Отзыв Hyundai Getz 1.5 CRDi VGT (2005 г.)

2 сентября 2012 → пробег 135000 км

геша

Как дошёл до такой жизни? А вот постепенно и не жалею!!! Вся активная трудовая деятельность была связана с транспортом. Используя личный микроавтобус, занимался транспортными услугами (бусики менялись периодически — примерно каждые 2-3 года), потом надоело, устал или обленился, и вместо очередного бусика купил домик в деревне. Тишина, покой, свежий воздух — лепота! Но без машины-то никак.

По привычке, да и по необходимости, покупал универсалы (последний был МБ 2,5 дизель 124 кузов). Когда при покупке мерса его охарактеризовали как «рабочую лошадку», я и не сомневался в этой характеристике, что и подтвердила безотказная работа автомобиля за 4 года вместе со мной. На момент продажи мерсу было 22 года, а он ещё в прекрасном состоянии.

К чему такое долгое предисловие?… И вот я приобрёл Гетц 2005 года с 1,5 диз. Ну, что я скажу, если мерс рабочая лошадь, то Гетц рабочий жеребёнок. Салон просторный (потолок выше, чем МБ), мотор без зубчатого ремня — цепь как у мерса. Во время езды я как водитель чувствую себя комфортно еще и потому, что жена, сидящая на заднем сидении, не скрипит (значит ей тоже нормально, а вместе мы уже 26 лет…), дети тоже довольны, ну а расход 4.7 (город+трасса) только радует. Машинка бодренькая, на обгон идёт резво. Кузов оцинкованный, ей уже 7 лет и нет даже намёка на ржавчину.

Подытожу — пока доволен, есть с чем сравнивать. Почему-то на Российских форумах не встречал обсуждений Гетц с дизельным мотором.

Достоинства:
  • Недорогой
  • Кузов оцинкованный
  • Простой в ремонте
Недостатки:
  • Неудобно самому менять топливный фильтр

Все объявления Hyundai Getz (2005–2009)