Hyundai Getz 1.4i
2010 г.
12 июля 2013 → пробег 100000 км

Моя первая любовь.

Машина покупалась новой и для меня, очень хотела желтую, но в нужной комплектации была только черная. Итак, прожили мы с ней много всего, ибо ездить я люблю, делаю это постоянно и обожаю еще съездить куда-нибудь далеко. Машина компактная, на парковке в целом, со смазкой, влезет в любую щель. На трассе тоже ведет себя замечательно. Если ее знать и чувствовать (а для меня она как аватар прям была), то можно переть себе спокойно и все 160 по магистрали и нормально будет. Еще хорошо себя ведет в грязи-снегах-песках. Так и тянуло меня в бездорожье залезть, испытать и машину и себя. Пару раз застряла правда, но ничего, это только лишь приключения.

Машина удивительно вместительная. Вчетвером по морям можно ездить спокойно. А еще в ней перевозился огромный шкаф-мутант советских времен, а потом, на замену этому шкафу в ней же я везла новый шкаф, длиной около 2-х метров. Складываются задние сиденья, переднее пассажирское и вот пожалуйста, маленький вагончик получается. Очень удобно, надо заметить.

Возможно это только конкретно в моей машине защита картера малость странновата, выпирает куда-то вниз и в итоге цепляешься ею за все и вся, но если ездить аккуратно — не суть. Хотя на дивных украинских дорожных просторах она аж открутилась с перепугу и стала создавать неимоверные звенящие звуки, чем повергла меня в ужас. На ближайшем СТО ее успокоили, затянув гайки и все. Проблем вроде больше нету.

Несколько раз горел предохранитель розеток и прикуривателя. Кому интересно, он находится под капотом. Не подружилась я поначалу с розетками: у меня антирадар, навигатор и регистратор и из этого всего надо выбрать только 2, потому как розетки 2. Точнее один прикуриватель, а вторая — розетка. Ну и вот, если в прикуриватель втыкать регистратор или навигатор, то горят предохранители, даже если ключ зажигания вытащить. Ну вот у меня терь в бардачке штук 15 предохранителей валяется и все нормально.

Надо заметить, что машина моя довольно прожорлива. Во время обкатки она как хороший джип кушала, литров 15-18. Потом, после 20 000 км, аппетит стал чуть более умеренный, щас по городу, в зависимости от моего настроения, кушает 8-12 литров. Что в целом тоже довольно много, но мы привыкли и любим его таким, да и жопка у него толстенькая не с проста))))

Еще надо написать, что все машины задают манеру езды. Так вот моя располагает к ушлому и нагловатому поведению на дороге. Маленькие размеры позволяют просочиться в любую щель, а удобство управления позволяет удобно перестраиваться, пока все ковыряются в носу. Таким образом, как бы кто не носился, а в пробке мы были всегда впереди. Мертвой зоны в машине за все время езды я так и не заметила, все машины видно замечательно.

Один из моих самых любимых плюсов этого автомобиля — это то, что его, по ходу дела, ненавидят полицейские. Он у них вызывает уныние и апатию. Вот пустая дорога, никого нет, а ты едешь и они аж отворачиваются. Ну не красота разве? За все мои дальние поездки меня ни разу не останавливали. Один раз только я шла где-то в Подмосковье под 150 и сработал антирадар, я резко затормозила, а вот, большой и страшный черный джип, которого я обходила — нет. Менты хотели остановит обоих, замахнулся было палкой на мою машиночку, а потом глянул на меня, блондинку за грязнючей лобовухой, плюнул и побрел к посту. Ну не нравится она им. Так что в этом смысле вообще рекомендую.

Ну вот так вот прожили мы 3 года. За это время ни одной серьезной поломки, все работает, ничего не вызывает недоверия. Только масло заливай нормальное вовремя и все. Да, у официалов проходила только первые 2 ТО. Для машины этого класса что то прям дорого обслуживание. Решила лучше своими силами все делать, в 3 раза дешевле получается. А то прям вообще.

Из минусов, кстати, кожа на руле и рукоятке КПП какая-то не очень. На руле кожа стала облезать через 1,5 года. Ну не срок, согласитесь? Зато в салоне ничего не гремит, что приятно. Пластик нормальный, на ощупь он мне правда не очень нравится, но в целом за время езды ничего греметь не начало, что не может не радовать. Да, сиденья еще не очень удобные, если долго ехать — затекает все на свете, начинаешь елозить и искать новые удивительные позы. Зато радует подлокотник, позволяет развалиться и ехать в положении лежа.

Еще один неприятный момент — это при включенном кондиционере ощутимо теряется мощность. Очень неприятно, даже обгон не получался несколько раз из-за этого. Так что приходится выбирать, либо жарко, либо медленно. Да и вообще, мощей хотелось бы побольше. Недавно была на тест-драйве сеат леон, там движок 1,2 с турбонаддувом, ну прелесть, прет замечательно. В этот момент я поняла, что хочу что-то серьезнее.

Да, много раз радовала и спасала АБСка, зимой вообще вещь незаменимая, умудрялась затормозить на абсолютном льду. Резина с шипами еще была. Ну вот эти вещи неоднократно меня спасали от ДТП. Тормоза тоже замечательные, придают уверенности все же.

Ну вот такой вот девчачий отзыв получился, а автомобильчик свой я люблю, он у меня хитрый и красивый мальчик, зовут Жоржик, любит, когда его чешут под рулем)))

Совет автора покупателям Hyundai Getz 1.4i 2010 г

Для города и дачников — замечательный вариант. Можно возить тазики с клубникой и мебель, удобная вещь. Для девушек и пенсионеров тоже. А вот для более эксцентричных людей, можно поискать что то помощнее, я считаю.

Достоинства:

• Очень вместительный при своих размерах
  • Не вызывает никакого интереса у ГАЙцев
  • Красивая злобная мордочка
  • Юркий, прыткий

Недостатки:

• Многовато кушает с автоматом
  • Кожа в салоне не очень качественная
  • На трассе иногда не хватает мощности
НаRenault Sandero13 июля 2013 в 13:33

13 июля 2013 в 14:35
Расход топлива убил наповал (
правдолюбецъ
НаHyundai Getzизменен 13 июля 2013 в 18:33
Ага, я по неопытности думала, что это нормально. Да и притирается он долго, 20 000 км это большой срок, что бы начать есть хотя бы как скромный полуторатонный автомобиль))) Да, на сервисе сказали, что это нормально.
НаMercedes C-class13 июля 2013 в 23:48

"Один раз только я шла где-то в Подмосковье под 150"...

"можно переть себе спокойно и все 160"...

Меня поначалу тоже расход озадачил, но учитывая пристрастие автора к высоким скоростям и любовь постоянно пользоваться правой ногой, ничего удивительного.

НаMercedes GLK13 июля 2013 в 15:48

Я заметил, что дохловатьсть машины провоцирует к доказательству, что ты тоже можешь.

Добивают упыри, пролезающие на светофоре между тобой и троуаром на пешеходный переход перед тобой, а потом спящие на зеленом.

Работайте над собой ))) Машина очень хорошая, отличный баланс стоимости и вместимости, но она точно не для драйва.

fedodorov
НаHyundai Getz13 июля 2013 в 18:30
Почему вы сходу применяете все грехи туповатых водителей ко мне? я хорошо веду себя на дороге и на стоянке в том числе, весь двор приучила становиться по человечески. Меня точно так же раздражает откровенная тупая и не к чему не ведущая наглость на дороге, тем не менее, именно таких вот ездоков мы с Жоржем и опережаем)))
НаHyundai Getz13 июля 2013 в 18:52
Да, возможно я не правильно выразилась, из-за этого такое впечатление сложилось
НаAudi A6, Saab 9-7X13 июля 2013 в 18:14
У отца Гетц 2004 1.5 турбодизель. Могу подтвердить, что у него есть проблемы с защитой картера, вечно где-то ее задирает. На трассе стоит очень уверенно, сильно скрадывает ощущение скорости. 80 дизельных сил хватает чтобы эту ничтожную массу пулять со свистом колес. Зимой тоже очень предсказуемо себя ведет, если попадает в занос, и несмотря на короткую базу, нервозности - ноль. Абс очень адекватная. Недостаток один - не по классу дорогой ремонт.   Расход топлива тоже превышает паспортный, что заметно за многими корейцами. При его пенсионерском стиле езды 6-7 литров средний расход - многовато, нормально это было бы для более крупного и мощного немца. В целом машина нравится. В салоне удивительно много места. Отзыв очень положительный и реалистичный, как снова побывал в отцовской тачке.
никтожество
НаMercedes GLK13 июля 2013 в 21:26

Дизельный чуть побыстрее, а 1.4 на автомате имеет разгон до 100 за 13.9с. Какая тут динамика?

fedodorov
НаHyundai Getz16 июля 2013 в 02:20
Согласна, но это я только спустя некоторое время в целом начала ощущать. По началу-то я только пугливо озираясь старалась красться по крайней правой, ибо никакого опыта не имела)
НаHyundai Getz13 июля 2013 в 18:28

Какой правильный комментарий, нормальными словами сказано точно и коротко, я так тоже хотела, но не получилось)))

НаPorsche Macan, Audi Q513 июля 2013 в 18:58
Хороший девчачий отзыв-зачёт!!!!)
НаAudi A6, Saab 9-7Xизменен 13 июля 2013 в 23:20
НаMercedes C-class13 июля 2013 в 23:54
Вполне честный и позитивный отзыв о любимой машине. А ещё говорят, не делают теперь машин надёжных. Вот, пожалуйста, 100ккм пробежала и никаких проблем. Удачи Вам и Жоржику не хворать!
НаVolvo 940изменен 14 июля 2013 в 12:51
НаVolvo 94014 июля 2013 в 13:42

третья актуальная проблема в России.

НаVolvo 940изменен 14 июля 2013 в 13:47
НаSubaru Forester15 июля 2013 в 09:59
Отзыв отличный! Машина - тоже :)
У самого был такой 2006 года, только на механике. Про салон, вместимость, и отворачивающихся ГАИшников - всё правда :) Но и про прожорливость тоже правда - у меня жрал 7.5л/100км по трассе (110-130км/ч) и около 11л/100км в городе (короткие поездки 2-5км). Сервис мне дорогим не показался - всё было достаточно бюджетно, в том числе и кузовной ремонт.

Автору - удачи! :)
ray
НаHyundai Getz17 июля 2013 в 14:50
Спасибо)
НаMazda CX-5, Jaguar XJR16 июля 2013 в 00:14
Начал читать - понял что пишет девушка - ну думаю щас начнется. Ан нет )) с юмором, позитивно, содержательно. Пойду поставлю 5. При том что Гетс никогда не нравился ))
НаHyundai Getz16 июля 2013 в 15:12

Хороший отзыв. Что в Гетце нравилось так это надежность. Не подводил никогда за все 170 тыс.км. нашего с ним за 3года пробега. Цены на запчасти тоже. Расход у меня на ручке 7-12 был. Вообщем как едешь - так и кушает (12 это при кондиционере). Что не нравилось так это обзор - левая стойка; и поспать в нем, когда далеко уезжали, удобно так и не получилось (передние сиденья раскладываются с приличным "горбиком"); ну и тресучий он на "гребенке" какие ток стойки не ставил (ну это - хетч). За отзыв-5, а Вам с Жоржиком совместой удачи.

wood_08
НаHyundai Getz16 июля 2013 в 23:17
Про стойки согласна, можно не заметить пешехода на переходе к примеру, но если внимательно ездить, то не критично. А про поспать- эт дааа. Как то ехать пришлось из Белгорода в Питер через Москву. За 2 дня удалось поспать часа 4. На середине между Питером и Москвой я поняла, что если еще чуть проеду, то меня просто внезапно выключит. Ну и остановилась я прям на обочине, возле дороги. Это пожалуй был самый сладкий сон в моей жизни, и фуры раскачивали машину и я как в колыбели))) Проснулась правда вся скрюченная, еле разогнулась, но ничего, пережила. А на заднем сиденье вполне нормально спится)
НаVolvo 94017 июля 2013 в 04:11

многое ещё поймёте через 10 лет . про кирпичи из за угла от вас ожидал. но постарайтесь спать на стоянках .

2009 г. 345 000 руб. подробнее
2008 г. 270 000 руб. подробнее
2008 г. 285 000 руб. подробнее
2008 г. 295 000 руб. подробнее
Все объявления Hyundai Getz (2005–2009)