маленькая 30-40 км и тормозил заранее, а она тормозит еле еле. Поеду на сервис — поинтересуюсь что можно сделать. (возможно придется самому заблокировать АБС)

Интересно машина проходит снежные заносы. Она их рассекает как корабль. Другие машины бросает из стороны в сторону (Королла, Фелиция, Шума)

Про расход бензина. Рекомендуют лить 92 (по описанпию RON 91). Как и писали другие расход 14 л.100 км по городу. Перешел на 95 — сразу расход упал до 10,4 л. (У нас по другому определяют октановое число. Их 91 наш 95. Можно заглянуть в ГОСТ на бензины.)

При обкатке машина вялая первые 150- 200 км., потом появляется разгон, а после первой 1000 км. падает расход топлива.

Больше пока расказать нечего — не обкатал до конца. (Поэтому некоторые оценки занижены)

Совет автора покупателям Hyundai Elantra 2004 г

• Рекомендую брать именно эту машину. Похоже, что все в порядке. И прародительница не подкачала.
  • Достоинства:
  • Похоже, что в данный момент нашей скоротечной жизни:

Лучше брать новую корейку, чем подержанную японку (или еще что-то).

И спасибо всем кто нас к этому подтолкнул….

Машина тяготеет к японскому качеству сборки и надежности, а Елантра в особенности.
  • Недостатки:
  • АБС либо не должно быть вообще либо отключаемая.

2 раза чуть не разбился из-за этого по нашим снегопадам. И скорость была маленькая 30-40 км и тормозил заранее. Перенерничал.

При покупке внимательно все проверяйте. (Продавцы из России)
    12044

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Hyundai Elantra