Hyundai Porter 2.5 TD
2.5 л. дизель
задний привод
Самара
18 сентября 2009 → пробег 58000 км

Часть 2. Вот и доездились!

Еще раз всем привет!

По ходу в первой части перехвалил я Портер — позвонил брат и с прискорбием сообщил о кончине Покемона! В общем, полетел редуктор заднего моста (приговор у официала). По тому же приговору автосервис постановил — выплатить 49 т.р. за редуктор, прекратить все работы фирмы в ожидании сей запчасти (2 недели), по приходу которой оплатить еще порядка 10-ти т.р. и ожидать, когда шаловливые ручки сервисменов справятся со столь трудной работой, как замена этого редуктора!

Так что не прошло и 60 ткм, а уже появилась столь серьезная проблема! Долгие поиски по Инету ничего положительного не дали, хотя нашлась одна компания, которая предложила этот девайс всего (!) за 17 т.р., остальные же боле десятка найденных продавцов просят за редуктор от 42-х до 63-х т.р., минимальный срок поставки — неделя! Учитывая среднюю цену в 50 т.р., очень сильно смущает цифра 17 (не кидалово ли?)!

По поводу гарантии на 5 лет — бред, что именно гарантируется — непонятно! Редуктор, например, — 20 ткм пробега, или год, у коробки с двигателем свои «показатели по гарантии» — вот как-то так!

В общем, миф о супер надежности аппарата развеялся сразу, хотя как и говорил, Покемон себя уже давно окупил, и помог построить дом!:))) Так что, как в другом мифе об Аргонавтах — «Я долго служил вам, так что теперь и вы послужите мне» (читай — перетащите через пустыню!). В целом, мы как раз на месте этих самых Аргонавтов, но придется тащить, и будем надеяться, что после ремонта он прослужит еще долго. Хотя брат и раньше задумывался о замене, сейчас вероятнее всего будет думать еще стремительней!

Всем удачи на дороге и поменьше поломок!

Совет автора покупателям Hyundai Porter 2.5 TD 2007 г

Любой авто рано или поздно ломается! Вопрос только — КАК! И как его поломка влияет на устоявшееся течение жизни! Так каждый решает сам за себя!

Достоинства:
  • Маневренность
  • Управляемость
  • Грузоподъемность
  • Общая полезность
Недостатки:
  • Обзорность за фургоном
  • Козлит в ямках
  • Прожорливый
  • Зимой, по словам владельца, плохо управляется (задний привод)
  • Редуктор (см. этот отзыв)
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 18 сентября 2009 в 15:30
Сдается мне редуктор от перегруза сдох.Грузоподъемность у Портера всего
990кг,а грузят его обычно не меньше 1,5т.
nexer1985
На Ford Focus, Chevrolet Niva (2123) 18 сентября 2009 в 16:12
Да вряд-ли - по работе груз обычно не тяжелый, а габаритный. Да и когда возили стройматериалы, тоже всегда четко считали, чтобы не больше тонны не было ...
На Volkswagen Passat 18 сентября 2009 в 15:55
Да, неприятны такие поломки. Желаю здоровья портеру :)
На Nissan Qashqai+2 18 сентября 2009 в 17:32
Мда, маловато по пробегу для такой поломки. Ну, удачи в ремонте! Продолжайте тему про интересный автомобильчик.
На Jeep Grand Cherokee 18 сентября 2009 в 19:08
Думаю, что просто неповезло.
На Isuzu Trooper 18 сентября 2009 в 21:05
Обидная поломка, но еще и весьма дорогая!
Что конкретно поломалось не известно? Возможно при большой загрузке да еще и в горку резко стартанули, а у дизеля момент крутящий большой, вот и не выдержал редуктор.
Почему не рассматривали покупку б/у с недельной гарантией?
diadya-fedor
На Land Rover Discovery 19 сентября 2009 в 16:10
не думаю корейцы тоже не дураки всё просчитывают
8 октября 2009 в 20:45
да жалко....
На ВАЗ 2109 19 октября 2010 в 23:22

Вы предыдущий отзыв почитайте - владельцы его угробили, расход дикий, походу перегрузы сумашедшие были, и еще не удивительно, что редуктор помер... Техника бережливое отношение любит... Не в обиду владельцам, просто, ИМХО, обращались плохо, "убили" машину.

Все объявления Hyundai Porter (2005–2013)