Hyundai Getz 1.6i
18 июня 2010 → пробег 46500 км

Часть 2. Использую Гетз уже 45000 км.

Мой терракотовый броневик отбегал уже 46000 км и ничего — живой. С момента предыдущего отзыва никаких изменений по появлению недостатков не выявилось, по-видимому они все всплыли на первой тридцатке.

Ко всем косякам в машине (упоминал в первом отзыве) уже привык, но постоянно напрягает запотевание — это жуткая болезнь гетцов, без кондея ни одного дождливого дня не прошло.

Зимой сел всего один раз, но шуршал много — все-таки после первого забуксовывания начинаешь задумываться об авто с большим клиренсом. Хоть и городские условия, но все думаю знают про эту мегаснежную зиму.

Из проблем за 15000 км возникла только одна — перегорели светодиодные лампочки индикации передач на АКПП и индикации подогрева сидений возле коробки.

В 45000 поехал на ТО. Все прошло по плану, за исключением 2-х ремешков — на кондей и на ГУР, предложили заменить в ближайшие 3-5 тысяч — заменил сразу, и вышеуказанных лампочек — тоже заменили. Все, соответственно, за дополнительную денежку. Больше нареканий нет.

Начал лить почти постоянно 95 бензин. Езжу постоянно с Подмосковья в Москву (~45 км в одну сторону), есть и трасса и пробки по пути, при всем этом расход стал 9,1 литра/100 км.

Вроде все. Буду ждать следующее ТО. Хотя может на него уже и не поеду, т.к. гарантия уже закончится.

Достоинства:

Недостатки:

НаFord Transit, Great Wall Safe (SUV G5)20 июня 2010 в 00:57

красивый

НаFord Transit, Great Wall Safe (SUV G5)20 июня 2010 в 00:59

красивый салон, как возможно для жены смотрим, один из десяти вариантов.

9 декабря 2012 в 18:40

Расход у Гетца нереальный для такого класса. По городу (Москва) зимой 11-12 л на 100 км.  в пробках за 5 рабочих дней набирается примерно 2 часа в общей сложности, то есть практически это расход при нормальной городской зимней езде, средняя скорость 60 км/ч. И это я замерял без кондиционера (методом заправки до полного бака и делением на пробег за эти дни).

Объясняю, зачем зимой кондей в Гетце))

Печка слабая, вентиляция хреновая, вывод влаги из салона отстойный. Как результат: все задние стёкла жутко запотевают, помогает только кондей (часто и на передние заходит, но они быстрее отпотевают). В итоге приходится ездить и зимой,  и летом с влючённым кондиционером. Иначе видимость снижается конкретно.

Машина 2008 года, полный пакет, 1.6 АКПП. Пробег всего 30000 (какое-то время ездили только по выходным). Аварий не было. То есть состояние нового автомобиля! Так что это две основные БОЛЕЗНИ GETZ: дикий расход бензина и сильное запотевание стёкол.

2008 г. 270 000 руб. подробнее
2008 г. 285 000 руб. подробнее
2006 г. 280 000 руб. подробнее
2009 г. 345 000 руб. подробнее
2008 г. 305 000 руб. подробнее
Все объявления Hyundai Getz (2005–2009)