Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi VGT 4WD
2.2 л. дизель
Збараж

Отзыв Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi VGT 4WD (2007 г.)

24 декабря 2008

Я доволен.

Выбор.

Выбирал свое авто в течение 6 мес. Искал семейный автомобиль. Основным критерием считал: размер, динамику, расход топлива, качество салона. Сравнивал многие авто в диапазоне цен от $25 000 до $40 000. Основными претендентами остались: Toyota Avensis 1.9, Volksvagen Passat 2.0 FSI — в классе «седан» и Suzuki Grand Vitara 2.0, Kia Sorento 2.5CDRi, Hyundai SntaFe 2.2CDRi — в классе «внедорожник». Победил Volksvagen Passat 2.0 FSI, но надо было долго ждать (6 мес.), поэтому я обратил внимание на «серебряного призера» своего рейтинга — Hyundai SantaFe 2.2 CDRi.

Покупка.

Нужную комплектацию ждал около 2 мес. Взял «полный фарш» по цене $42000. За год проехал 16 000 км., прошел 2 ТО, пока проблем не было. Самой дальней поездкой была поездка в Крым (700 км. в одну сторону).

Режим эксплуатации.

Основной режим эксплуатации — по центру города. Поездки многочисленные и на малые расстояния (3-4 поездки, каждая на расстояние 5-10 км.) Так, что двигатель часто успевает остыть. Режим езды — агрессивный (люблю ускорения), но аккуратный. В таком городском режиме у меня расход ДТ по компу — 15,5-16,0 л/100км, а в реальности — 17-18 л/100км. Заправляюсь на заправках, известных производителей. Расход по трассе: 100-120 км/час — 8л/100км, 140-160 км/час — 9 л/100км (без климата). В жару, с включенным климатом расход 10л/100км.

Проходимость — достаточная для выезда на природу и парковки на бордюрах, но не достаточная для прокладывания новых трасс.

Несколько раз приходилось пользоваться третьим рядом сидений. Один раз для поездки за город я без особых проблем разместил 8 человек и при этом динамика заметно не изменилась.

Сюрпризы.

Что меня неожиданно поразило, так это динамика. Причем, наилучшая динамика получается, когда жмешь на газ постепенно, но достаточно активно. Основное замечание к динамике — часто после смены режима (ускорение-торможение-ускорение) происходит запаздывание на 1-2 сек. ускорения машины по отношению к нажатию педали газа.

Скорость.

По трассе уверенно держит скорость 150-160 км/час. На некоторых прямых участках трассы я разгонялся до 190 км/час и чувствовал, что запаса тяги дальше нет.

Совет автора покупателям Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi VGT 4WD 2007 г

Авто однозначно стоит своих денег. Соответствует статусу семейного человека, твердо стоящего на ногах и уверенного в своем завтра. Авто может быть использовано как для представительских целей, так и для семейных поездок.

Достоинства:
  • Прекрасная динамика
  • Качественный салон
  • Качественное лако-красочное покрытие кузова
  • Много места внутри
  • Интересный внешний вид
  • Много места для ног для сидящих сзади
  • Наличие третьего ряда кресел
Недостатки:
  • Нет памяти сидения водителя
  • Нет внутренней ручки для облегчения посадки/высадки в/из салона авто
  • Сигнал «ремень не пристегнут» действует на нервы даже тогда, когда авто стоит на месте (а должен молчать!)
  • Мало место над головой водителя (если рост >190, то есть риск биться головой о крышу, если не пристегнуться)
На Volkswagen Touareg 24 декабря 2008 в 15:36

biggrinВот это как надо жарить чтоб 18 литров на санте по городу лопала?

serhs
На ГАЗ 69, Saab 9000 24 декабря 2008 в 16:32
В пробке мгновенный расход 30 литров - легко!
24 декабря 2008 в 16:43
18 литров и это дизель!!!!!!!
а бенза сколько она жлалабы!! ужос!
samcity
На Audi A6 изменен 25 декабря 2008 в 10:01
А что тут такого: расстояния маленькие, прогрев + пробки, отсюда и средний расход высокий
samcity
На Mazda 6 7 сентября 2009 в 14:47
для дизеля это пипец!
И не понятно, брал с пробегом...., а написано в данной комплектации пришлось ждать два месяца(как в салоне, при покупке нового авто)
На Volkswagen Touareg 24 декабря 2008 в 16:45
Не,то мгновенный-он и на 12-ке к примеру 25 литров,если гашетку утопить,покажет,а у неё объём всего 1,6.
18 литров верю,просто нужно стараться.
На Suzuki Grand Vitara, Chevrolet Tahoe 24 декабря 2008 в 19:59
А В КАКОМ КУЗОВЕ?
oniper
На Nissan X-Trail изменен 24 декабря 2008 в 20:14
Вот в таком:

Про расход топлива: ну хоть один владелец написал правду.... а то надоело слушать сказочников которые умудряются улучшать даже паспортный расход...
На ГАЗ Газель, Hyundai Santa Fe 25 декабря 2008 в 09:38
Ну у меня санта фе классик дизель 2.0 полный привод так 8.9 литров как был так и есть за 6 000 км.Цикл смешанный- живу в 30 км от города.Езжу до 130 км. Вроде компутер и реал совпадают
На Ford Taurus 25 декабря 2008 в 22:23
Ёптаю, за хундай 42 тысячи отдать, мир сошёл с ума. Чироки лучшеб взял, там хоть двигатель есть.
vinni
На Kia Sorento 26 декабря 2008 в 21:19
Винни, ЧЕроки подёржаный, это для таких понтовозов как ты, которым денег на новую хорошую машину не хватает, а пыль пустить в глаза ох как хочется. У человека свои принципы.
"Соответствует статусу семейного человека, твердо стоящего на ногах и уверенного в своем завтра. Авто может быть использовано как для представительских целей..." - а вот эта цитата мне, конечно, совсем непонятна. Не та эта машина. Эта машина для середнячка. Без обид.
vinni
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 26 декабря 2008 в 21:21
ага. и шесть раз в неделю стоять в очереди в сервис:-) и радоваться выходному дню. вам, наверное, само название марки слух режет
На Mazda 6 7 сентября 2009 в 14:51
не знаю как санта фе, но у знакомых наблюдаю два акцента, за 50000км. пробега - 0 поломок у обоих.
Сейчас мне кажется корейцы стали более ответственно делать машины, чем заевшиеся брендовые производители.
На Ford Taurus изменен 25 декабря 2008 в 22:23
На Toyota Land Cruiser 26 декабря 2008 в 22:28
да вроде норм авто, и на двигатель особо никто не жалуется... спокойно так можно и нормально передвигаться, для города самое то!)
На BMW X5, BMW X5 изменен 22 января 2009 в 21:25
Комментарий про напоминалку о ремне соответствует статусу не семейного человека, а кретина, который не понимает своим маленьким мозгом, что это забота о его безопасности и пристегнуть ремень дело одной секунды.
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus изменен 22 января 2009 в 22:46
Умиляет такая забота о ближнем, тебя е...ёт моя безопасность? Езди сам правильно и и кошечек пропускай через дорогу, не забудь.
Все объявления Hyundai Santa Fe (2006–2010)