9 мая 2009 → пробег 1000 км

Только приобрел.

Забрал новую машину (2008 года выпуска) из салона неделю назад, посему по поводу надежности и возникших неисправностях разговора не будет. До сего момента имел (или меня имели) АЗЛК 2141 с движком 06, 2106 реэкспорт из ГДР, 2105, 2107, 21099, ну и последнее произведение российского автопрома — КАЛИНА 1,6. Сравнивать «ГЕТС» не с чем, по классу подходит только Калина, но после годовалого обладания ею — хочу побыстрее забыть про это произведение Российского автопрома.

Двигатель 1.4, МТ, комплектация 04, на лучшее не хватило. Первое впечатление:

— движка для этой машины в принципе хватает, даже с учетом того, что я пытаюсь по старой совковой привычке его обкатать как положено;

— салон внутри гораздо больше, чем снаружи кажется;

— несмотря на недорогую комплектацию, внутри обалденно комфортно и тихо (как вариант — ну неужели нам невозможно догадаться сделать подстаканники не для стаканов (кто же их ставит), а для бутылки нашей родной любимой 1,5 л);

— неприятно поразило наличие огромного мертвого пространства на правой стороне и категорическая необходимость вспоминать навыки вождения грузового автомобиля (имею в виду абсолютную неинформативность зеркала заднего вида в салоне и постоянное обращение к зеркалу заднего вида на правой стороне, хотя, если честно, уже начал привыкать, но в конце концов это же легковой автомобиль);

— жесткая подвестка — плюс это или минус — покажет дальнейшая эксплуатация (вернее ТО на сервисе), пока думаю, что это + (после продукции нашего автопрома любая подвеска — это +);

— предварительные прикидки по расходу топлива (глупо, конечно, в первую тысячу но…) — 7,2-7,8 в смешаном режиме эксплуатации при нечастом включении кондея.

Пока в принципе машиной доволен, хочу дожить до нулевого ТО, провести диагностику ходовой после её изнасилования по нашим дорогам на первых тысячах км. пробега.

За неделю обладания машиной я понял, что если даже случится несчастный случый, я НИКОГДА не сяду за произведение российского автопрома.

Совет автора покупателям Hyundai Getz 1.4i 2008 г

Смотри за «типа менеджерами»

Достоинства:

Недостатки:

НаHyundai Accent10 мая 2009 в 21:22
Конечно рановато отзываться о ней, но понимаю автора, после нашемарки эйфория длится с месяц, потом привыкаешь как будто всегда на таких гонял. Сегодня видел желтого Гешу, заводной цвет. Совет покупателю не понятен?!
НаChevrolet Aveoизменен 10 мая 2009 в 22:26
Понимаю Вашу эйфорию, но очень Вас прошу: никогда не говори "никогда".... Не дай Бог, инв. колясочка с моторчиком за счастье будет. Тьфу,тьфу,тьфу...
larsen
Это точно.
НаCitroen C410 мая 2009 в 22:24
Отзыв не о чём, совет никакой.
НаFord Focus11 мая 2009 в 00:07
Отличный отзыв! Я также восхищён был своей Гешей! И до сих пор! Постоянно дорабатываю в ней то, что хочется видеть, или слышать, или наоборот, не слышать. Так что, машинка супер!!! А когда сделаешь в ней шумку, хорошую акустику, свет, и много всего по мелочам, равных ей в классе - не будет!! Это 100%!!! Поздравляю с покупкой! Удачи на сайте и на дорогах!!!!!
P.S. Перми огроменный привет!!!!!!!!!!!!!! ;)
НаOpel Antara11 мая 2009 в 10:58
Нафига такая машина если в ней надо постоянно, что то дорабатывать... Вам не гетз, а ВАЗ нужен.
серый
НаSkoda Yeti11 мая 2009 в 11:21
Я бы не был так категоричен, но суть полностью поддерживаю!!!
серый
НаFord Focus11 мая 2009 в 21:49
Думаю здесь Вы не правы! Любую машину надо до УМА доводить, даже иногда и бизнес-класса. Так что, ездить кому-то и на оке здорово, другому и на Мазде -6 ке. Но и тот и другой стремятся к лучшему, просто мало кто заморачивается...а ведь достаточно заглянуть под обшивку....80% машин "пустые"...и это факт...
НаNissan Primera11 мая 2009 в 21:52
Ну это кому как, я например люблю исключительно стоковые машины, ну не считая музыку.
kenobit
НаFord Focus11 мая 2009 в 22:09
Ну вот видишь. Я сразу захотел что-то изменить. ПО началу да...никаких вопросов..но потом...форумы делают своё дело :) ))
НаSkoda Yeti11 мая 2009 в 23:05
Не согласен я вот по каким причинам: я покупаю машину не для улучшения каких-либо ее качеств, а для того чтобы ЕЗДИТЬ. Чтобы с какой-то финансово возможной долей комфорта перемещаться в пространстве. Может я и ошибаюсь, но мне представляется, что процентов 80 автолюбителей покупают машины для того же. Ездить! А для множества улучшений идеально подходит ВАЗ (в чем я поддерживаю г-на Серого) - дешево и сердито! И какой простор для творчества! Так что, глубоко уважая Ваше мнение - остаюсь при своем. И обязательно - удачи на дорогах!!!
morozoff-flex
НаFord Focus11 мая 2009 в 23:41
Спасибо за пояснения! Солидарен с Вашим мнением также! Но, пока молод, надо успевать! А про ВАЗ, тут я ничего сказать не могу, проще поменять машину целиком....а Тюнинг... это личное дело каждого.
Удачи на дорогах! ;)
morozoff-flex
НаSuzuki Grand Vitara12 мая 2009 в 14:15
Согласен. Покупая новую машину, а покупка для большинства из нас эта достаточно серьезная, хочется, чтобы в ней было все. По-моему, чем постоянно ее дорабатывать и вкладывать средства, не лучше ли купить машину классом повыше? Хотя... очень многое зависит от хозяина - если есть руки и желание, то флаг Вам в руки!!! (в хорошем смысле) и удачи на дорогах!!! а у меня такого желаня сейчас не возникает - покопался в гаражах в свое время с Москвичами и Волгой))))
НаВАЗ Калина11 мая 2009 в 18:16
Отзыв пустой.... Лучше бы про Калину написал, чем она за такое короткое время достала!!!.....А то товарищи советы дают как для вазовской машины!!! Как я понял, если бы на Калине был не подстаканник, а подбутыльник....то в ней было бы намного тише!!??....Покатайся-подождём рецензию хотя бы тысячам к 20!!! Удачи на дорогах!! :-)
olega43

Отзыв пустой получился наверное из за переизбытка эмоций, согласен, что толково говорить можно после хотя бы года эксплуатации, ну извините, покатаемся и продолжим. А "Калина" - это песня..., за год на новой машине поменял: коробку передач, радиатор, переднюю стойку, вентилятор отопителя, ну и по мелочам разной всячины, как то передние супорта, привод ручника.... Даже если бы в ней стоял не подстаканник а подведерник, все равно она (Калина) оправдывает свой слоган. А может это просто мне так фатально не повезло?

васисуалий
НаSuzuki Grand Vitara12 мая 2009 в 14:19
мда... вот это машина!!! в таком случае Вас сейчас вдвойне поздравлять с покупкой надо.
васисуалий
НаВАЗ Калина13 мая 2009 в 22:32
Вполне возможно не повезло... Моя проскакала уже 55тыс. Тоже не без изьянов! Но меня устраивает. Только лампочки сам менял-остальное на станции...(Раньше всё делал сам) Надо и такое попробовать!!! )))))
НаOpel Mokka, Volkswagen Passat12 мая 2009 в 12:54
Да... за год поменять столько у калины - это дофига, даж для нашего автопрома. У меня за год (Приора) и 12 000 км даж лампочка не перегорела..
НаHyundai Getz12 мая 2009 в 13:13

biggrinА нахера подвеску проверять на 0 ТО? Что ей будет если конечно вы через переезд под 80 не ездите.....

27 мая 2009 в 16:13
Да, к вопросу о нулевом ТО - а зачем?
В руководстве машины написано, что первое ТО, после покупки - 15 000 и так далее.
И диллер ничего против сказать не может, а только мычит, что, дескать, "рекомендуем". Его понять можно, при стоимости нормо-часа 1500 руб. - рекомендовать нужно.

При всем количестве плюсов, у Гетс один большой недостаток - высокая стоимость владения.

НаHyundai Getz29 мая 2009 в 17:10
Вообще в машине залито обкаточное масло, и мое мнение что имеет смысл его поменять на О ТО так как в нем могут быть отложения после обкатки... Сам слесарь, говорю это не просто так..На заборе тоже Х..й Написано и вы верите?

А в руководстве написано что формально машина обкатке вообще не подлежит...так что решать вам
a_mne_poh
НаFord Focus 8 августа 2009 в 12:04
Про 0 ТО солгашусь! Сам прошёл все ТО, начиная с 0. И обкатку прошёл, ни на миг не жалею. Многие рекомендуют масло и фильтра менять каждые 7500 км, так как у нас на Севере условия эксплуатации довольно жёсткие.
2008 г. 270 000 руб. подробнее
2008 г. 285 000 руб. подробнее
2009 г. 345 000 руб. подробнее
2008 г. 295 000 руб. подробнее
2006 г. 280 000 руб. подробнее
Все объявления Hyundai Getz (2005–2009)