Отзыв Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD (2007 г.)

15 мая 2007

Hyundai Santa Fe

И вот наконец случилось. Я приобрел новый-старый Санта Фе Классик. Комплектация максимальная — 2.7 с автоматом и пр.

Очень хотелось большой джип со всеми наворотами и оказалось, что это единственное реальное предложение до 30 тысяч долларов. Ждал машину несколько месяцев. Торопился её заказать, спрашивал в салонах еще зимой, т.к. уверен, что через несколько месяцев машина будет стоить уже не меньше 34 штук. Заказывал машину вторым, а уехал из салона вообще первым (наверное даже в Москве).

Стаж у меня семь лет. В общем-то небольшой. Ездил на наших машинах. Из иномарок на Kia Carens и на Suzuki Jimny. После них конечно от Санта Фе Классик просто в восторге. Ощущение непередаваемые. Жаль только что подушек безопасности маловато и джип все же стоит признать в плане шумоизоляции неидеальным, но всё остальное на высшем уровне.

Машине просто рвет всех и прёт как паровоз. Подвеска достаточно мягкая, но и управляемость на высоком уровне(для меня). Вот к примеру вошёл в поворот на 90 км\ч. Сам не гонщик, да и на тех машинах на которых я раньше ездил это было просто опасно. А тут ничего. Без заносов даже и визгов покрышек. Я не специалист, но это меня впечатлило.

Выглядит машина несмотря на то, что в Корее её сняли с производства очень даже свежо, т.к. эту модель корейцы сделали очень своеобразной, а своеобразные вещи (то бишь своеобразный дизайн) штука менее скоропортящаяся нежели мейнстрим-дизайн. Да простят меня гламурные и пафосные водители Инфинити и Лексусов, пусть смеются надо мной бывалые знатоки, но в дизайне Санта Фе Классик есть что-то от Porsche Cayenne и вообще Хюндай мало чем уступает своим более именитым собратьям. Возможно я не прав — мало еще поездил на тех же Лексусах и Поршах. Посмотрим. Время покажет.

Совет автора покупателям Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD 2007 г

Если есть 30000 долларов и хочется машину с автоматом.
Достоинства:
Санта Фе — это много, очень много джипа за 30.000 долларов.
Недостатки:
  • Недостаточная шумоизоляция

• Мало подушек безопасности

• Запаска хранится под днищем

• Пластик не везде в салоне мягкий

• Кожа в салоне на четверочку

• Жрёт много топлива
    изменен 29 июня 2007 в 16:17
    Согласен, Санта Фе - это много джипа за сравнительно небольшие деньги. Интересно что из себя представляет СФ Классик с дизелем?
    На Mazda 3, Audi A4 изменен 29 июня 2007 в 21:33
    Что значит старый-новый!? Непонятно! может новый без пробега предыдущей модели!?
    изменен 1 июля 2007 в 14:12
    - Недостаточная шумоизоляция.
    Это общий косяк всех Санта Фе. Я сделал только аккустическую шумку дверей. Можно арки колес антигравием покрыть.
    - Мало подушек безопасности.
    Сколько вам надо 10? Лучше пристегиваться.
    - Запаска хранится под днищем.
    Самое оптимальное место для запаски. Вот только снимать ради интереса не советую. Точнее снять легко, а вот обратно воткнуть одному сложно.
    - Пластик не везде в салоне мягкий.
    Бюджетное авто, что с него брать
    - Кожа в салоне на четверочку
    опять же бюджет
    - Жрёт много топлива
    судя по вашей фразе "рвет всех и вся" прожорливость Санты обоснована. Санта 2.7 в городе жрет 15 литров, пробки, жара, кондиционер зажигалово на дороге и опа уже 18-20 литров. В зиму расход 18-20 литров норма. Трасса примерно 12 литров.
    На Hyundai Solaris 12 апреля 2009 в 02:58
    Вот уже проехали 90.000 км. Полет нормальный. Используем 24 часа в сутки, 365 дней в году. И так уже 2 года. Ничего не ломалось. Но конечно возраст стал чувствоваться. Внешность совершенно не пострадала. Рейка немного барахлит - на сервисе сказали еще тысяч 30 отходит, потек радиатор на 70000 - заменили. И двигатель немного беспокоит. Знаете он какой-то тормознутый стал - точно дозировать газ (увеличивать обороты) стало сложно. Двигатель смазанно как-то реагирует на педаль. И когда педаль отпускаешь обороты тоже как-то не сразу сбрасываются. А так все нормально:)
    На Hyundai Solaris 11 марта 2011 в 19:36

Пробег 150.000 километров. Машине уже 4 года. По-прежнему юзаем машину в хвост и гриву. Еще два раза меняли радиатор (итого уже 3 за все время). Рейку так и не поменяли, ездим - вроде ничего:) Расход топлива вырос до 20 литров на сотню(мы на это забиваем), че-то там надо менять в коробке такое не страшное, сальники какие-то...:) В общем машина крепкая, только радиаторы - гавно, расходник считай. Радиаторы советую забирать из сервиса, чинить и ставить - получается оптимальный режим - два радиатора - один на машине, второй в ремонте. Сломалось одно, уже есть починенное другое:)Подумываю научиться менять их самому.

Все объявления Hyundai Santa Fe (2004–2006)