Отзыв Hyundai Pony 1.5i (1992 г.)

4 марта 2008

Hyundai Pony 1.5i

Уже почти год как я приобрел этот аVтомобиль (пробег 19000 км.).До этого была копейка,форд сьерра, 2140, хонда цивик 1985 г.в.. Хиундай купил чисто из интереса. Мне сказали что корейцы это – японский авто только за корейские бабки. По салону машина понравилась, полный электропакет, места для меня хватает, есть регулировка руля, отличный гидроусилитель. Хорошо работают тормоза. Сразу непонравилась управляемость. После хонды чувствуешь себя неуверенно при прохождении поворотов, заносит заднюю ось.

При скорости 120 км\ч машина прыгает как мячик по дороге. Ближний свет слабенький хотя дальний с ветит хорошо. Столкнулся сразу с проблемой найти рулевую тягу т.к у меня она оказалась нейзвестно откудя и ни от одной машины не подходит. Пришлось купить от гольфа и переделывать. Поменял задние амартизаторы и пружины (амортизаторы ВАЗ 2101 подходят один к одному и пружины передние от тогоже ВАЗа только пришлось обрезать два витка)Поменял шаровые т.к. были порваны пыльники. Поменял пыльники шрусов. Мотор жрал масло. Поменял маслосьемные колпачки не помогло.

От замены до замены доливал 1 литр. Поменял свечи и провода. В один прекрасный день решил погонять на ней за городом и дал ей 150 км\ч мтор затроил и задымил. За недостатком времени на ремонт ездил так и о чудо дымить перестала. Потом как то опаздывали на одно мероприятие и пришлось ехать долгое время на скорости 140-160 км\ч. Когда приехали на место мотор заглох, стал рабоать неустойчиво, глохнуть на холостых. До дому доехал нормально но масло сожрало все. После вскрытия окозалось что прогорел поршень.

У машины очень слабый кузов, гниют передние рычаги, поддон. Я когда купил сразу задул все пороги, под арками, днище но это не помогает, свиду порги целые и даже не видно ржавчины, а ставишь домкрат прогибаются. Вообщем машина мне не понравилась, хотя запчасти оригинал на неё дешовые. Покупать не советую. А сам думаю о покупке Хонды концерто.

Достоинства:
  • Хорший дорожный просвет

• Комфортный салон

• Дешовые запчасти

• Хорошая шумоизоляция
  • Недостатки:
  • Слабый кузов

• Слабая подвеска

• Неудобное расположение автомагнитолы

• Плохая управляемость

• Плохой ближний свет
    На Москвич 401, Nissan Primastar изменен 6 марта 2008 в 23:14
    В январе 1994 сестра выходила замуж.Молодым подогнали служебный(это важно) Пони.Машина по тем временам-даже очень ничего,плюс диски,чёрный цвет,в салоне-вообще молчу...
    На данный момент машину продал уже третий хозяин ПОСЛЕ обладминистрации.В сумме авто набегало далеко за 400 тысяч(прошлый хозяин,её бывший водитель,называл цифру 600).Ездят люди и радуются.Может,оттого,что не приспосабливают копеечные амортизаторы и хоть чуть-чуть следят за машиной?
    изменен 13 марта 2008 в 14:14
    мне машиа эта не нравится да и отзыв тоже
    На Kia Rio, Hyundai Accent 21 января 2009 в 14:34
    Владел пони год. Кузов действительно слабый. управляемость отличная (у меня была без гидроусилителя). За время эксплуатации поменял радиатор (для 12-летнего корейца нормально), сцепление (при пробеге 200 тыс). Ну и масло, фильтры, колодки. Проблем авто не доставлял, всегда заводился и ездил (на веревке не таскали). Был продан за ту же сумму, что и приобретен. Ездит до сих пор с гнилыми напрочь арками и не очень живыми порогами...