14 января 2008

Hyundai Getz 1.4i

Здравствуйте!

Свой Getz я купила в ноябре в одном из салонов Нижнего Новгорода. Очень было приятно получить при покупке комплект зимних шин (Нокиан-4) в подарок. Не понравилось отсутствие на тот момент в данном салоне регистрационных номеров. В целом машина не плохая. В новогодние праздники у меня состоялась поездка на север области (400 км от Н.Н.). Положительным фактом явилось то, что не смотря на —30 за бортом, в салоне было очень тепло, только задние стекла были заморожены на протяжении всего пути. По свободным дорогам области машина легко шла 130-140 км/ч. При этой скорости расход составил около 8,5 л. По городским улицам расход около 9,5 л.

Очень неплоха настроены тормоза, сочетание ABS и хорошей зимней резины, позволяют уверенно себя чувствовать на любой дороге. Для такой небольшой машины, внушительный клиренс. Двигатель очень приемистый. Автомат, на мой взгляд, переключается плавно, без рывков. Неплохой салон; порадовали приятные мелочи, например, гаснет лампа температуры двигателя, можно смело ехать.

Совет автора покупателям Hyundai Getz 1.4i 2007 г
За эти деньги я получила что хотела и это гораздо лучше чем подержанное авто!

Достоинства:

• Хорошие ходовые качества

• Наличие ABS

• Очень неплохая печка

• При 1.4 неплохой разгон и неплохая динамика при обгоне

• Для такой небольшой машины довольно простой салон

• Порадовал подогрев сидений

• Идеальная машина для девушки, которая только начинает водить авто
  • Недостатки:

• В задней полке живет сверчок внушительных размеров

• Долго прогревается

• Хотелось бы хотя бы еще одну подушку безопасности

• Очень не привычно: у дворников нет медленного режима
    изменен 19 января 2008 в 19:05
    "Очень не привычно: у дворников нет медленного режима"

На переключателе стеклоочистителя установлен регулятор режимов ("колёсико" с делениями на рычаге устанавливает прерывистый режим от одной до восьми секунд)
    изменен 28 декабря 2009 в 21:19
    изменен 20 января 2008 в 23:24
    Это, видимо, зависит от комплектации (только в топе), а у всех остальных есть 2 режима - медленно и быстро и никакого прерывистого.

Да,я слышала такие отзывы,что не было нормального режима дворников,у нас был,но у нас была топовая версия.А вообще могу заметить,что в гетце
    1)есть все таки подушка и не одна,а две
    2)помимо АВС есть ЕБД
    3)130-140 машина действительно идет легко,но на этой скорости уже начинает козлитьsad
    4)начинать ездить на ней действительно легко т.к на этой машине очень легко войти в это состояние "машина продолжение меня"
    5)насчет клиренса не согласна,он реально маленький,я бы сказала проблемно маленький.
    6)странно,что не отмечен самый главный плюс гетца-маневренность!Граждане,он маневренный до безобразия,за счет короткого носа он вытворяет такие вещи,что это просто песня,на 3-4 метрах я разворачивалась 90 градусов за 2-3 тыка!Люди офигевали когда это видели.Это не машина,это сплошная "я влезу куда скажешь"smile)).Это стоит отметить отдельноsmile))
    7)динамика там скажем так себе,но в городе если к ней приложить навыки вождения,то что-то еще можно выжать,но за счет голой силы она конечно не повезет-не тот размах.
    8)Хотелось бы еще отметить,что это очень послушная в управлении мащина,она очень не плохо держит дорогу,гораздо лучше чем мой кашкай сейчас,как ни странно.Но поворотах можно закладывать довольно хорошую скорость-он как вгрызается в асфальт,это еще один плюс Гетца.
    Из минусов я бы отметила низкий клиренс,ну и вообще как бы чуть простоват салон,со временем,где-то через год у нас начал чуть поскрипыыать партприз.Ну и багажник,его считай нет.Зато салон реально больше чем кажется снаружи.Колесная база у него больше чем у акцента и у 10ки,он внутри не маленький.
    изменен 13 марта 2008 в 23:51
    По поводу клиренса - в Гетце его нет, а если стоит защита, то цепляет всё что можно. Видимость клиренса - высокие пороги
    2008 г. 305 000 руб. подробнее
    2008 г. 285 000 руб. подробнее
    2008 г. 270 000 руб. подробнее
    2006 г. 280 000 руб. подробнее
    2009 г. 345 000 руб. подробнее
    Все объявления Hyundai Getz (2005–2009)