Отзыв Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD (2007 г.)

15 сентября 2008

Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD

Santa Fe Classic, ТагАЗ, куплена октябрь 2007, 2.7 АКПП, кожа и прочее. Брал по советам уже имевших «оригинальные». Без малого год, почти 30 тысяч пробега. Эксплуатация: город, охота (предгорье Кавказа, плавни Кубани, с заменой резины на Йокогаму 225/75).

Всё, что сказано ранее — великоват расход, некачественный свет (поставил ксенон), очень светлая кожа, отсутствие корректора фар в ТагАЗовской комплектации (просто убивает), отсутствие принудительных блокировок, невозможность отключения одного из мостов и т.д. — не делает из САНТЫ превосходной машины. Останавливает цена за всё остальное, что есть. За всю эксплуатацию — почти ничего, кроме штатных ТО на фирменном сервисе.
Рассмешила, правда неприятно, одна вещь — на 20 000 умер пыльник правого заднего привода. Просто лопнул по окружности. Стаж с 1990 года, машин было разных штук 30, большинство с приводами. Это первый случай, тем более, кто видел подвеску Санты на заднем приводе, я думаю, меня тоже поймет — каким образом он мог повредиться?

Но главное — очень крепкая машина. Загород, иду 100-110, встречный КамАЗ, 70-80, груженый шлакоблоками (400х400х200 мм, 12-14 кг). Плавный тягучий поворот, КамАЗ скорости не сбавляет, и поехали… Посыпались блоки перед мной метрах в 10-15. ДВА БЛОКА ловлю в бампер, третий ушел под машину (стоит защита). Сработала противопожарка, обесточен и обезбензинен, КамАЗ даже не видел, так и ушел за поворот.

Итог: разбита облицовка бампера, противотуманка, пробит радиатор кондея, причем креплением сигнала, весь удар пришелся в усилитель бампера, очень сильно побило крошкой (капот, лобовое, левая бочина). ВСЁ. Это всё, больше ничего.

Ещё пример: друг «поймал» вскользь (сзади) в левую бочину Акцента. У Санты двери менять, порог менять, Акцент восстановлению не подлежит.

Сравнить могу: в свое время из больших и полноприводных были Паджеро Первый коротыш, Паджеро Второй длинный, Тушкан 2,0 АКПП, Соренто 2,4 МКПП, Хай Лакс Кинг Каб 2,4 дизель МКПП

Совет автора покупателям Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD 2007 г

Полность оправдывает вложенные деньги и ожидаемый результат.
Достоинства:
  • Надежная

• Семейная (двое детей)
  • Недостатки:
  • Прожорливая
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 16 сентября 2008 в 10:17
    Единственное что мне (и не только) не нравится в старом Санте - это дизайн. И ничем его не исправить, ни обвесом хромированным ни накладками пластиковыми. А в остальном - толковый авто! А немалый расход для такого движка с автоматом - нормуль teeth
    На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 16 сентября 2008 в 20:43
    Согласен про дизайн. Но вот по поводу расхода - а что вы хотели от полного привода 2,7 и автомата? Хорошая машина, но вот во время тест-драйва обнаружил одну неприятную вещь - очень мало места по высоте спереди - сам ростом почти 190 и вместительность является тоже важным критерием.
    На Audi 100, Hyundai Santa Fe изменен 7 ноября 2008 в 13:05
    Согласен.
    Но к сожалению, когда выбирал себе авто, то у конкурентов за эти деньги (Vitara, Pajero, Rav4) - ситуация такая же..:(
    Поэтому смирился..
    Все объявления Hyundai Santa Fe (2004–2006)