Hyundai Getz 1.4i
Геленджик

Отзыв Hyundai Getz 1.4i (2008 г.)

14 января 2016 → пробег 71500 км

Часть 2. Клоп НЕвредная черепашка

Вот прям сегодня прям ровно год прошел с того дня как он нам достался. Набегано за это время пять с полтиной тыщ км. Вот даже и не знаю, менять ему масло или нет? Все пробеги в основном по месту, по селу и с ролью «развозной тележки» гецик справляется на отлично, абсолютно неприметный и безотказный возит ежедневно по практически одним и тем же улицам и улочкам крайне редко выезжая за пределы населенного пункта.

Действительно, напоминает насекомое из названия отзыва, только вообще не вредное, а крайне позитивное. Кстати, известные всем «вонючки» очень страшные сельхозвредители. Наш не вредный, но похож: крепкий хитиновый корпус, серо-землистая окраска придают ему сходство с черепашкой. А еще сельская неспешность в передвижениях, ну и скромненькие габариты, позволяющие маневрировать в ограниченных пространствах и залезать практически в любую щелочку.Правда,жена обижается когда я начинаю сравнивать её автомобиль с какими —либо насекомыми.

Ей, как женщине, нравится в машине абсолютно все, максимум сравнение с ласточкой.

Она редко замечает жесткую гремящую подвеску, причем при перекатывании через крупные препятствия подвеска отрабатывает мягко, не до пробоя, а на какой нибудь грунтовке дробит зубы.

Она не замечает тусклый свет фар, ибо не ездит по ночам…Я вобщемто тоже на гетце по темноте не шарюсь, но если приходится выезжать, то еду по приборам

Она не пожалуется на отвратительное звучание динамиков, потому что не вслушивается, что там фоново бубнит на Дорожном радио…Я же если сажусь за руль вообще его выключаю, редкостная гадость, не для моих ушей, хотя слух вроде не музыкальный и не привередный

Ей нравится сама возможность автономно ездить, а не ходить пешком или просить мужа отвезти. Поэтому, даже по прошествии года, ей все нравится и все устраивает.

Устраивает и динамика весело жужжащего моторчика, хотя и жалуется на бензиновый аппетит, ей справедливо хотелось бы чтоб расход укладывался в литра 2 на сотню, а эти 6-7 литров 92-го — ну ни в какие ворота

Устраивают тормоза, потому что редко проверяет их на цепкость, а неспешность передвижения думаю позволяет ей обходиться вобще без тормозов.

Насторожила ее работа вентилятора охлаждения, слишком уж настойчивая и частая, независимо от температуры окружающего воздуха. Полистал форумы, действительно, факт обозначен, до категории проблемы не дотягивает, для того пропеллер там и стоит, чтоб крутиться и охлаждать. Ну так тому и быть, пусть крутиться.

Вобщем, подводя промежуточный итог по году владения, можно сказать что покупка продолжает радовать владельца, не докучает проблемами, поломками и растратами, полностью выполняет возложенные на нее обязанности, с учетом правда того, что машина не единственная в семье

Совет автора покупателям Hyundai Getz 1.4i 2008 г

покупать, смотреть на комплектацию, особых проблем не доставляет

Достоинства:

неприхотливый

Недостатки:

некомфортный

На Mitsubishi Lancer X 14 января в 11:01

Считаю раз в год маслице даже при пробеге в пять тыщ не грешно махнуть

..порадовать клопа))

ushin
На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 11:03

таки думаю заняца этим на неделе, ща вот на осаго насобираю, там тыщ думаю 12-15 выйдет

На Toyota Camry 14 января в 11:18

рано масло, зиму пусть отбегает.

Машина отличная, ездил первый раз на ней еще не водя автомобиль никогда, пулял с 1.6 владелец только в путь и расход отличный, калине до гетса нужно стремиться дотянуться, тогда уже базар будет.

Осаго дорого что-то.

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 11:23

Вчера пощщитал, ровно 10 тыщ, иль там 10018-25, примерно...ну так плюс диагностическую карту, да еще щас жызнь свою собачью застраховать, вот так и выйдет

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 14 января в 13:17

попробуй через интернет (электронный полис) думаю половину сэкономишь, хотя наверно у жены стажа нет вот и дорого так?

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 13:22

Да , там стаж - год, поэтому коэффициент 1,7 сразу...да и считал я на калькуляторе в РГС.как сэкономить ежель тариф единый?

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 14 января в 13:24

так " страхование жизни" то они уже тебе не навяжут по интернету, уже дешевле выйдет и не бодаться и морды их наглые не видеть) ишь сколько плюсов то....

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 13:27

Да там то морды и не наглые, знакомая тетька, еще по налоговой, а по тырнету они просют диагност.карту, а ее нету, но ежель делать в офисе, то они и карту зробят зараз

На Opel Vectra 14 января в 13:29

ТО пройди

вот проблема прям

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 13:30

Вот хорошо вам там в столицах умнечать...я даже не знаю где его проходют и есть ли у нас вапще пункт ТО

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 14 января в 13:31

ну это да, диагност карта нужна...... хотя её сделать труда не составляет (у нас) 800-1000р, но меня выбешиваюи они со свом страхованием жизни, только поэтому в том году в РГС не стал страховать,в Альфе немного боданий и без неё получилось.

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 13:38

У нас варьянтов нет, РГС - монополия, есть еще некая конторка, меняющая названье по 2-3 раза в год, там без навязывания, но агентский процент таков шо в принципе равно РГС

На Volvo XC60, Mitsubishi Outlander XL 15 января в 16:39

Поддержу, если моторное масло хорошее, то можно отъездить до пробега в 7000-8000км до его замены, двигатель там евро 3, если не ошибаюсь, атмосферный, особых каких то нагрузок и режимов не испытывает, так что не думаю, что если за год пробег 5тыс, стоит его менять...

На Opel Vectra изменен 14 января в 11:28

поменяй

по пробегу

или раз в год (если дизель - то ИМХО перед зимним сезоном)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 января в 11:25

С огоньком и юморком)))

Мне он запомнился жёсткой подвеской, потливостью салона и неуёмным аппетитом в 12-13 литров, правда АКПП 1.4 была машина.

ЗЫ Ноут немного, но таки получше будет))))

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 11:39

Спасибо, Саш. Да, про потливость салона забыл черкнуть, но я и в прошлом отзыве вродь писал, это факт, но...Если ездить постоянно с кондюком и на стекло то проблема уходит

На Opel Vectra 14 января в 11:59

а с чего проблема?

салон то маленький

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 12:02

Не знаю, в прошлом отзыве разбирались, сказали мне што это норма и просто ничего не понимаю в современных машынах, так должно быть..ну я и не парюсь, спецы ж сказали

На Opel Vectra изменен 14 января в 12:07

болезнь машины - так любят говорить

у меня заметил машина остро реагирует на салонный фильтр

надо менять чаще - чем при замене масла

после замены - система вентиляции и кондиционирования преображается

пыжу было просто пофиг - в каком состоянии фильтр

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 12:17

Я сперва когда в фильтр салонный полез, там листва-ботва, ну думаю, вот она причина моих бед, но поставил новый - пофик, без изменений, и без фильтра ездил - такоже...наверно, констуктивная особенность

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 января в 12:42

Да, именно так...

Мала коробчёнка, да вонюча потлива!)))

Я тож и на фильтр грешил (их там 2 подряд стоит), но пофиг, и при новом потела(((

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 изменен 14 января в 13:21

аналогичную проблему наблюдаю сейчас на Сандеро, печка жарит, дышать нечем, а стекла все в конденсате,кроме лобового, едешь по приборам, жуть .....

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 января в 13:23

Да, кстати, в мороз задние стёкла ваще не отходили от инея((((

Мож из-за 1.4 движка, хз....

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 14 января в 13:26

нет, не от движка, вентиляция не продумана видимо, ибо на рено 1,6 а проблемы те же.

На Opel Vectra 14 января в 13:28

на кашкае летом ночью - если без кондея - начинали потеть стекла 9если обдув только на стекло)

если в ноги и на стекло -то нормально

вот как то так

печка жарит, дышать нечем

а смысл? от этого точно не будет уходить запотевание

21-22 градуса и харэ

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 14 января в 13:35

ну так все пробовали уже и ноги и жопа и вместе, все равно потеют)))

но на других в том числе и Вазах этого нет, а печка также греет? х.з что за беда такая.

На ВАЗ Priora 14 января в 16:20

на альмере новой ехал 3его января в Переслаль, у нее только лобовое было прозрачное, остальные во льду! А у меня даже задние стекла не потеют.

На Toyota Camry 14 января в 14:54

летом в темное время климат-контроль на 19-20.5 градусов, никаких проблем, а если холодно, то 21-22, в дождь желательно с кондеем, но если я, то ставил на лобовое на троечку обдув, хватало и без кондея.

На Opel Vectra 14 января в 15:20

со мной был мерзлявый товарищь - посему изгалялся без кондея

просто на лобовое не помогало - начинало запотевать..дождя не было

температура за бортом + 18-20

На Toyota Camry 14 января в 15:22

Странно, при 18-20 вообще можно с единичкой на стекло ехать.

А хендай матрикс это почти тоже самое, что гетз?

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 15:24

Матрикс так это чуть ли не минивэн

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 января в 17:11

я бы масло поменял, машина имеет право раз в год свежачка похлебать.

ссыль про лампочки, так ради интересса посмотри http://avtolampi.ru/stati

юра 099
На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 17:42

Да масличко наверно поменяю, а вот лампы - бог и ими, светят куда-то и ладно, ежель надо кудо ночью ехать дык канеш я гецика не выберу

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 января в 17:58

у меня лампочки ,,Осрам,, на всех стоят, хорошо светят, но когда всю ночь еду, то потом глаза болят от синего света, а вот по платке М4 освещение желтое и глаза не так устают, куплю желтые, попробую, а то щас у нас туманы.

юра 099
На Renault Symbol, ВАЗ 2114 14 января в 18:57

так с синими лампочками в сырую погоду ничего не видно ведь, не? белые и желтоватые в этом плане практичней,а вообще я тоже ночью не люблю ездить, тоже глаза устают, болят и голова болеть начинает от напряжения, у меня еще и с рождения зрение плохое, еще эти говноксенонщики з????ли туманки свои включать по поводу и без......

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 января в 19:22

не так, чтобы совсем не видно, ниже фары опускаю и терпимо, но когда сыро, дождь, туман глаза болеть начинают, может возрост.

вот из-за этих говноксеновщиков и поставил себе помощней лампочки, много раз встречаю едущих с включенными туманками в хорошую погоду. весной буду бампера снимать и поставлю туманки.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 14 января в 17:40

меняй масло-мой машину-стучи по колесам-протирай фары) и все будет норм!

удачи Клопу на дорогах. и никогда не проверять цепкость тормозов.

На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 17:43

Вот этим Саш и занимаюсь, дай боже штоп еще на пару лет так, а там глядишь и сменица на штото

На Ford Mondeo изменен 14 января в 19:34

я думаю с такими пробегами она у тя ещё лет 20 прослужит))))))

Удачи в эксплуатации)

bmwm3
На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 19:57

Спасибо, Виталь. Ващет я думаю что это еще и много, ранее у меня на одной машине 7 тыщ в год было, а щас на двоих гдето 13 выйдет, получаеца мой пробег на спортике без изменений, а вот жена на гетце добавила, накатала малёх

На Opel Astra, Mercedes E-class изменен 14 января в 22:34

хорошая машинка. честная она: простая и приятная.

патолог
На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 22:37

Ну так то да, и придраца не к чему, стОит своих денег

На Opel Astra, Mercedes E-class 14 января в 22:42

шумоизоляции у ней тока конструктивно нету совсем. и хочь ты обмотай ее ею в 3 слоя - не поможет. Я Тушкан однажды так обматывал - не помогло. особо. На моих глазах и с Гетцем так поработали, а результат был аналогичен. Чудеса. Но ежели жена да по Архипке гонзает - она этого никода не заметит.

патолог
На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 января в 22:47

Да про шумку знаю, нету ее там, но нормуль, моторчик так весело жужжит, задает общий тон и настрой, мне нравица, тем паче по месту ездить, максимум в Геленджик. А на Спортике у меня вродь как чета есть, пол мягкий, не знаю как в стоковом, но по сравненью с гецем - небо и земля в плане шумки

На Volkswagen Polo изменен 16 января в 16:35

Если заглянуть в инструкцию, то мелким почерком скорее всего написано, что короткие пробеги - жесткие условия эксплуатации, за сим сервисный пробег сокращается раза эдак в 2.

ЗЫ обычно как-то по весне масло меняют

ЗЗЫ вот как в тех же 1,4 умудрялись делать 97 л.с с аппетитом на 92й,

а нынче в тех же 1,4 токма 85 и заточенных на 95й? эммм?

b_kat
На Hyundai Tucson 19 января в 13:20

Зато выхлоп по нормам Евро-100500 ....

Все объявления Hyundai Getz (2005–2009)