Отзыв Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD (2006 г.)

11 января 2007

Hyundai Santa Fe

Покупал авто в автосалоне, в самой полной комплектации, бензин, 2,7л. обошлась в 1280000р. Пробежал 14450 км. и машина заглохла прям на Шмитовском мосту, напротив магазина, где я ее покупал. Заглохла и не шивелиться. Эвокуатор приехал через 5 мин, после вызова. Отвезли бесплатно. Объявили приговор, что засорились два катализатора, оба сразу, и чего-то с задним нейтролизатором. Обещали поменять по гарантии, что конечно плюс.

Говорят, что корейцы признали свою ошибку, что катализаторы не под наш бензин. У всех машин, которые были проданы, на Российском рынке, будет эта проблема. А проблема решается не быстро, это минимум две недели без машины. И почему Хендай не отзывает свои машины, мне совершенно не понятно. А так машиной доволен.
Совет автора покупателям Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD 2006 г
Ну если не пугает проблемы с катализаторами то берите не пожалеете.
Достоинства:
Внешний вид.
Недостатки:
Нет в дополнительных опциях складывающихся зеркал.
19824
изменен 23 сентября 2008 в 16:40
На самом деле катализаторы не причем. Просто кагда покупаеш Сантик, надо в сервисе сказать чтоб перепрограмировали комп с Евро 4 на Евро 3. И ни каких проблем с катализаторами не будет. Когд покупаеш, в салоне говорят что можно ездить на 92, а Евро4 под качество этого бенза не расчитан. Есть еще один вариант чтоб не програмирова нужно лить 95-й бенз, и тогда проблемы с катализатором тоже не будет.