5 февраля 2007

Hyundai Getz

Надо сказать, что машина была не моя, а корпоративная. До этого были — Reno Symbol, Daewoo Nexia. Две последние не котируются по сравнению с Гетцем. Объясню почему.

Что качается Нексии, то это вообще Опель 82 года. Так что какие могут быть претензии к машинке. Рабочая лошадка.

У Рено все хорошо, кроме управления им. Ручка передач дрожит в руке при нажатии на газ, сцепление нечувствительное, с большим ходом, узкое пространство над педалями.
Очень не удобно. Стеклоподъемники на двери на уровне колен (а в Clio вообще по центру рядом с прикуривателем!). Спинка сиденья очень короткая, после 15 мин. в машине начинает болеть спина. Хотя женщинам вроде удобно…

И еще. Зачем на КЛЮЧ от зажигания закрывать бензобак? Короче извращения братьев французов.

Ну а теперь Гетц. Я не буду распространяться про то, что мало ест бензина (8-9 л — город), достаточно мощная (97 л.с.), чтобы маневрировать и ускоряться, стильно смотрится, главное то, что это УДОБНАЯ машина. В нее удобно садиться (большой ход двери), удобные сиденья, в салоне — МНОГО места (рост 198 см), идеальная ручка передач, удобные, чувствительные педали.

Задние сиденья складываются, а потому я в этой маленькой машине перевозил диван.
Целиком. Вот так.

Так что берите, не пожалеете. Идеальная машина для Москвы.
Совет автора покупателям Hyundai Getz 1.4i 2006 г
Берите однозначно. Машина — супер, особенно для Москвы. В своем классе конкурентов нет.

Достоинства:

• Маленькие габариты

• Низкий расход бензина

• Современный внешний вид

• Эргономичный салон
  • Недостатки:

• Нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя

• Нет прерывистого режима работы стеклоочистителей(есть как дополнительная
    опция(???!!)
    изменен 6 февраля 2007 в 11:59
    Всетаки Гетз чисто женская машина. А насчет того что нет конкурентов это Вы скажем так погорячились. В настоящий момент уже есть... wink
    НаHonda Shadowизменен 6 февраля 2007 в 15:30
    "Чисто женская" это для тех, кому комплексы не позволяют передвигатся на компактных машинах, более верно сказать "чисто городская" машина.
    изменен 22 февраля 2007 в 14:17

2008 г. 270 000 руб. подробнее
    2008 г. 285 000 руб. подробнее
    2009 г. 345 000 руб. подробнее
    2008 г. 295 000 руб. подробнее
    Все объявления Hyundai Getz (2005–2009)