Hyundai 2,7i 192л.с.

Отзыв Hyundai 2,7i 192л.с. (2007 г.)

8 августа 2013 → пробег 82000 км

Грандер

Решил вот написать короткий очерк о моём выборе и дальнейшей эксплуатации сего автомобиля.

Выпуск 2007

Двигатель 2,7л Бензин АИ-95

Выбор.

Начну с того, что до этого автомобиля в пользовании  4 года был Хундай Акцент, который за время эксплуатации  показал себя очень достойно. Лишнего автомобиль не требовал, только регламентные замены и работы. Маленький и практичный автомобильчик. Да, именно автомобильчик, не заметный для большинства участников дорожного движения, легко теряющийся в потоке машин.

И вот пришло время перемен. Сменил работу, повысился заработок вместе с ним пропорционально и моё самолюбие. Захотелось просторную, мощную и комфортную машину, внушающую уважения на дороге. Акцент был выставлен на продажу. Покупать его не спешили, а вот мне уже карманы брюк прожигала новогодняя премия. Было принято решение — одолжить у приятеля денег на сумму, эквивалентную продаваемого Акцента.

Задолго до премии начал штудировать отзывы и форумы о Камри, Пассат и т.д. Ходил по салонам и смотрел, что там есть интересного?!. Интересное было, но и цены тоже интересные. Короче, что хотел, то не мог, а что мог, то не хотел. Вот такая вот дилемма выходила. Новые автомобили в салонах, попадающие в мой ценовой лимит, меня не устраивали по разным причинам, а на хороший б/у автомобиль нужны были дополнительные средства. В общем, не мог найти золотую середину. Возвращаться к бренду Хундай не планировал, т.к. в модельной линейке ничего интересного для себя не видел, а точнее я просто не знал её. Для меня верхом совершенства данного производителя представлялась Соната НФ, которая бороздила просторы Москвы в изрядно большом количестве и использовалась в большинстве своем таксопарками.

И вот однажды вечером я вспомнил, что год назад в командировке, в г. Саратов, меня подвозил до аэропорта компаньон на своем автомобиле. Авто было вроде от производителя Хундай, а модель я не запомнил. Помню, что мне понравился салон и внешность этого автомобиля и по динамике он показал себя очень неплохо на прямых участках перед аэропортом. Тогда и произошла моя первая и как оказалось не последняя встреча с Грандером.

Залез в интернет и вот нашел!! И цены на б/у авто оказались приемлемыми. Было решено искать именно этот автомобиль.

Итак, бюджет мой был ограничен 700 килотоннами.

Поиск.

Поисками я занялся уже в первых числах новогодних каникул. Решил, что буду брать черного цвета, либо рубинового. Искал долго из того что находилось в Москве и ближайших городах. В основной массе автомобили, выставленные в интернете, были со скрученными пробегами, ремонтированные после аварий либо просто ушатанные. В очередной раз, собираясь на просмотр одного из вариантов, я обратил внимание на серебристого цвета Грандер. Позвонил по указанному телефону хозяину и тот сообщил, что авто можно посмотреть в любое время дня. Адрес находился как раз не далеко от места куда я собирался. Было решено по пути заехать и посмотреть. И вот я на той стоянке вместе с братом, смотрим это серебристого цвета авто. После многочисленных предыдущих просмотров (порядка 20), сразу стало ясно, что данный вариант самый лучший из увиденного прежде. До прихода хозяина на стоянку мы уже нашли один незначительный косячок (небольшая царапина-притертость на крыле, которая устраняется простой полировкой). Состояние автомобиля было идеальное. На авто были установлены электролюк, камера заднего вида, родная мультимедийная система с жк моником не упомянутые в объявлении. Позже появился  хозяин. Хозяин оказался иностранец (Кореец). Работает по контракту в газовой компании. Авто продает по причине переезда на родину. Он сказал, что авто стояло на месте  уже 1,5 года без движения и скорее всего его завести с ключа не получится. Нашли провода, прикурили с пол оборота. Салон не коцаный, на половом ковровом покрытии была приклеена заводская защитная пленка, на шилдиках порога тоже. Короче поторговавшись с хозяином, скинув стоимость ремонта и аккумулятора — бьем по рукам. Хотя до прихода хозяина на стоянку нами уже было решено «Берем даже без торга».

Эксплуатация.

Восторгу моему не было предела. Я сижу в большом автомобиле, в кожаном кресле с кучей электронных регулировок, в салоне тихо, посторонних звуков не слышно кроме музыки, доносящейся из колонок «Инфинити», приборная панель светится приятным белым светом, под капотом спрятались 192 кобылы. А такие приятности как датчик света, дождя,ксенон, автоматическая шторка, опускающиеся зеркала на парковке, 10 подушек безопасности только добавляли мне уверенности и комфорта. К габаритам автомобиля привык не сразу. Очень помогает при парковке во дворе камера заднего вида, потому как из-за дутых задних крыльев не очень понятно расстояние до бампера соседнего автомобиля. На момент покупки, возраст машины составлял 4 года, пробег 19 000км. Машина пахла новьем!! В общем, подфартило мне с машинкой.

Началась полноценная повседневная эксплуатация.

Ежедневные поездки на работу на расстояние 28км (туда-сюда). На работу приезжаю всегда рано, еще до утренних пробок, и уезжаю с работы часов в 15 00. Почти каждый выходной поездки за 160 км (в одну сторону) в загородный дом. Сейчас возраст машины 6 лет и пробег 82 000км. На дальние расстояния на ней никуда не ездил, но получалось так, что приходилось на загородных шоссе торчать в пробках по 5 часов. Даже после 5 часов тошнотной езды по пробкам, я чувствовал себя нормально. Супруга с ребенком во время поездок смотрели ДВД, либо спали. Считаю, что на усталость им просто грех жаловаться. Машина ни разу не подвела. В холода заводилась просто, грелась минут 10 при —30С.

Поломки.

- однажды залипла заслонка воздуховода пассажира. Пассажирская сторона обдувалась горячим воздухом. В интернет-магазине была куплена и заменена на специализированной СТО (СТО-956). Цена вопроса 1800р вместе с заменой.

- треснула верхняя накладка приборной панели в районе подушки безопасности пассажира. Оставил машину на стоянке в аэропорту Домодедово на 5 дней под палящим солнцем. Читал в отзывах на форумах про этот косяк, но как говориться «пока гром не грянет ….». Устранять не стал, так как трещинка еле заметна и за год не расползлась. В интернет-магазине сама накладка порядка 15тр + 10тр замена. Денег жалко, да и не факт, что подобного не повториться.

- треснуло лобовое стекло. Прилетел большой камень прямо в край стекла. Пока не менял, но в интернет-магазине стекло стоит 15тр + 3тр замена.

Регламентные замены.

-заменил ременный привод, свечи. Всё было в наличии на СТО. Детали с работой 15тр.

-заменил все жидкости и фильтры. Все вместе 5тр.

Минусы.

-треснувшая накладка панели

-расход бензина АИ-95 (по городу с пробками и кондиционером летом около 14л/100км, по свободному городу 11-12,5л/100км, по трассе 9л/100км при скорости 130км/ч) зимой просто надо добавить к показателям 1-1,2л. Это надо учесть, что езжу я энергично.

-забываю постоянно отключать дворники из положения №1 «авторежим». Начинают работать при запуске. Очень неудобно зимой при насыпанном на стекло снеге.

-не удобное откидывание дворников. При поднятии с нижнего положения обязательно царапается торец капота. Постоянно на мойке надо указывать мойщикам или выключать дворники на половине хода, отключив питание.

Плюсы.

Плюсов гораздо больше, нежели минусов. Машина радует и по сей день, и расставаться с ней как то не очень охота.

Время перемен

Но как всегда наступает время перемен. В семье скоро появиться еще один ребенок, а значит надо будет возить с собой все больше необходимого скарба, для которого понадобится еще больше места. А значит началось время подбора большого автомобиля с большим багажником, просторным салоном и желательно в ДВД, ЕБД и т.д., всего того к чему привык и без чего уже кажется обойтись не получится. Да к хорошему привыкаешь быстро! Да и стремиться надо к лучшему.

Заключение

За период обладания Грандером, случалось кататься  на разных автомобилях, таких как Пассат В6 1,8Т, Камри 2,4л 2010г, Х-трейл 2,4л, Аутлендер Митс 2010г, Х5 4,4л, ну еще там разных Авто. Да, несомненно, у каждой модели есть свои особенности из-за которых они становятся симпатичны, а некоторые просто влюбляют в себя.  Но после прочтения форумов, когда их владельцы пишут о случившихся у них поломках и денежных попадосах на ремонт коробок АКПП, рулевых колонок и прочего оборудования, больше убеждаешься в верности выбора своего железного коня. Да, конь сей с аппетитом здорового мерина, да это малоизвестный широкой публике корейский автомобиль, но он черт возьми симпатяга, верный и надежный друг. До сих пор, некоторые знакомые, в первый раз попадающие в салон моего авто, с широко выпученными глазами начинают задавать один и тот же вопрос «А это чё, Хундай??». Блин, как приятно слышать этот вопрос каждый раз!! Пока не знаю что приобрету, но обещаю, что если Вам понравился этот отзыв, то я обязательно напишу следующий.

Совет автора покупателям Hyundai 2,7i 192л.с. 2007 г

Читайте форумы перед покупкой б/у Автомобилей.

Удачи.

Достоинства:

Недостатки:

На Kia Sorento 8 августа 2013 в 15:20

Подвернулась бы в хорошем состоянии. недорого, купил бы себе такую.

На Mercedes GLE, Audi Q5 18 августа 2013 в 18:10

Подвернулась бы в хорошем состоянии. недорого, купил бы себе такую.

Что бы продавать потом её ещё дольше Сатурна?)))))))

olegg116
На Kia Sorento 19 августа 2013 в 11:41

я ж говорю- недорого))

8 августа 2013 в 15:44

Машина отличная, внешность правда для машины такого уровня не суперпривлекательная, но может это и к лучшему. Отзыв отличный, но расход всё же скорее немного, но приукрашен,

На Kia Sorento 8 августа 2013 в 15:58

расход приукрашен это как? в большую или меньшую сторону?

изменен 8 августа 2013 в 16:14

В меньшую. Больше ест. Сам ,к сожалению, не владел, но была такая у товарища, мнению которого доверяю.

На Kia Sorento 8 августа 2013 в 16:23

может у товарища 3,3 литра была? 14 литров по городу вполне адекватный показатель для легкого авто двигателем 2,7 литра

На Suzuki SX4 8 августа 2013 в 19:06

Grandeur в последнем кузове смотрится очень неплохо. В Корее они весьма популярны, кстати.

repa
На Suzuki Grand Vitara изменен 9 августа 2013 в 10:30

в корее популярны любые корейские машины. они поцреоты родного автопрома

opos
На Suzuki SX4 9 августа 2013 в 10:50

Я бы так не сказал. Ssang-Yong'ов там не сильно больше, чем у нас :)

repa
На Suzuki Grand Vitara 9 августа 2013 в 18:57

у сан янга производство мизерное по сравнению с хундай/киа

opos
На Subaru Forester, Toyota RAV-4 18 августа 2013 в 01:47

Ссанг Йонг китайцам принадлежит.

8 августа 2013 в 16:06

Отличный отзыв, с машиной реально подфартило. Для такой массы и мотора вполне приемлемый расход, и я не думаю что он приукрашен. Просто, наверное, авто располагает к спокойной и плавной езде (ни в коем случае не медленной). Что-то типа Мерседеса, но по корейски. Удачи на дорогах.

8 августа 2013 в 16:20

Товарищ мог знать два положения педали газа - полностью отпущена и полностью нажата. Если это так, то расход конечно будет больше.

kgj
На Hyundai Grandeur 8 августа 2013 в 17:38

Тут понимаете вот в чем секрет. Эту машину можно заправлять как АИ-92, так и АИ-95. В первом случае расход бензина будет на 2 литра больше. А еще все зависит от качества бензина! Как то заправился на ТАТ-Нефти во Владимирской области и расход на трассе показал 7,5/100км при крейсерской 130км/ч. А бывает и 95-ым заправишься и машина не едет и расход под 17л. Главное качественное топливо лить. После тщательного анализа и опытов с топливозаправщиками, были выявлены следующие фавориты 1. Газпромнефть 2.Трасса 3.Шелл . Там заливал только 95 без всяких присадок и расход редко превышал 15л.

На Volvo S60 9 августа 2013 в 07:58

мащина хорошая...корейцы из своего верхнего сегмента давно уже неплохие авто делают.

На Suzuki Grand Vitara 9 августа 2013 в 10:34

да, машина хорошая. причём б/у они здорово теряют в цене, видимо из-за своей непопулярности в совке. пятилетка в районе 600-700 тыс., за эти деньги еле-еле на новый С-класс наскребешь

На Mitsubishi Lancer X 9 августа 2013 в 11:00

Муки выбора решит командировка в Саратов))) Шутка. Интересный авто! Автору удачи!

На BMW 3-серия, Saab 9000 9 августа 2013 в 23:46

Мда...Премиум сегмент, 2007 год...а качество хромает...Панель лопнула от 5 дневного простоя на солнце. Езжу на реставрированой BMW E32 25 лет отроду, между-прочим черного цвета, но почему-то панель до сих пор не трескалась "от 5 дней на солнце" :)

На Kia Sorento 12 августа 2013 в 12:54

какой "премиум"? до бизнес-класса максимум дотягивает.

а то, что пластик в бехе не лопнул на солнце, еще ни о чем не говорит.

На BMW 3-серия, Saab 9000 12 августа 2013 в 19:19

Зато то, что в хундае он лопнул после 5 лет использования, говорит о том, что качество материалов исполнения салона - мягко говоря "не очень". Хундай позиционирует модель, как премиум класс. Вот только в чем этот премиум?

На Kia Sorento 13 августа 2013 в 10:50

да никакой это не премиум, дайте ссылку, если это так.

панель, если это болезнь, трескается скорее всего от конструктивной недоработки, нежели от качества пластика

На BMW 3-серия, Saab 9000 13 августа 2013 в 18:57

Эта машина позиционируется как Е класс. Я не зря сказал, что это премиум СЕГМЕНТ рынка. Хундай поставил её в один ряд с Audi A6, BMW 5 series, Mercedes E class и т.д А вот с качеством решил не заморачиваться, засунув панель из тонкого пластика, который просто рассохся на солнце... Представляю какая вонь была в машине когда этот пластик усыхал на солнце...Бедный первый владелец. Ну а если есть желание и дальше развордить спор ни о чем, я умываю руки :)

На Volvo V50 13 августа 2013 в 19:09

Е - всегда был бизнес классом, а F - премиумом. Т.е премиум А8, БМВ 7й серии и S мерседеса.

fedodorov
На Renault Fluence изменен 1 сентября 2013 в 23:26

Вообще то, премиум не зависит от размера машины. Исключительно от качества изготовления, фирмы и позиционирования данной модели на рынке. Ну и цена в данном классе соответствующая. Пример? Те же БМВ и Мерседес, которые зачастую вдвое дороже однокласников, а иногда и втрое. Не нужно сваливать в одну кучу представительский лимузин и премиум, который существует даже в гольф-классе, то бишь в С.

На Kia Sorento изменен 14 августа 2013 в 15:09

если хотите, можете записать бизнес-класс в премиум.. НО у корейцев премиум это тока Киа Кворис( с большой натяжкой) и Хюндай EQUUS все остальные просто большие машины.

а Ешка Мерс и Ауди А6,это не премиум, как и БМВ 5ка

14 августа 2013 в 22:11

Не соглашусь с вами. Е-класс, А6 и 5-ка естественно являются бизнес-классом (по европейской классификации Е класс). Но в нем это премиум, а многие другие нет. Считается премиумом в нем и, к примеру, Вольво С80 и Ягуар С, И Лексус ГС. Премиум марки (кстати те же) есть и в классе Д (Ц-ка, 3-ка, А4 и т.д.). Ну а в классе Ф уже не премиума, в принципе нет.

На Renault Fluence 1 сентября 2013 в 23:23

Отличный отзыв о прекрасной машине. Вы совершенно правильно сделали свой выбор. Ни одна из машин за эту сумму не дала бы такого комфорта и удовольствия, тем более новая. Удачи!

13 сентября 2013 в 08:36

Уважаемый vedebel , присоединяюсь к отзывам, машина прекрасная, у меня такая же в максималке (3.3л), но магнитола у меня простая, без ЖК-дисплея, и эта магнитола заглючила, давно хочу поставить такую, как у Вас, не посоветуете, где приобрести. Живу в Челябинске. Пишите на почту a191bt@ya.ru. Удачи!

niva111
На Hyundai Grandeur 13 сентября 2013 в 09:51

Эта магнитола родная! С заставкой ГРИНИ! Сразу в комплектации шла с камерой заднего вида.

так что ничего посоветовать не могу! Но на форумах говорят, что если вдруг захотите поставить 2 дин-ую магнитолу, то будьте готовы к тому, что с руля магнитола не будет слушаться.

16 сентября 2013 в 09:18

Спасибо, будем искать.

На Honda CR-V 5 ноября 2013 в 20:42

Отличная машина! Но как ее продавать....? С ее имиджем и ее кобылами? Взял бы сам если бы не это. У нас больше октавии,фокусы, сиды нужны работяхам

На ВАЗ Largus, ГАЗ 31105 28 февраля 2015 в 00:02
у тестя был 3.3 шикарный аппарат. косяк в быстром износе колодок и дисков, диски 35 а колодки 15 тыс км ходят. кстате панель лопается и на мерах у нас 210 кузов был и микро трещина в районе подушки безопасности пассажира
На ВАЗ Largus, ГАЗ 31105 28 февраля 2015 в 00:03
панель лопалась и на мерах лупатых в районе пассажирской подушки безопасности
3 сентября в 01:01

да этот сундук с болтами г.вно редкостное, мотор в6 который в повороте обгоняет жигули, жмёшь электронную педаль и сосчитай до пяти пока она поймёт что надо ехать, а в поворотах если дёрнуть руль то она начнёт подтармаживать всеми по очереди колёсами, дабы сундук просто не перевернулся. Тойота лендкруизер 200 и то лучше и надёжней делает повороты. Про качество стерео системы вообще говорить не приходится т.к мой сотовый поёт чище. Всё что хорошо это можно много возить мешков цемента или картошки и тяпки на дачку. А ещё расход топлива отдельная песня, если ездить как я на полной педале в пол , поскольку иначе она просто не едет , то 19-20 на 100 по городу конечно. В итоге скажу , купите себе волгу за 1000 000 и возите картошку. Из дизайна только её задница в почёте, такое чувство что у дизайнеров компании хендай просто проблема с передними бамперами, ну ведь можно же хоть пару там прорезей или каких-нибудь элементов было сделать, а не обмылки безликии, всё таки деньгит стоит. И делать полный привод а не есп систему городить ! И щели в пластике между закрытой дверью и панелью в палец! , на галантах и маздах 90х годов меньше.

Все объявления Hyundai Grandeur (2005–2010)