Hyundai 3.5i
2003 г.

Отзыв Hyundai 3.5i (2003 г.)

28 марта 2010 → пробег 59000 км

История моего обладания "Санта Фе-3,5i V6" (американка) передний привод .

Владею машиной 4 года. Эксплуатирую круглогодично. Через три года поменял штатный аккумулятор и бортовые часы. Очень качественная штатная музыка, но только СD, кондиционер последнее время начал «парить»- наверное уже пора перезаряжать, иногда свистит какой-то ремень. Помыл двигатель и он затроил на холодную, а так двигатель очень резвый и мощный, в городе очень удобно. Во время поездки в Крым специально замерял расход топлива (бензина)-получилось даже меньше чем по паспорту-около 11 л/100 км, по городу зависит от стиля-примерно 15. Все ТО делал только в сервисе-может быть поэтму серьезных поломок удалось избежать. Про подвеску и коробку вообще забыл, как будто их не существует (правда коробка 5АТ немного задумчивая) но есть ручной режим-это очень радует, когда хочется порезвее. Колоссальный внутренний объем, с разложенными задними сидениями задняя часть превращается в двухместную спальню или кузов для вещей и строй материалов (я часто использовал-перевез на ней полдачи, когда строил). Немного суховата штатная резина. И чтобы поменять свечи в 3,5V6 нужно разобрать полмашины (правда менял только один раз на станции). Раза три загорался «чек» из-за каких-то ошибок, но его «гасили» на сервисе без последствий. Машиной очень доволен. Даже если придется менять —не знаю на что?

Достоинства:

Недостатки:

Все объявления Hyundai Santa Fe (2000–2004)