Hyundai Lantra 1.5i
1992 г.
Одесса

Отзыв Hyundai Lantra 1.5i (1992 г.)

13 октября 2009 → пробег 240000 км

Hyundai Lantra 1.5glsi (1992 г.в.).

Здравствуйте, уважаемые автовладельцы.

Купил лантру в сентябре 2006 года. Заказывал из Европы. Много выбирал авто из тойот корол, лансеров, но по цене и функциям лантра все же победила. Корола была дороже даже без: стеклоподъемников, электролюка, луженного кузова. По сравнению с лансером внешне понравилась хэндэй, да салон получше и дешевле. Много в инете узнал про нее, что внутри мицик, а снаружи кореец (да к тому же луженный).

При покупке сбил цену из-за постукивавшей стойки и в ближайшее время поменял по 50$. Покупкой был доволен, т.к. хозяйка в Германии за ней смотрела, салон был в отличном состоянии, да и кузов для 14-ти летней машины тоже. Проездил 15 тыс по нашим дорогам и начали стучать задние стойки, тоже поменял примерно в ту же цену, как и передние.

Как-то раз ехал из одного города в другой, сделал остановку, после этого перестала работать панель приборов. Я не придал этому большого значения, какие-то осколки попали на дно коробки, в дальнейшем она полетела (350$ б/у). Так же поменял гранаты 35$ (сам виноват, вовремя не поменял пыльники). Поменял ремни (60$ с роликами и с работой).

По сравнению с немецкими машинами мягкая, что мне очень нравилось. Зимой заводится без проблем. Регулировка: руля, подсветки приборов, фар — очень удобно. В салон попадает много пыли, ломаются стеклоподъемники (направляющие проржавели). При дождливой погоде сильно потеют окна.

За 3 года эксплуатации я думаю, что для такой машины (старенькой) немного я потратил денег на ремонт, к тому же во многих случаях виноват был сам, т.к. вовремя не ремонтировал.

Совет автора покупателям Hyundai Lantra 1.5i 1992 г

Для первой и даже для второй машины (после жиги) отличный вариант в данной ценовой категории. За состояние кузова можно не переживать (если только не бита) — не гниет.

Достоинства:
  • Мягкая подвеска
  • Несмотря на возраст смотрится лучше, чем последние лады (на мой взгляд) как внутри, так и снаружи
  • Дешевизна и доступность деталей
  • Вместительный багажник с откидными сидениями
  • Места хватает пассажирам сзади
  • Можно ездить на 92 (но качественном)
  • Хорошие тормоза
Недостатки:
  • Низкая посадка (но я поставил 14 диски и проблему решил, да и смотрится лучше)
  • Потеют окна
  • Хрупкий пластик
  • Шумный двигатель
На Nissan Teana, Opel Astra 14 октября 2009 в 21:53
если потеют стекла фильтр салонный посмотри,если конечно он там есть.
На Ford Mondeo 14 октября 2009 в 23:33
перестала работать панель приборов и какие то осколки порушили КПП- где связь???
На Hyundai Lantra 2 августа 2011 в 20:28

тросик с КПП идет на панель приборов .и осколки держащие тросик в КПП упали на дно коропки где и попали на ось.и провернуло так что лопнул поддон и поломались зубья

26 мая 2013 в 20:57
подкожите что случилось пропала искра перестал работать бензонасос будто нет зажигания стартер мослаел..????(((((