Отзыв Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi VGT 4WD (2008 г.)

18 мая 2009 → пробег 57700 км

Часть 2. Hyundai Santa Fe.

18.05.2009

Прошел ровно год с того, как приобрел данный аппарат.

Пока всем доволен! Особого ничего не произошло. На все ТО заезжаю регулярно, нареканий нет. Все механизмы в норме. За год из поломок (и то не по моей вине замена) — лобового стекла. Влетел камень на полном ходу. Пришлось менять, слава богу КАСКО. Также несколько раз менял лампы в фарах, но это расходники и за поломку не считается. Даже колодки еще не износились, думаю менять через 2000-4000 км, уже подходят к концу. Зимой с заводом проблем не было. Ничего не разболталось и не расшаталось. «Сверчков» в салоне не появилось.

15.03.2011

Прошло 3 года. В целом машина непроблемная. Даже наоборот! Катаюсь и не знаю проблем. Самое главное — вовремя делать ТО и все будет нормально. Присадки в топливо за все время ни разу не лил! В мороз заводилась без проблем.

Единственная проблема, которая была и которую я быстро решил, — это датчик ЕГР. Началось с того, что периодически падали обороты и машина не реагировала на педаль газа. Независимо от того, стоишь ты или едешь. Можно было два дня ездить без проблем, а могло в день по 5 раз такое происходить. Никаких ошибок не выдавало. Оказалось, что в датчике ЕГР что-то иногда залипало. Исправили быстро, заменой самого датчика. А так больше проблем не было!

Именно у моей модели слабый свет фар и противотуманок. Ксенон не устанавливался в то время, когда я покупал авто.

Отличный авто! Цена-качество. Следующий буду покупать точно такой же, а этот жене отдам.

Если будете покупать новый (рестайлинговый), то не берите максимальную комплектацию! В ней идут датчики давления в шинах. Если поставите не родные диски, то постоянно будет ошибка. Или вам придется покупать еще один комплект дисков, или перебрасывать резину.

В остальном всё отлично! Моя личная оценка 5!

Достоинства:

Недостатки:

21938
На Skoda Octavia 16 марта 2011 в 20:24

Если будите покупать новый (рестайлинговый), то не берите максимальную комплектацию! В ней идут датчики давления в шинах. Если поставите не родные диски, то постоянно будет ошибка. Или вам придется покупать еще один комплект дисков, или перебрасывать резину.

Спасибо за совет. Но хочется сказать корейцам, что это как-то по дибильному. Не покупать максимальную комплектацию - ибо будут бока вылазить.

fidel
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 16 марта 2011 в 21:54

вопросавтору машина зимой на улице стоит?

fidel
был 21 час назад
На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 16 марта 2011 в 21:55

Спасибо за отзыв! А какое масло льёте и как часто меняете?

На Nissan X-Trail, Hyundai Accent изменен 17 марта 2011 в 18:18

БудЕте, а не будИте... Отзыв ни о чем. "Ребята, я проехал еще 5678 км. Ура!". Машина по эрнгономике салона мне лично нравится. Не ездил, поэтому не могу сказать больше. Но и автор больше ничего не добавляет...

Про смену резины может быть полезная информация. И все?

На Hyundai Santa Fe 17 марта 2011 в 07:53

77alex Да! Машина всевремя стоит на улице. estess Все расходники, в том числе и масло меняю строго по ТО. Промежуточные ТО не делаю. У меня у дилерров знакомый работает, он сказал что промежуточное не нужно, если конечно не на крайнем севере живешь. Поэтому не делаю.

drugal То, что вы знаете хорошо русский, за это вам респект. Жалко что по делу ничего не написали. Не люблю пустозвонов, говорящих не по делу.Если у вас имеется желание вступить в полемику, то идите на другой форум. Тут народ только по делу интересуется, что по чем. С уважением!

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 17 марта 2011 в 12:01

а в мозы ниже -25 с первого раза заводится

На Nissan X-Trail, Hyundai Accent 17 марта 2011 в 18:24

Это даже не хорошо можно знать русский, чтобы сносно писать, а на удовлетворительно. Не в этом соль. А по делу что писать и обсуждать, если почвы для этого в отзыве нет? Давайте пообсуждаем смену резины и работу датчика давления?

Я думал, что можно как-то расширить впечатления. Наверняка куда-то ездили на дальние дистанции. Возможно, были неординарные ситуации на дороге, в которых машина показала себя с лучшей стороны. Может быть кому-то приходилось помогать что-то подвозить.

Я бы с удовольствием почитал. Без обид ))

На Hyundai Santa Fe 17 марта 2011 в 19:01

Понял! Постараюсь писать грамотнее и более развернуто.

Дело в том, что за всю 3-х летнюю эксплуатацию нареканий никаких не было. Только по мелочам. Лампочки частенько перегорают. Где то два-три месяца и перегорает.

По сильному бездорожью  не пробовал. Все-таки это паркетник. Жалко насиловать аппарат. Поэтому рассказать как машина ведет себя на бездорожье не могу. Даже на дачу идет асфальтовая дорога.

Ездил и на большие относительно расстояния 1200 км в одну сторону. Усталости в этой машине не чувствуешь. Прет как танк.

Пробовал кататься заснеженной зимой со скоростью 120 км/ч. Машина шла как вкопанная, даже на поворотах. Иногда подрабатывал задний мост. Но редко. Вообще не советую так кататься. Это я чисто ради эксперимента.

Единственное что меня напрягло, так это датчик ЕГР, который оказывается не всегда дает ошибку на компьютер. Он имеет свойство залипать.

У меня было много разных машин, но эта нравится больше всего, хотя конечно не бренд, но на мой взгляд качество отменное.

На днях заезжал к друзьям дилерам и мы ради интереса проверили все показатели по компьютеру. Так они сказали что от новой практически не отличается. Может я просто очень уж бережно отношусь к машинам.

На Nissan X-Trail, Hyundai Accent 17 марта 2011 в 20:49

Ну вот))) Уже интересней ))) Удачи на дорогах и хорошей эксплуатации! Сам думал брать нового санту, но финансы.... Увы

На Hyundai Santa Fe 18 марта 2011 в 07:26

Я вот пока не знаю покупть еще одну санту и эту оставлять жене или продать и купить две новых.

Если буду продавать могу отписать.

На Nissan X-Trail, Hyundai Accent 18 марта 2011 в 08:10

Примерно год назад предложение было бы очень актуально, спасибо ))) Я уже обзавелся авто подобного рода. Скоро буду отзыв писать, можно будет позлословить))

На Hyundai Santa Fe 18 марта 2011 в 09:37

Не! не люблю.

Но с удовольствием почитаю...

Тогда дай ссылку почитаю.

23 октября 2011 в 15:41

а какой у вас пробег? говорят после 150000 турбокомпрессор выходит из стоя, мол ресурс такой. у вас сэтим как.?

degiz
На Hyundai Santa Fe 23 октября 2011 в 21:10

Лично у меня на данный момент пробег 69000 и проблем нету.

Разговарисвал с людьми у которых по 160-180 тыс. тоже ничего.

Все зависит от того как эксплуатировать. И у меня установлен турботаймер, а значит турбину не насилую.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 марта 2011 в 10:40

дааа??? если о машине нечего сказать за 3 года (имею ввиду негатив) то о чём тут можно спорить - оценка только 5. единственное авто у компании (ну ещё 55 пожалуй) дизайн которого не вызывает непонятных мыслей (кто и с какого перепугу это нарисовал)

На Hyundai Santa Fe 17 марта 2011 в 13:48

77alex Заводилась с первого раза.

Только не сразу до конца ключь поворачиваете, а сначало ждете когда погаснет спираль и фильтр и только после этого поворачиваете на старт.

Езжу каждый день на работу и с работы.

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 17 марта 2011 в 14:46

а подогрев фильтра с завода идет?

На Hyundai Santa Fe 17 марта 2011 в 15:33

77alex поворачиваете ключь в первое положение и ждете когда пройдет проверка приборов, заодно и прогреется фильтр и спералька, а только потом поворачиваете дальше и заводите.

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 17 марта 2011 в 17:33

да я не про это спросил как ключ поворачивать, а про обогрев топливного фильтра

На Hyundai Santa Fe 17 марта 2011 в 18:50

На сколько я знаю, то подогревается. И проблем при езде не возникало ни разу. Заправляюсь только на Лукойле и БП.

Все объявления Hyundai Santa Fe (2006–2010)