Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi VGT 4WD
2.2 л. дизель
Новокузнецк

Отзыв Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi VGT 4WD (2008 г.)

10 октября 2012

Кореец или мое попадалово!

Доброго времени суток!

Отзыв я написал примерно месяц назад и выложил на «Drom», сегодня решил добавить его и здесь, в той же редакции.

Продал «замечательный» автомобиль Хендай Санта Фе Ню и решил написать о нем отзыв, ибо и сам активно пользуюсь опытом тех, кто эксплуатирует/эксплуатировал автомобили. Плюс навеяла премьера нового Санта Фе модели 2013 года – прям манит и дурманит.

Покупка:

В конце 2010 года посетила меня мысль о смене своего автомобиля Пежо 308 (кстати, отличная машина, на мой взгляд, если не турбо))) на нечто более большое/высокое/мощное. Мечта – Прадо в 120 кузове, но, блин, дорого и возраст. Брать кредит? Нет. Решил взять что-нибудь поскромнее и посвежее (Помните, да? «Кроилово, ведет к попадалову»))). Углубился в чтение отзывов, общение с владельцами авто и работниками дилерских центров. Определился Хендай Санта Фе Ню – вроде и негатива нет явного, и расходники недорого, и внешний вид вроде неплох.

Описывать процесс продажи Пежо и покупки Санты, я думаю, смысла нет.

Результат данного процесса:

HYUNDAI SANTA FE

2008 год. Дилерский.

Максимальная комплектация.

Дизель D4EB 2200, 150 л/с.  5АКПП

Пробег на момент покупки 55000км.

Крашен бампер передний и правое крыло, поцарапан пластик в багажнике (очень нежный) и на пробеге 55000 км. заменен по гарантии двигатель с турбиной (как я потом позже узнал, на 40000 км уже менялась турбина). В течение года пару раз встречал объявлении о продаже санты дизельной с замененным двигателем – тенденция, однако. Причин внятных я так и не узнал, но посчитав, что снаряд дважды в одну воронку не попадает (и оказался прав, с двигателем проблем не было))), а тут по сути авто с новым сердцем, решил – брать (Жена, кстати, была категорично против. Нет и все. — Почему? – Не знаю, не хочу и все. И что я не прислушался к ее открывшемуся третьему глазу.))).

Эксплуатация:

Первый день – высоко сижу, далеко гляжу, шумо-теплоизоляция достаточно не плохая, салон прогревается быстро, за счет встроенных в отопитель электрических тэнов – теплый воздух из печки через минуту после запуска двигателя, до —36 заводится без вопросов (при температуре ниже не пробовал). Динамика до 100 км/час отличная, при скорости выше заметно сдувается. Доволен, как слон.

День второй (реально второй) или началось. Выхожу на обгон со скорости 30 км/час, нажимаю педаль газа в пол, под капотом жуткий удар, как будто что-то взорвалось, резкая потеря мощности, а я-то на обгоне, а впереди-то встречка. Успел спрятаться. На обочину. Капот открывать страшно. Открыл. Слетел патрубок с интеркулера. Звоню в сервис. Сказали – приезжай. А можно своим ходом? Можно. В правый ряд, аварийка – плетусь, дымлю аки камаз. Сканер ошибок не кажет. Прикрутили патрубок хомутом покрепче. Газу – тыдыщ – слетел. Покурили. Может датчик давления турбины (электромагнитный датчик, который отвечает за рабочее давление турбины. Рабочее давление максимум 2,8 атм., а турбина может надуть и 4,0)? Может. Заказали. Датчик пришел – заменили. Патрубок не слетает. Счастье.

В тот же день (когда заменили датчик). Стою на перекрестке, поплыли обороты холостого хода. Трогаться, а машина не едет, я стою на педали газа, двумя ногами уже стою,  а ни аллё. Да едрен батон. Аварийку, коробку в нейтраль и давлю на педаль газа, через пару минут обороты начинают оживать – больше газу – все машины сзади заволокло черным дымом… добрался до сервиса. На сканере ошибок нет. Покурили. Клапан ЕГР? Может быть. Цена вопроса 13000 руб, через неделю, 7000 через месяц. Посоветовался с дизелистами, решил заглушить. Заглушили. Счастье.

Примерно через неделю решили поехать на Алтай к родственникам. Загрузка авто: я — 85кг, жена – 65 кг, на заднем сиденье три девочки общим весом около 100 кг, и в багажнике килограмм 20, в общем, загрузка ни о чем. На скорости 110 км/час на абсолютно безобидном стыке (я такие на легковушках не замечал и на скорости 140 км/час) сильный удар со стороны задней подвески (прям как кувалдой по наковальне). Что-то оторвалось? Колесо? Амортизатор? Остановился, все обшарил — все нормально. Поехали. 90 км/час, периодически удар сзади кувалдой. Да екарный бабай. Вернулись домой. Заменил амортизаторы на «Мандо» — стало еще хуже, заменил на «Каяба». Стало чуть лучше, но именно чуть и не более. Особенности подвески, блин.

Далее до 80000 км пробега рассказывать особенного нечего, кроме того, что заменил два задних ступичных подшипника (передние заменил предыдущий владелец), замена патрубков на интеркулере – один порвался, еще раз датчик наддува. Пытался победить стук и скрип задних (раздельных) сидений – не смог, особенности конструкции.

82000 км пробега, август 2011, дружелюбно светит солнышко, на заднем сиденье дремлет теща уморившаяся на даче… и тут бабах, на скорости в 120 км/час коробка падает в третью передачу, обороты двигателя в красную зону, резкое торможение двигателем (если бы не был пристегнут, то точно все зубы бы себе вынес об баранку. Доехал до дома. Утром в сервис (гарантия к тому времени закончилась). Сканировали, сканировали, не насканировали – вердикт вскрытие покажет. Сняли АКПП и в А********. Вскрытие показало – развалился подшипник на валу пятой передачи, ну я думаю представить несложно, что натворили остатки подшипника в коробке. Новая коробка 350000 руб. через три недели или 180000 через 3-6 месяцев (из Кореи). Ремонт 100000 руб. 1-1,5 месяца. По факту ремонт растянулся на 6 месяцев и вылился в 120000 руб.

90000 км – застучала рейка. По ВИН новая в Экзисте 39000 руб., рейка для авто корейского рынка 17000 (подходит или нет не знаю – машину продал).

На рынок. Машину продал в первый же день, ниже на 100000 рыночной стоимости — с глаз долой, из сердца вон!!!

Если новому владельцу чего не сказал – извини. Ни я, ни предыдущий владелец эту машину не насиловали. Никакого бездорожья и скоростей свыше 130 км/час машина не видела. И не я ее производитель.

ЗЫ: через пару дней купил себе Прадо 120, дилерский, 4л., одна хозяйка, пробег 222000 км. Заменил все масла, проехал 6000 км. Сегодня заехал на сервис к ребятам, которые за период владения Сантой стали, как родные: — Шо, опять? (как в том мультфильме «Жил был Пес»). А я просто чаю попить, месяц не звонил, не заезжал – прям чегой-то не хватает.

ЗЫЫ: Щазз меня владельцы корейцев помидорами то закидают)))

Совет автора покупателям Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi VGT 4WD 2008 г

Решайте сами!

Достоинства:
  • Для меня их нет — крайне разочарован автомобилем!

Недостатки:
  • Надежность и еще раз надежность!
  • Задние раздельные сидушки трясутся, стучат и скрипят (противно капец), не лечится, ну если только их жестко не скрепить между собой!
  • Задняя подвеска — мрак и жуть!
  • ступичные подшипники — болезнь!
На BMW X5 10 октября 2012 в 15:37

Купил помощнее... 150 л.с. - суперкар.

Хватит использовать в отзывах идиотские штампы типа "высоко сижу-далеко гляжу", есть ещё один пример отсутствия фантазии "N км - полет нормальный".

Натыкаюсь на штамп - дальше не читаю.

На Peugeot Bipper, Citroen C3 10 октября 2012 в 16:13

Литературовед{#emotions_dlg.i_shock}

На Volkswagen Golf Plus 10 октября 2012 в 16:22

ну и зря!

На Kia Venga, Toyota Avensis 10 октября 2012 в 16:48

future, ждем от вас изысканного отзыва о вашем авто {#emotions_dlg.i_bandit}

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 14 октября 2012 в 09:52

автору можно только посочуствовать,с авто явно не повезло

всех корейцев не надо ровнять

На Kia Venga, Toyota Avensis 10 октября 2012 в 15:54

Отзыв прочитал с интересом, написано отлично. Реально не повезло с машиной, очень не повезло. О Санте такого еще не читал. Удачи в эксплуатации Прадо! Кстати, какого он года?

kenner
На Toyota Land Cruiser Prado 10 октября 2012 в 16:15

2005-го, завтра отзыв выложу))

На Citroen C4 11 октября 2012 в 21:51

Класный отзыв 5

10 октября 2012 в 16:00

Вот они санты тагазовской сборки ... Не зря сосед пересел с этого шайтана на л200 )))

s1stem
На Toyota Land Cruiser Prado 10 октября 2012 в 16:21

да не, корейская сборка

s1stem
На ВАЗ Priora, Kia Picanto 12 октября 2012 в 09:59

Сборка 100% всех машин корейская

На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 10 октября 2012 в 16:16

Эх, кто-то вовремя и удачно продал это корыто... а жену слушать надо{#emotions_dlg.i_grin}

Вот как раз после этого и отпадает желание покупать авто б/у... и с пыжа пересаживаться на корейца... это мне намёк на будущее{#emotions_dlg.i_grin}
mummy
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 октября 2012 в 16:51

Из чужих рук стремно. Меня уже бы остановил факт замены движка и турбины. Полюбому бы не купил.

А у друзей с рук, особенно если машинка была постоянно на виду - почему бы и нет))?

mummy
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 11 октября 2012 в 18:42

На 100.000 дешевле рыночной стоимости? А чего тогда ждать от такого "демпинга"? Третья б/у из самых дорогих предложений на рынке, не жалуюсь.

На Peugeot 308 10 октября 2012 в 16:20
Отличный отзыв, узнал много нового, спасибо.
На Volkswagen Golf Plus 10 октября 2012 в 16:23

с корейцами ухо держать в остро, человеку  огромный плюс за терпение!!!

bender72
На Opel Antara изменен 10 октября 2012 в 17:01

Если кореец российской сборки, то это уже не кореец.  Хотя у меня товарищ на Санте российской сборки отъездил 70.000 км и продавая чуть не плакал (пришлось пересести на Нексию). Тоже дизель автомат передний привод.А автору просто не повезло,  у любой фирмы может случиться такая машина.

Ухо востро не с корейцами надо держать а с любыми БУ машинами. И на такой же кривой фольксваген пассат можно напороться, как у коллеги по работе в году стоял 9 месяцев в ремонте.

a-cat
На ВАЗ Priora, Kia Picanto изменен 12 октября 2012 в 10:03

Сборка, повторяю, всех санта фе нью производиться в корее. У нас производились только санта-фе классик. И комплектации дизель автомать с передним приводом у нас не было в прайсах, хоть классик хоть нью

На Kia Picanto, Honda Tact 10 октября 2012 в 17:15

жесть какаета. Вроде санты второго поколения надежны. Видимо дизель во всем виноват. Из поломок не касающихся двига только рейка(кстате на многих авто эта болезнь) и ступичные. Ступичные можно убить если носиться по калдобинам или достаточно один раз влететь в большую яму на скорости

дмитрий25
На Toyota Land Cruiser Prado 10 октября 2012 в 18:44

вот и я так думал, что надежны. А может, это наказание мне было, за грехи мои)))

На Citroen C4 11 октября 2012 в 21:55

Походу за прегрешения... у меня друг сорокет откатал на новой такой (бенз) ни 1 поломки. Рад и доволен. Вам того же желаю.

На Citroen C4 11 октября 2012 в 21:56

Хотя сидухи дрбезжат эт жесть. А изолентой может быть? Не пробывали?

На Toyota Land Cruiser Prado 12 октября 2012 в 10:40

Не поможет)))

Один товарищ на форуме фото выложил, как он проблему решил. Прикрутил к сидушкам со стороны багажника кронштейны, для крепления лопаты, соотвественно закрепил лопату - и лопате место нашлось, и сидушки, за счет дополнительной жесткости трястись перестали.

Я тряпочку подкладывал мнежду сидушками)))

На Hyundai Tucson 12 октября 2012 в 15:38

Тоже тут выкладывали - мячик для большого тенниса вставить между боковиной кузова и торцом спинки.

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 10 октября 2012 в 18:30

Автор, с Прадиком поаккуратнее)) 220 тысяч.. Диллерский, 4 литра, топовый значит. Следовательно, на пневме.

После 200 тысяч у Прадо возникают проблемы в пневмой (как и у многих других авто, к слову), ремонт её у оф. диллера в Томске мне бы стоил почти 200 штук. Посему на 4 году жизни своего Прадика я продал. В остальном машина крайне позитивная. Динамика для такого слона нормальная, комфортный, надежный, аки АК-47, довольно престижный, но не стоит забывать, что это не премиум.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 10 октября 2012 в 22:25

У меня знакомый  в 2008г. купил точно такой же Хундай, и на нем мотор тоже крякнул, правда заменили по гарантии, после он его продал, правда по причине отсутсвия денег из-за кризиса.

Да у Прадика конечно пробег уже приличный, тоже есть шанс, попасть на бабки, несмотря что Тоёта. Мне 120 больше всех Ленд Круизеров нравиться, такой настояший, мужской, а 150й совсем какой то, не рыба не мясо ИМХО конечно. Автор а что ЛК дизельный не взял 3л. ? все же бензиновый слишком прожорливый, по рассказу товарища в городе у него меньше 20 очень редко бывает.

andrei 36
На Toyota Land Cruiser Prado 11 октября 2012 в 06:37

В конечном дизель, не экономичнее бензинки. Наплавался - знаю.

На Kia Sportage изменен 10 октября 2012 в 23:48

Еще раз убеждаюсь, что не просто так продают двухлетки с небольшим пробегом (типа не понравилась, хочу другую). "Подержанная машина -  это почти всегда геморрой" кто-то сказал мне в начале моей автомобильной карьеры. Да и сам успел убедится. Что мешало взять новую машину классом ниже? (того же туссана/спортажа)

да жесть..................

сначала подумал туфта, а потом посмотрел - внимательнее, все похоже на правду....................

вообще задолбали все эти турбы. автоматы.

чем проще авто тем надежнее - атмосферник+механика..................ну их в малину все эти навороты{#emotions_dlg.i_2}

mihautkin
На Kia Venga, Toyota Avensis 11 октября 2012 в 09:39

Хотя еще надежнее автобус - сломался, плюнул и другой ждешь {#emotions_dlg.i_1}

kenner

или пешком - полезно{#emotions_dlg.i_41}

mihautkin
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 11 октября 2012 в 15:53

Правильно...За понты платят вдвойне...

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 11 октября 2012 в 10:13

Мой друг, он охотник, около 2-х лет назад купил себе новый киа мохав, полный фарш, турбодизель, за 2 с небольшим млн. (это с каско и допами). Говорил, что с таким фаршем и за эту цену, ну в общем переубедить его было на возможно (хозяин барен). Короче за время эксплуатации этого "танка" 40 тыс км. машина простояла на гарантийных ремонтах около 5 месяцев. Были проблемы: с турбиной, с АКПП-2 раза, рейку меняли, ну и по мелочи... Да он ездил на ней на охоту, по лесам и полям, так для этого он и покупал этот внедорожник. Месяца 2 назад он его продал и купил себе тоёту тундру, пока доволен как слон.

ия
На Citroen C4 11 октября 2012 в 22:00

У знакомого туарег новый в топе 42!!! обращения за ГОД!!! В основном коробка. Продал. Уверовал в бога.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 12 октября 2012 в 08:45

42!!! обращения за ГОД!!!

Жесть!!! А мы ещё ВАЗы ругаем.

На Toyota Highlander 11 октября 2012 в 10:50

Вы на цену новой Санта фе посмотрите, от 1300000 до 1900000, просто пиз...ц, двигатель тот же о котором автор пишет только его ещё раскрутили до 197лс.

Вообще по задиранию цены Хёндай впереди планеты всей, я не удивлюсь что года через три Санта фе уже будет в ценовом сегменте с Тойота LC 200, при сегодняшнем качестве исполнения своей продукции. У друга Хёндай NF, краска сходит по поводу и без, капот  цветёт.

Почему то Шеви Каптива то же кореец, с таким же дизелем 2.2 187лс, с такими же показателями, в максималке стоит около 1300000!!

На Toyota Land Cruiser Prado 11 октября 2012 в 11:00

Кстати да, на счет краски - забыл в отзыве написать. Весь капот был немерянном количестве сколов. Краска с пластмассовых рейлингов на крыше отслоилась, пришлось красить.

На Kia Picanto, Honda Tact 11 октября 2012 в 12:50

согласен, цена на хендай и киа неаправданно завышена. Соренто в топе стоит 1,6млн рублей. Она дороже топовой каптивы почти на 300тр. За что переплачивать такие деньги. Ну ладно еще соренто обновили не так давно, но Санта фе начали клепать с 2006года. Уже 6 лет авто а цена схожа с соренто.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 октября 2012 в 17:00

десант, а тебе не покуй какая цена на санта фе, если ты его покупать не собираешься? или хотелось бы, но цена кусачая?)))

На Toyota Highlander 12 октября 2012 в 10:16

Да нее, я просто за справедливость ))

Покупать не хотелось, был у меня кореец, теперь японец, и японец по надёжности на голову выше! Следующий будет то же японец и то же внедорожник, только с багажником побольше.

На Nissan Tiida 11 октября 2012 в 10:54

Поздравляю с покупкой и  продажей) Хороший отзыв - "трезвый" без "соплей". Тут, наверное, просто не повезло с Сантой. Удачи в эксплуатации Прадика.

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 11 октября 2012 в 12:07

А моему другу, вот, с Сантой повезло. Она у него рабочая. Второй год ездит, тьфу-тьфу-тьфу всё в норме. Но у него бензинка

На Hyundai Veracruz 11 октября 2012 в 12:51

На Hyundai Veracruz изменен 11 октября 2012 в 16:21
На Mitsubishi Galant, Citroen C5 11 октября 2012 в 13:03

Вот новая Санта! Очень успешная модель, чем предыдущие

Об этом судить ещё рано.

В топовой версии он стоит 1 840 000, за эти деньги можно японца купить, япы надёжнее и ликвиднее на вторичке, а корейцы совсем оборзели с ценами!!!!

ия
На Hyundai Veracruz изменен 11 октября 2012 в 16:21
На Toyota Highlander 11 октября 2012 в 13:45

Ну да, за мягкую панель конечно же можно и 1840000 отдать не задумываясь!!{#emotions_dlg.i_17}

На Hyundai Veracruz 11 октября 2012 в 14:12

Я слышал, что в РФ подняли утилизац. налог. Это правда?

На Audi 100, ВАЗ Priora 11 октября 2012 в 13:22

В хёндай с ценами ох...ели.... Заезжал в салон новая Соната 1 400 000 примерно(комплектацию не помню). Рядом салон Ниссан.

Теана 4*4   1240000 или 1 280 000. Спрашиваю менеджера чё за х... Корея это типа премиум уже?

Ага!-ржёт...

sergio318
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 октября 2012 в 16:33

ну дык и не покупай сонату) кто-то заставляет? зачем в салон хендэ пошел-то?)))))

На Volkswagen Tiguan 11 октября 2012 в 20:17

Делай как топгунс{#emotions_dlg.i_biggrin} Зашёл в салон Хундая, молча посмотрел и молча купил в этом году двух недорогих немцев{#emotions_dlg.i_biggrin}

wideson
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 октября 2012 в 08:55

а то))

я так понимаю - у корейцев по мнению форумчан проблем нет вообще никаких, кроме цены))) из отзыва в отзыв одни и те же пишут - сцуки, собакоеды, взвинтли цены. я бы тоже бентли тысяч за 200 рублей бы купил, но англичашки зажрались - взвинтили ценник))

На Volkswagen Tiguan 12 октября 2012 в 09:44

Бентли - это немцы, ВАГ{#emotions_dlg.i_biggrin}

wideson
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 октября 2012 в 09:57

а почему бы и нет)) вдруг глаза зашорятся и буду на всю планету петь о настоящих немецких скакунах и передовых технологиях)) кстати на бентли уже ставят дсг? вот о ней бы абзац написал - не задирали бы цены))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 12 октября 2012 в 10:01

Бентли  на турбо1.2+ДСГ{#emotions_dlg.i_41}? Плюсую......

новик62
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 октября 2012 в 10:13

учитывая то, КАКИЕ там лошадиные силы - приоры и гранты на светофоре мне были бы не конкуренты.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 12 октября 2012 в 10:24

{#emotions_dlg.i_49}

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 октября 2012 в 16:32

удивлен отзывом((( ни разу до этого про Санту плохого не слышал.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 11 октября 2012 в 17:24

Теперь услышал.

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 11 октября 2012 в 18:22

Топ, просто из этого можно сделать 1 простой вывод. Автор купил уезжанную машину. Вот и всё.

А если через полгодика у него Прадо станет сыпаться и он будет его го*ном поливать, то я на него очень обижусь.

На Toyota Land Cruiser Prado 11 октября 2012 в 18:36

Зачем за меня решаешь/думаешь? Я Санту купил с пробегом в 55000 км.  Что значит заезжаная? Признаки? АКПП? Так первые признаки - сгоревшие фрикционы - увы живые были, а вот как надо заездить авто, что бы подшипник развалился на 5-й!!! передаче - не знаю. Может подскажешь?

Зайди на форум Санта фу и ты прочитаешь в возниконовении проблем и с двигателем, и с АКПП и с Турбиной, и с ЕГР. Вот только на моей санте все сошлось воедино - вот тут точно - не повезло.

Прадо купил с пробегом за 200000т км. Даже если ремонт двигателя будет - я к этому морально готов (а на санта ву с пробегом 55т.км. ваще не готов был), но вот только шайтан какой, я на нем уже проехал 9500 км, а он масла съел грамм сто или миллиметров 5 от максимума - я приятно удивлен, первая машина в которой от замены до замены не влили ни грамма масла - см пробег

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 11 октября 2012 в 19:34

Подвеска там у тебя пневма, если не делали её, то будеь морально готов выложить 200к.

Двиг, очень надеюсь, сбоев не даст.

На Toyota Land Cruiser Prado 11 октября 2012 в 19:47

балоны задние по 5000 р. = 10000р.

аммортизаторы перед 15000р.

задние 30000 р.

Итого (без компресора): 55000 руб. Причем это на экзисте смотрел, уверен можно и дешевле привезти, но мне пока не надо.

Откуда 200к?

Но даже если я не прав, что мешает мне воткнуть простые аммортизаторы и пружины?

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 11 октября 2012 в 19:51

Ну, пожалуй у нас разные подходы. Це ведь неоригинал. Да ещё и работа сколько стоит.

Ничего не мешает, но машина уже другая будет.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 11 октября 2012 в 20:00

экзист по вину оригинал выдал. Но повторюсь, необходимости нет - не вникал глубоко в вопрос.

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 11 октября 2012 в 20:02

ну, я не лазил на сайтах, цены не искал. Просто в сервисе Тойота-центра мне сказали, что подвеска вполне может взять и кончиться. Будте готовы. Ремонт может достигать 200 тысяч.

200к - вся подвеска. Может, конечно, официалы цены ломят, но не в 4 же раза.

Да и вообще, моё дело - рассказать то, что знаю.

На Toyota Land Cruiser Prado 11 октября 2012 в 20:09

видно они ту ваще все посчитали, плюсом и рычаги, и шаровые, и рулевые и т.д., ну и плюс по своим ценам и расценкам за услуги)))

И ваще, что будет то будет, все решения давно приняты и реализованы)))

На Land Rover Freelander 11 октября 2012 в 23:38

Самого удивило, за что 200 и что за страхи такие? Компрессор, шланги, балоны, датчики положения кузова, блок управления. Всё. Или, что -то забыл?...

marchisham
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 12 октября 2012 в 15:02

За официальный сервис 200, видимо.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 11 октября 2012 в 18:39
На Toyota Land Cruiser Prado 11 октября 2012 в 18:40

а как я был удивлен))

12 октября 2012 в 01:49
На Ssang Yong Actyon, Kia Cerato 14 октября 2012 в 10:53

Честное слово:хороший отзыв-такими болячками ещё и Сорренто отмечались(одноплатформенник однако),кстати отзывная компания корейцами проводилась(по традиции не в России) и если бы автор чуть большей инфой владел на момент покупки,то не взял бы это ведро с болтами(как ещё такую машину назовёшь?),сам третью подряд кореянку юзаю но такое...."кроилово ведёт к попадалову"-слоган будущих выгодоприобретателей,ОД не гарантия качества б/у авто!

14 октября 2012 в 23:40

Хороший отзыв! У меня папа является владельцем Санта-Фе 2004 г.в. . Нареканий нет, работяга, трудяга... Первое впечатление было неприятное от жесткой подвески, но после совета в интернете уменьшить давление в шинах до 2,  авто идет мягко. Держит дорогу великолепно, едет как танк. В этом году ездили семьей на нем на море. Очень удобен для путешествий, много места, проедет везде. После сочинского серпантина машина что-то стала хуже слушаться, пришлось в автосервис ехать и очень подвезло, когда оказалось, что диагностика для хендаев бесплатная в этом году, причем по всей России независимо от гарантийного срока обслуживания)) Потому что проверили в итоге все было нормально и платить не пришлось.  Машинка чудо)

На Chevrolet Lacetti 19 октября 2012 в 08:58

Автору спасибо за отзыв. Теперь нет сомнений точно с механикой буду брать санта фе. А дизель он у всех машин почти проблематичный в обслуживании, ну если это только не мерседесовский дизель. Это плата за желание съекономить на топливе, с нашими климатическими условиями и нашей соляркой однозначно бензинка.

valet325
На Hyundai Santa Fe, Mercedes B-class 23 октября 2012 в 08:58

Наверно не повезло с машиной! Я брал свою Санту Нью подержаной 70000 км уже 40000 км прошел полет нормальный, задние пробои подвески это болезнь этой модели или особенность :) !! Езжу регулярно на рыбалку тоскаю лодку 5м с моторомм за собой на прицепе и еще в ней хлама.

На Lexus RX, Ssang Yong Kyron 25 октября 2012 в 13:39

БУ дизель - это всегда проблема. Человек мог экономитьь на заправке, на обслуживание - все убито в итоге.

Видел в Мажоре дизельную Киа Спортейдж. 2011 год, пробег в районе 12.000. Манагер божился, что жена ездила в выходные на дачу. Ага. Верю.

Вся морда - в скалах и царапинах. Такое бывает только где-то к 80-90 тыс. Начали врать про то, что гравийный обстрел был.

Пробег, кстати, реальный оказался. Но все остальное - брехня. Ездил молодой недомажор. В моторе - еще обкаточное масло. Двигатель эксплуотировался на высоких оборотах, солярка - из-под трактора, нормальную обкатку не прошел (такие сколы на морде - следствие передвижения на скоростях выше 140 км). Итог  - убитый в усмерть, едва живой мотор с дышущей на ладан турбиной.

Видимо, с вами походая ситуация случилась.

Все оттого, что люди покупают машину на год-два, чтобы поотом перепродавать. Это все-равно что беспорядочный секс с быстрой сменой партнеров. "Кто последний - тот и папа"

antondnn
На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2012 в 13:05

Вы правы, возможно просто не повезло.

12 декабря 2012 в 00:57

Врешь ты автор похоже.

Маркетоид наверно, пегиоты рекламируешь.

Рейлинги в санте 2008 года не крашеные, как ты пишешь, а черный пластик на всех. И краска с них не может облазить.

Только с 2010, в рестайлинговых крашеные.

Насчет краски, за 4 года у меня нет ни одного скола от камней на капоте и крыльях.

С моста железнодорожного щебенка (мерял 5 см) упала на крышу  и только вмятина, а краска на месте.

В рестайлинговых уже жалуются на краску.

Моторчик ни разу не чихнул даже., коробка тоже.

Дребезг одинарной спинки сиденья сзади был, но устраняетя элементарно своими руками.

Недостатки у этой машины есть, но ты их не знаешь.

петечка
На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2012 в 13:04

шел бы ты петечка. Хотя я тебя понимаю, тебе же еще продавать авто.

18 декабря 2012 в 19:49
cff
На Toyota Land Cruiser Prado 19 декабря 2012 в 06:30

Риторический вопрос, что сделано, то уже сделано, смысл сожалеть. Делаем выводы и идем дальше))

22 декабря 2012 в 15:26

Ты автор посылами не увлекайся, там место посылающих.

Но по существу претензии надо отвечать, хотя бы с пояснениями, типа перекрасили бампер и капот чем попало и т.д.

Кстати, если машина гарантийная, а срок гарантии на двигатель и коробку 5 лет, то почему за свои коробку менял?

Дальше не для автора, а для тех, кто покупкой интересуется.

Замену двигателя и турбины вполне можно связать с беспорядочным отношением к дизтопливу и маслу.

Свидетельство тому, поломка клапана ЕГР, а его просто рекомендуют периодически чистить. Цена вопроса 800 р.

Вполне возможно, что коробка тоже поимела повреждения при поломке двигателя, потом доломалась.

Заклинивание коробки  вполне можно ожидать и после криворукой сборки сервисменами при замене  двигателя.

Перекос рулевой рейки тоже может быть после криворукой сборки.

Похоже, в этом случае не повезло с автосервисом, а не с машиной.

ИМХО машина вполне надежная, как и все хюндайки.

петечка
На Toyota Land Cruiser Prado 25 декабря 2012 в 13:46

Ну во первых строках - повторюсь, "шел бы ты Петечка". И не я начал - "Маркетоид наверно, пегиоты рекламируешь"(с)!

Во вторых все в отзыве.

Если ты такой грамотный, то должен знать, что только в 2008 Хендай начал предаствалять 5-ю гарантию, в виде дополнительных сертификатов. Данной машине сертификат не достался (или хозяин его потерял - не знаю.

В третьих - я не хаю весь модельный ряд Хендай, я говорю о конктретном авто, с конктретным ВИН.

В четвертых - оправдываться не перед кем не собираюсь, но повторюсь:

1. Пробег реальный - проверено и не раз!

2. Машина дилерская и доказывать кому то и, что то лень;

3. К сервису нареканий нет, этот сервис мне и раньше авто обслуживал и сейчас обслуживает.

В пятых - плевать.

На Kia Sorento, Hyundai Elantra 1 сентября 2013 в 12:05

у меня 5 корейцев было. и если не убивать они особо не подводили. дизеля сейчас в любом отношении не актуальны. считаю что если бы у автора был бензиновый движок то было бы проще.

Все объявления Hyundai Santa Fe (2006–2010)