Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD
2006 г.
Мурманск

Отзыв Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD (2006 г.)

15 января 2009 → пробег 2000 км

Крик о помощи

Привет всем! Владею Сантой 1.5 месяца. До этого ездил на КИА Маджентис. О корейцах ничего плохого сказать не могу. Маджентис прошел 40 000 тысяч, ни одной поломки, только ТО.

Теперь о Санте. Впечатления в основном положительные. По сравнению с Маджентис жестковата, но для меня это не минус, хорошая управляемость, да и не может такой автомобиль быть мягче седана. Салон простоватый, пластик с виду не плох, хотя жесткий, опять же не принципиально, гланое пока не скрепит, что будет далее посмотрим. Шумоизоляция лучше чем в Маджентис. Коробка хоть и 4-х ступенчатая для повседневной езды по городу нормально.

Теперь о самом больном. ЗАДНЯЯ ПОВЕСКА — по моему скоро доведет меня до нервного срыва, на стыках и заплатках бухает так, что хоть беги. В сервесе говорят — особенность. Парни у кого такая же проблема? Посоветуйте, что делать. Не продавать же. А может я придираюсь после седана.

Совет автора покупателям Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD 2006 г

В принципе машина стоит своих денег

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Клиренс
  • Управляемость
  • Большой багажник
  • Просторный салон
Недостатки:
  • Задняя подвеска
  • Задняя подвеска
  • Задняя подвеска
15 января 2009 в 18:48
В моей полной комплексов юности был у меня микроавтобус РАФ.
Зад у него постоянно подпрыгивал, тк ездил в нем только я - любимый.
По совету ветеранов для лучшей зимней проходимости в самый хвост салона были положены 2 больших бордюрных камня по ~70кг.
Произошли потрясающие изменения в вездеходности и плавности хода.
15 января 2009 в 19:29
Делал тест-драйв санты. Возвращаясь в салон попали в яму - задняя подвеска упала до отбойников. По грохоту подумали, что что-то отвалилось. В этот момент всё и решилось - не брать.
На Suzuki Grand Vitara 16 января 2009 в 02:15
о каком санта фе вообще речь?
16 января 2009 в 08:14
Да прикрепите фотку этой санты (хотябы из инета)
старая или новая??????
samcity
16 января 2009 в 09:21
ну уж коли внешний вид в плюсах, то видимо новая)
samcity
На Kia Sorento 17 января 2009 в 01:16
Если 2008 г.в. то наверное о новой Санта Фе.
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 16 января 2009 в 09:53
Покупайте машину только для своих конкретных целей, а не по виду, и не будет разочарований.
senku
На Hyundai Santa Fe 16 января 2009 в 10:10
Машина выбиралась не по внешнему виду, хотя это тоже не мало важно. Все таки авто должно доставлять эстетическое удовольствие. Мало того машина даже тестировалась, да видно маршрут был не "удачный"!
16 января 2009 в 11:48
Cкорее всего новая Санта на старой таких проблем с подвеской нет.
изменен 15 февраля 2009 в 18:57
Санта нью, максималка 2.7 л., брал в Барнауле 08.2008. У меня проблемы теже. Вывод: не наезжать на колдобины, либо проезжать их оч медленно. Больше парит скрип заднего правого седенья. Продавать смысла нет, ток потеряешь, особенно щас. В принципе машина стоит своих денег в США - 29.9 т.дол. 5 ст. акпп. 2,7 л. (по данным на 12.2008). Мне так она обошлась в 45 т. дол. Сейчас бы не брал, лучше бы подзанял на прадо.
aio3
На Chery Amulet, Mitsubishi L 200 18 мая 2009 в 12:54
СКОЛЬКО??????????!!!!!!!!!!!
За эту сумму уже Хаммера можно взять не в самой бедной комплектации!!!!!!!
из кроссоверов просто - любой на выбор.....
Ндя.... машинка, ИМХО, неплохая.... но ТАКИХ денег не стоит....
pterro
На Hyundai Santa Fe 18 мая 2009 в 13:19
В то время доллар стоил 26 рублей
На Hyundai Santa Fe 18 мая 2009 в 13:50
Да з/подвеска у новых Сант у всех бухает, у меня сосед по даче обновил туссан - купил санту нью - вдвоем с ним ехали и даже груза не было, по грунтовке где его туссан просто летал (хотя на нём тож жестко) на санте ехать невозможно! теперь ползает медленно. И что будет если в салон на все семь мест люди сядут и немножко в багажник бросить? Машина то семиместная!!! и больше ляма стоит!
dimit
На Hyundai Santa Fe 18 мая 2009 в 14:11
Так как раз все наоборот! Стоит посадить назад пару человек, подвеску не слышно!
Все объявления Hyundai Santa Fe (2006–2010)