Отзыв Hyundai Getz (2005 г.)

5 августа 2005

Hyundai Getz

Купил 08.07.2005 Getz 1.3 GL на одометре 14км:)

К 04.08.2005 на одометре 5624 км.

Итак о первых тыщах:)

Купив машинку на след день поехал ставить на учет. На МКАДе чяувствовал себя неуютно из-за широких задних стоек и штатного салонного зеркала нифига не видел что делается сзади и по бокам.. до этого привык к панорамному — на него достаточно бросить один взгляд и понятно что делается сзади. слева и справа:) даже через ряды а не только рядом:))

теперь чувствовал себя подслеповатым:))

После постановки на учет — поставил зеркало (100руб) — сразу стало гораздо веселее:)) мог ехать уде не 80-90 а 100-120км /ч (учитывая что еще типа обкатка)

в тотже день поехал в рязань к другу — окатывать так сказать:)

за выходные 700км.:))

машинка очень понравилось не хотелось выходить из нее:))

а тут как раз и обстоятельства сложились так что поехал в отпуск на море:)

итак выезжали из Москвы по М4 на одометре 700км цель — Анапа с заездом в Красное Липецкой обл. и Белую калитву Ростовской.

Ехал неспеша не больше 120км. ч. но в основном ориентировался на тахометр т.е. 2-3.5 тыс оборотов.. т.е. не превышал 3.5 тыс первые 2000км. %)

Машинка с кондиционером что очень скрашивает путь по жаре:)

Ведети себя на трассе просто потрясно.. я буквально отдыхал за рулем.. посадочку подрегулировал полулежа.. при этом люди сзади не жаловались на тесноту и вообще не замечали что я неровно сижу:)) т.е. места сзади много.

В описании к машинке кстати написаны явные противоречия..

с одной стороны рекомендуют ехать не больше 88км.ч

с другой настоятельно советуют играть оборотами от 2 до 4 тыс.

с третьей НЕ рекомендуют ехать на высокой передаче с низкими оборотами

в общем 88км.ч — это 4-ая передача:/ примерно 3тыс. оборотов.

ехать на 4-й передаче 2000км когда есть 5-ая и когда машинка как раз начинает разгоняться слегка — было сложно:((

а при обгонах с этой скоростью приходилось напрягать движек.. т.к. в общем может в теории это и хорошая идея на практике так не получится по любому..т.к. или тащись 60 км. поскольку не можешь обогнать или рви в обгоне до 4.5 тыс..

как то это не правильно..

при моем подходе.. просто держать обороты в районе 3 тыс. и идти на пятой не больше 120км.ч — было и легче и приятней ехать:)
-- вот!

Первые 2 000 км. наступили в Ростовской области:) за Ростовом уже:))

так что к горам я подъехал готовый уже слегка поднапрячь двигатель:)

И был удивлен! Что горы что ранины гетсику пофигу.. главное правильно подбирать передачу.. и он на тех =же 3-4 тыс спокойно входил и в виражи ввверх и неспеша скатывался вниз и по прямой 140 км.ч за михайловским перевалом я отжигал без напряга.. В общем сравниваю свою прошлогоднюю поездку туда же на Таврии.. Могу сказать что мне было даже скучновато..:)

Легко разгоняется отлично тормозит (АБС у меня нет:/ но это не важно было:)))

Остановильсь в итоге в Бете (под геленджиком) намотав по горам 200км. в поисках жилья:))
Анапа и джемите отпали из-за дороговизны, Кабардинка и Геленджик — там еще и с народом перебор:/

Бета оказалась оптималным вариантом:)

Доставляло удовольствие кататься на Getz например мне было не в лом съездить в анапу (за 180км) встретить братишку который тож на поезде приехал отдохнуть:)

Ездили на ферму к страусам и кататься на лошадях — по горному бездорожью.. конечно цепляли иногда защитой землю но не критично:) и когда медленно едешь задние пассажиры не страдают..
Кстати жесткая задняя подвеска (там газовые амортизаторы) — позволяет на нашей плохой дороге отлично перестраиваться, вытормаживаться и т.п.

т.е. за счет этого жопу не кидает — не вихляет не зановит и вообще дорогу держит как влитой.. я на 170км.ч. на обратном пути заходил в виражи (S) и обгонял всякие фуры на не совсем ровной нашей дороге:)

в горах встретил 3000ю отметку (машинке было уже почти 2-е недели как у меня:)

Дорога обратно с теми же заездами, запомнилась кайфом от кондера.. к хорошему привыкаешь быстро.. и поев на опушке придорожной на солнцепеке — мы как в холодную прорубь после баньки заскочили в машинку.. и отдыхали 130-140км.ч. после еды:))

Кстати в машинке было 3-е взрослых и 2-а детеныша 2.5лет

детеныши часть дороги спокойно спали в два этажа (т.е. одна на полу, другой на сиденье..) причем с пола ее было не поднять — очень нравилось:))

и взрослый сзади себя нормально чувсвовал:)

Конечно на кочках на большой скорости сзади народ подпрыгивал — это есть:/

и даже детеныш спящий с сиденья под потолок подлетер разок.. но даже не проснулся:)))))

с заездами к москве я подъехал уже с 4500км на одометре..

Кончалась третья неделя с момента покупки:)

за неделю — туда сюда по москве, в луховици искупаться.. в гости кудато съездить.. вот уже к концу первого мес набежало 5600км.:)

Что я хотел этим сказать..

а то что на хорошей машинке приятно ездить.. и главное хочется ездить и ездить:))

Я на ней успел за мес:

— постоять в московских пробках.

— доехать до моря и обратно

— объехать часть московской области

— поколесить по горам:)

— и везде Гетсик вел себя ровно без напряга.. доставляя удовольствие во время езды..:))

P.S: Многие пишут что аVтомобиль дамский т.к. маленький.. Я бы не сказал.. этот машин способен и пулять на хорошей дороге и проходить по нашим направлениям. И везти в себе всю семью с багажем. И не просто везти а с комфортом:)

Совет автора покупателям Hyundai Getz 2005 г

• отличная машинка для города и трассы:))
  • Достоинства:
  • хорошо держит дорогу

• Динамичный

• Надежный

• Удобный
  • Недостатки:
  • низкая посадка

• задним пассажирам жестковато

• плохой обзор. надо привыкать
    изменен 27 января 2008 в 17:25
    Очень давно я так не ржал! Отзыв то отзывом, но вот повествования о событиях в личной жизни этого товарища (Ала) ПРОСТО УМОРА, к середине Произведения напрочь забываешь что на самом деле хотел больше узнать про автомобиль, т.к. истории из жизни на столько захватывают!!!!!! А написаны они в таком стиле - Задорнов бы мечтал о соавторстве! Ферма страусов, горные лошади, придорожная опушка, детёныши в 2 этажа, холодная прорубь после баньки ---- вообще супер!!!!!!!! А наступление 2.000 где-то под Ростовом, встреча 3.000 отметки, неделя третья кончалась, автомобиль отлично вытормаживался))))))) ООООООООХ!!!!!!)))))))))))))))))))))
    Какая глубина восприятия, буйства красок и неутомимость автора!!!!!!
    Зарядился энергией на весь день, а про автомобили забыл совершенно!
    Все объявления Hyundai Getz