2 сентября 2012 → пробег 135000 км

геша

Как дошёл до такой жизни? А вот постепенно и не жалею!!! Вся активная трудовая деятельность была связана с транспортом. Используя личный микроавтобус, занимался транспортными услугами (бусики менялись периодически — примерно каждые 2-3 года), потом надоело, устал или обленился, и вместо очередного бусика купил домик в деревне. Тишина, покой, свежий воздух — лепота! Но без машины-то никак.

По привычке, да и по необходимости, покупал универсалы (последний был МБ 2,5 дизель 124 кузов). Когда при покупке мерса его охарактеризовали как «рабочую лошадку», я и не сомневался в этой характеристике, что и подтвердила безотказная работа автомобиля за 4 года вместе со мной. На момент продажи мерсу было 22 года, а он ещё в прекрасном состоянии.

К чему такое долгое предисловие?… И вот я приобрёл Гетц 2005 года с 1,5 диз. Ну, что я скажу, если мерс рабочая лошадь, то Гетц рабочий жеребёнок. Салон просторный (потолок выше, чем МБ), мотор без зубчатого ремня — цепь как у мерса. Во время езды я как водитель чувствую себя комфортно еще и потому, что жена, сидящая на заднем сидении, не скрипит (значит ей тоже нормально, а вместе мы уже 26 лет…), дети тоже довольны, ну а расход 4.7 (город+трасса) только радует. Машинка бодренькая, на обгон идёт резво. Кузов оцинкованный, ей уже 7 лет и нет даже намёка на ржавчину.

Подытожу — пока доволен, есть с чем сравнивать. Почему-то на Российских форумах не встречал обсуждений Гетц с дизельным мотором.

Достоинства:

• Недорогой
  • Кузов оцинкованный
  • Простой в ремонте

Недостатки:

• Неудобно самому менять топливный фильтр
2006 г. 280 000 руб. подробнее
2008 г. 295 000 руб. подробнее
2009 г. 345 000 руб. подробнее
2008 г. 285 000 руб. подробнее
2008 г. 270 000 руб. подробнее
Все объявления Hyundai Getz (2005–2009)