Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD
Алма-Ата

Отзыв Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD (2007 г.)

16 августа 2010 → пробег 30000 км

Краткое знакомство.

Итак, пока мой многострадальный пежо был на ремонте, мне дали на время поездить на санте. Машина оказалась добротной. Сегмент, на который корейцы замахивались, — это та же категория, что и Лексус RX.

Внешний вид — всегда спорная категория, но в данном случае дизайн хорош, намного лучше предыдущего. И гораздо интереснее, чем последнее поколение Рекса.

Двигатель 2.7. Вроде немаленький, тяговитый, но почему-то не динамичен. Возможно, что настройки автомата такие, не понял причины в общем-то.

Управляемость на уровне легкового авто, не было такого ощущения, как было, когда я пересел с Пежо на Дюранго. Просто как будто сел на большую легковушку.

Комфорт — хорошо. Скорость при езде ощущалась плохо, постоянно приходилось притормаживать с непривычки. Минус бал — ходовой. Вроде как не очень и жесткая, но на небольших кочках все передает на пятую точку, и с неприятным громыханием.

Салон — просторно и качественно. Однозначно шаг вперед по сравнению с предыдущей моделью.

Вне дороги ездил по проселку, но там я и на Пежо езжу. В этот раз смог проехать с большей скоростью. Выезжать в более сложные места вообще не возникало желания. Очень уж «легковое» чувство за рулем этой машины.

В целом впечатления машина вызвала хорошие. Да, по всем параметрам проигрывает Лексусу RX, но и стоит дешевле гораздо. Поэтому по параметру цена-качество, думаю, они соизмеримы.

Совет автора покупателям Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD 2007 г

Берите, если не можете позволить Лексус.

Достоинства:
  • Просторный салон
  • Легковая управляемость
Недостатки:
  • Неэнергоемкая подвеска
На BMW X6 18 августа 2010 в 13:38

Отзыв никакой!ИМХО

Все объявления Hyundai Santa Fe (2006–2010)