Hyundai Santa Fe new l/f 2010
2010 г.
2.2 л. дизель
Лосино-Петровский

Отзыв Hyundai Santa Fe new l/f 2010 (2010 г.)

21 ноября 2012 → пробег 48800 км

Часть 3. Прошло 2 года 4 месяца...

За это время Санта во всем соответствовала первому отзыву. Только после 33000 км пробега и сильных морозов в феврале этого года неожиданно потекли передние стойки. В сервисе пытались отнести поломку к не гарантийным, правда быстро я их убедил в обратном. Два месяца ждал прибытия стоек из Кореи, правда машина и неисправными вела себя нормально. Заменили в течение 2 часов. Больше проблем не было, кроме конечно расходников и лампочек. ТО прохожу в ********, цена 10-12 т.р., через 15 т.км. Одно немного расстроило — цена на дизель в 2010 году были 16-20 руб, а сейчас 31-32 руб, только чуть дешевле Аи95.

Совет автора покупателям Hyundai Santa Fe new l/f 2010 2010 г

Покупать однозначно, тем более появилась в продаже Санта в новом кузове и с новым салоном. Двигатель, коробка и ходовая те же.

Достоинства:

Недостатки:

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 21 ноября 2012 в 22:13

Как-то большего ожидал от отзыва{#emotions_dlg.i_sad}

estess
На Hyundai Santa Fe, Kia Sportage 22 ноября 2012 в 10:48

Как-то не хотелось лить воду, работает машина без нареканий, а все эмоции были сказаны в первом и втором отзыве.

На Hyundai Accent 22 ноября 2012 в 10:07

Ну как-то совсем куцо. Ожидание стоек в течение 2 месяцев - это кошмарная работа дилера!!!

На Peugeot 4007 22 ноября 2012 в 10:12

Да, прошли времена когда дизель был дешев. (((

На Hyundai Sonata 22 ноября 2012 в 11:28

могу добавить если автор не против. С передними стойками (задние наверное почти вечные)  есть проблема и именно так как описал автор ( есть такойже Санта 10 года, только пробег 105 тыс.км). Интересно что стойки именно текут (без стука по-первам), потом выбивает все масло на подкрылок, появляется стук, частые пробои, а диллер кормит завтраками и в итоге ожидание 2 месяца. За 105 тыс, 2 стойки, 4 ступицы, 2 шаровых, 2 лампочки ПТФ и 3 РУЛЯ{#emotions_dlg.i_thumbs_up}!!!! потом рули закончились на заводе (или нервы у ОД) и бесплатно перетянули нормальной кожей сами и бесплатно. В итоге  - владеем авто  с врожденнонегодными элементами подвески и ходовой, к остальным узлам и агрегатом притензий нет, надежность на высоте, выход из строя дизеля и АКПП очень редкие, запуск в морозы с полпинка (до -30) ниже не пробовал, машину жалко стало, пережидал. Из положительного это конечно расход солярки в районе 8-9 литров, при достаточно интенсивной езде, длинная гарантия практически на все (и это не реклама и не баян) весь ремонт по гарантии, только расходники. Из минусов слабое ЛКП, сколы до железа и неминуемая ржавчина через 2-3 недели, странно как-то,  сэкономили кореяки на грунтовке чтоли, хлипковатые брызговики и подкрылки, при наезде задним ходом на безобидный с виду бугорок был нещадно отломан задний брызговик и подкрылок который к нему прикручен, вобщем странная конструкция там, очень нежная и надо быть аккуратным. Очень и очень царапучий пластик почти везде. особенно наверное в багажнике, всё исчиркано хотя сказать чтобы что то возил такое угловато-жесткое не припомню. У автора светлый салон (судя по фото) у меня такойже, чистится легко и на сегодня выглядет довольно пристойно, да и в целом даже после 105 тыс. машина как-то не выглядет уставшей, хотя повидала много. Да, вот еще, к моему удивлению, Санта имеет довольно сносные внедорожные способности, как бы это смешно не звучало, но именно так и есть, по грязи и по снегу идет просто на ура, за УАЗкой конечно не поедет, но куда простым легковушкам дорога заказана, он проедет играючи, поверьте у самого есть Буханка, и как это пишут для кроссоверов по силам легкое бездорожье, то с Сантой можно залезть  и вылезти чуть подальше, но не стоит забыать что ходы подвесок малы, да и обилие всякого рода пластика останавливает от бездумного офроуда. Ну и автору удачи, Санта неплохой авто, не подведет это точно, ну а всеми нашими поломками подвески, в большей части,мы наделены нашеми же чудесными дорогами,

dym
На BMW X5 22 ноября 2012 в 12:18

Это больше похоже на отзыв, а сам отзыв - скорее на комментарий.

Все объявления Hyundai Santa Fe